mercoledì 14 novembre 2018

Campionato Sociale: Classifica al 12/11/2018

Classifica Femminile:
Punti 107.8:
Rubini Tiziana,

Punti 81.8:
Rossi Nicoletta,

Punti 77.2:
Baldari Daniela,

Punti 72.2:
Pozzi Viola,

Punti 72:
Michielan Erika,

Punti 69.3:
Rossit Maria Grazia,

Punti 65.1:
Lazzari Emanuela,

Punti 60.5:
Vicentini Anna,

Punti 49:
Gallenda Elisa,

Punti 44.9:
Giacomin Valentina,

Punti 39.4:
Pistorello Silvia,

Punti 35.9:
Piccini Monica,

Punti 30.4:
Pascoli Silvia,

Punti 28:
Cadorin Cristina,

Punti 26.8:
Conton Cristina,

Punti 16.5:
De Marchi Nicoletta,

Punti 15.8:
Tievisan Tiziana,

Punti 13.2:
Caceffo Erika,

Punti 6.2:
Dalla Chiesa Roberta,

Punti 4.4:
Volpato Loretta,

Punti 4:
Sfriso Martina,

Punti 2.6:
Nalesso Monica,



Classifica Maschile:
Punti 233.7:
Vedova Gabriele,

Punti 221.2:
Scaggiante Michele,

Punti 145.3:
Casali Carlo,

Punti 116:
Riccato Mauro,

Punti 113.6:
Tebaldi Massimiliano,

Punti 105.9:
Loconsole Giovanni,

Punti 105.1:
Favaro Manuel,

Punti 100.7:
Tebaldi Maurizio,

Punti 90.9:
Vanzetto Giorgio,

Punti 89.4:
Rusconi Alberto,

Punti 86.6:
Marcon Gianfranco,

Punti 83.1:
Temporin Marco,

Punti 82.5:
Massarutto Roberto,

Punti 81.7:
Guarino Alessandro,

Punti 81.3:
Minto Martino, Pivetta Andrea,

Punti 73.9:
Canello Stefano,

Punti 71.2:
Campanelli Cesare,

Punti 69.2:
Pizzato Pierluigi,

Punti 62.6:
Demarco Giovanni,

Punti 61.1:
Pandiani Alberto,

Punti 60.4:
De Luca Giacomo,

Punti 60.2:
Meneghetti Alessio,

Punti 54.2:
Cettina Alessandro,

Punti 48:
Mognato Massimo,

Punti 47.6:
Rosada Mauro,

Punti 45.2:
Simion Michele,

Punti 43.2:
Santello Nadio,

Punti 42.8:
Baroni Daniele,

Punti 42.7:
Marini Massimo,

Punti 42:
De Toni Leonardo,

Punti 41.8:
Coin Maurizio,

Punti 37:
Zampieri Luciano,

Punti 31.4:
Marangon Silvano,

Punti 31.2:
Musmeci Ignazio,

Punti 27.2:
Bruni Antonio,

Punti 26.6:
Bertoldo Luigi,

Punti 26:
Tagliapietra Claudio,

Punti 25.3:
Ferretti Fabio,

Punti 24.5:
Piva Riccardo,

Punti 24.4:
Favaro Cristiano,

Punti 23:
Mezzalira Ennio,

Punti 22.9:
Schiavon Mauro,

Punti 22.4:
Pandiani Giovanni,

Punti 21.6:
Duso Massimo,

Punti 19:
Rizzi Francesco,

Punti 18.4:
Gaiani Luigi,

Punti 17.2:
Giorgiutti Michele,

Punti 15.6:
Cesarin Bruno,

Punti 14:
Besazza Matteo,

Punti 13.7:
Furlan Luigino,

Punti 13.2:
Agnoletto Valter, De Toni Marco, Lanza Enrico,

Punti 12.8:
Asti Gionata,

Punti 12.4:
Dei Rossi Roberto, Wirkowsky Jean,

Punti 12.2:
Martinati Rudi,

Punti 11.5:
Biscontin Andrea,

Punti 11.2:
Digeronimo Dario,

Punti 10.2:
Tacchetto Daniele,

Punti 10:
Pruner Andrea,

Punti 9.4:
Bazzana Andrea, Campolonghi Pierpaolo,

Punti 9.1:
Crapanzano Salvatore,

Punti 9:
Puleo Andrea,

Punti 8.6:
Ongarato Fabio,

Punti 7.4:
Ragazzo Iosanco,

Punti 6.8:
Compagno Nicola, La Fortezza Francesco,

Punti 6.6:
Barbazza Gianfranco,

Punti 6:
Sabbadin Fabio,

Punti 5.1:
Carlon Filippo

Punti 4.9:
Bortoletto Alessandro,

Punti 4.4:
Ongaro Andrea,

Punti 3.6:
Cemolin Renzo,

Punti 3.2:
Fortin Giuliano, La Fortezza Felice,

Punti 3:
Ferri Marco,

Punti 2.6:
Miglioranza Antonio, Pilloni NicolaVenezia Antonio,

Punti 2.2:
Favaretto Patrizio,

Punti 1.8:
Fabiano Gabriele, Trabujo Ivan,

Punti 1.4:
Pellegrino Andrea,

lunedì 12 novembre 2018

Info Sociale #46

CORSA DI SOLIDARIETA'
Domenica 02 dicembre, partenza ore 09.00 dalla spiaggia del Lago di Santa Croce (Farra d'Alpago) e su in direzione di Malga Mezzomiglio (strada asfaltata) per 9 km fino a quota 1295 m.s.l
Ogni partecipante ritornerà al punto di partenza autonomamente.
Non è una gara ma semplicemente un ritrovo tra amici a scopo benefico (offerta minima 10€) dove tutto il ricavato sarà totalmente devoluto al Comune di Agordo (BL) nell'ultimo periodo pesantemente colpito dagli eventi atmosferici.

