martedì 24 maggio 2016

Dove correre questa settimana (23/05/16 - 29/05/16)

Martedi 24 Maggio
  • Busa di Vigonza (PD):  "Busa 10 km 3.0" - km 0,5 / 4 / 10 - ore 20:00
  • Campagna Lupia (VE): "Corri per donare un sorriso" - km 5 / 10 - ore 20:00

Mercoledi 25 Maggio
  • Camisano Vicentino (VI): "Trofeo Ada" - km 9 - ore 18:00
  • Dolo (VE): "Night Run" - km 4 / 8 - ore 20:00

Giovedi 26 Maggio
  • Belluno: "Strapanoramica" - ore 21:00

Venerdi 27 Maggio
  • Feltre (BL): "Duathlon Rugby Fest" - ore19:00
  • Peseggia (VE): "Corsa dei bisi" - km 3,7 / 9 - ore 19:00.
    Chi volesse partecipare al gruppo lo comunichi a Nadio entro MERCOLEDI 25 ore 14:00. Grazie
  • Rio di Giavenale (VI): "Round Around Rio" - km 8 - ore 19:30

Sabato 28 Maggio
  • Caorle (VE): "Campionato Regionale Individuale Open" Allievi e Juniores - su pista FIDAL - ore 14:00
  • Jesolo (VE): "Moonlight half marathon" - km 21,097 - ore 19:45 
  • Jesolo (VE): "Moonlight run" - km 10 - ore 19:15
  • Massanzago (PD): "AVIS Runner" - km 2 / 7 / 14 - ore 18:30
  • Mel (BL): "GiocAtletica Esordienti A B" su pista FIDAL - ore 15:00
  • Paese (TV): "Co rivo rivo" - km 6 / 12 - ore 18:30
  • Riese Pio X (TV): "Marcia de Bepi Sarto" - km 6 / 10 - ore 20:30
  • Rovigo: "CdS Regionale su Pista Cadetti" FIDAL - ore 14:15
  • San Martino Buon Albergo (VR): "Rainbow Young Run 4.0" - km 4 / 7 - ore 17:30
  • San Zeno (VR) "El giro de l'Adese - Verona di notte" - km 6 / 11 - ore 20:00
  • Villafranca Padovana (PD): "Maratonda" - km 5 / 8 / 15 - ore 17:00

Domenica 29 Maggio
  • Caorle (VE): "Campionato Regionale Individuale Open" Allievi e Juniores - FIDAL su pista - ore 14:00
  • Colfrancui (TV): "La Colfranculana" - km 3 / 6 / 11 / 19,5 - ore 8:30
  • Conegliano (TV): "Camminando con il Piccolo Girasole" - km 6 - ore 9:00 - Nordic Walking
  • Cortina d'Ampezzo (BL): "5^ prova Criterium Cadorino di Corsa" - ore 9:30
  • Este (PD): "CorriEste" - km 3 / 7 / 14 / 20 + minitrail - ore 8:00
  • Falzè di Piave (TV): "Tutti insieme lungo il Piave" - km 11 - ore 10:00
  • Feltre (BL): "Telva Mini Trail" - km 5 / 11 - ore 9:30
  • Gazzo Padovano (PD): "Camminata delle rose" - km 6 / 11 - ore 8:00
  • Meda di Velo d'Astico (VI): "La Littorina" - km 8 / 12 / 18 - ore 8:30 + Nordic Walking
  • Mogliano Veneto (TV): "Caminada del bruscandolo" - km 5 / 12 - ore 9:00
  • Montagnana (PD): "Giro dell'isola" - km 7 / 12 / 17 - ore 8:00
  • Poiano (VR): "Caminada sui sentieri di Poiano" - km 5,5 / 10,3 / 17 - ore 8:30
  • Pradipaldo (VI): "Caminada fin su a Pradipaldo" - km 4,1 / 5,7 / 6,5 / 11,5 - ore 7:30
  • Rocca d'Arsiè (BL): "Sull'orlo del Corlo" - km 18 D+846 / 10 D+327 - ore 9:15
  • Rovigo "CdS Regionale su Pista Cadetti/e" FIDAL - 2^giornata - ore 14:15
  • Taglio di Po (RO):  "4 Passi per el Tajo" - km 0,6 / 1,5 / 9 - ore 8:55
  • Tezze di Piave (TV): "La Donazione Salva la Vita" - km 5 / 10 - ore 9:30
  • Vicenza: "La Galopera" - km 4 / 6 / 8 / 12 / 20 - ore 8:00

Nessun commento:

Posta un commento