MARATONINA DELLA CITTA' MURATA
Chi fosse interessato alla Maratonina di Cittadella del 16 Dicembre me lo comunichi  entro il 14 Novembre per usufruire della promozione: una gratuità ogni 10 atleti.  Per Ora gli interessati sono:
Rossi, Rossit, Demarco, Vedova, Baldari, Piccini, Cadorin, Giacomin
Già iscritti: Rubini, Asti, Vicentini

MONTEFORTIANA
Chi fosse interessato all Montefortiana del 20 Gennaio 2019 (in una delle sue molteplici declinazioni) mi contatti così facciamo il gruppo. Per Ora gli interessati sono:
Rusconi, Meneghetti, Gallenda,  De Luca, Demarco, Ferretti, Rubini, Rossit, Piva, Baldari, Casali, Rossi: Panoramica 21km
Vedova: Ecomaratona Clivus 44km
Calzavara, Santello, Berton: 13km

CENA SOCIALE
Invito chi volesse proporre un locale per la cena sociale di fine anno a chiedere un preventivo (generalmente siamo in 75/80 persone) e a contattarmi in privato. Grazie

DOVE ABBIAMO CORSO
Complimenti a Monica: 7° donna a Quarto, Daniela: 4° donna a Malcontenta, Silvia Pascoli: 7° di categoria a Las Vegas, Sivlia Pistorello: 1° a Carpenedo e a Giacomo: 5° uomo a Malcontenta
Grazie a tutti i volontari che hanno dato una mano a Malcontenta.

Domenica 11 Novembre
  • Cimetta di Codognè (TV) - Corsa Podistica Campocervaro: Michele Scaggiante
  • Quarto d'Altino (VE) - Maratonina di S. Michele: Anna Vientini, Viola Pozzi, Monica Piccin
  • Carpenedo (VE) - Sappapian: Alessandro Guarino, Ivan Trabujo, Silvia Pistorello
  • Las Vegas (USA) - Rock'n'Roll Half Marathon: Silvia Pascoli
  • Vittorio Veneto (TV) - Marcia della salute:  Manuel Favaro 
  • Cremona - Maratonina di Cremona: Erika Michielan
  • Malcontenta (VE): Gionata Asti, Daniela Baldari, Andrea Bazzana, Luigi Bertoldo, Cristina Conton, Giovanni Demarco, Giacomo De Luca, Enrico Lanza, Rudi Martinati, Alessio Meneghetti, Nicoletta Rossi, Murizio Tebaldi, Luciano Zampieri, Tiziana Rubini, Carlo Casali, Gabriele Vedova, Alberto Rusconi, Michele Nodari, Emanuela Lazzari, Massimiliano Tebaldi, Elisa Gallenda, Giovanni Loconsole, Gianfranco Marcon, Roberto Massarutto, Martino Minto, Valentina Giacomin, Massimo Mognato,  Maria Grazia Rossit, Mauro Riccato, Mauro Rosara, Nadio Santello, 

    mercoledì 7 novembre 2018

    Campionato Sociale: Classifica al 05/11/2018

    Classifica Femminile:
    Punti 106:
    Rubini Tiziana,

    Punti 80:
    Rossi Nicoletta,

    Punti 74.9:
    Baldari Daniela,

    Punti 70:
    Pozzi Viola,

    Punti 69.4:
    Michielan Erika,

    Punti 66.3:
    Rossit Maria Grazia,

    Punti 62.1:
    Lazzari Emanuela,

    Punti 58.3:
    Vicentini Anna,

    Punti 46:
    Gallenda Elisa,

    Punti 41.9:
    Giacomin Valentina,

    Punti 35.6:
    Pistorello Silvia,

    Punti 32.7:
    Piccini Monica,

    Punti 28:
    Cadorin Cristina,

    Punti 27.8:
    Pascoli Silvia,

    Punti 25:
    Conton Cristina,

    Punti 16.5:
    De Marchi Nicoletta,

    Punti 15.8:
    Tievisan Tiziana,

    Punti 13.2:
    Caceffo Erika,

    Punti 6.2:
    Dalla Chiesa Roberta,

    Punti 4.4:
    Volpato Loretta,

    Punti 4:
    Sfriso Martina,

    Punti 2.6:
    Nalesso Monica,



    Classifica Maschile:
    Punti 230.7:
    Vedova Gabriele,

    Punti 218.6:
    Scaggiante Michele,

    Punti 142.3:
    Casali Carlo,

    Punti 113:
    Riccato Mauro,

    Punti 110.6:
    Tebaldi Massimiliano,

    Punti 102.9:
    Loconsole Giovanni,

    Punti 102.8:
    Favaro Manuel,

    Punti 95.9:
    Tebaldi Maurizio,

    Punti 90.9:
    Vanzetto Giorgio,

    Punti 84.6:
    Rusconi Alberto,

    Punti 83.6:
    Marcon Gianfranco,

    Punti 83.1:
    Temporin Marco,

    Punti 81.3:
    Pivetta Andrea,

    Punti 79.8999999999999:
    Guarino Alessandro,

    Punti 79.5:
    Massarutto Roberto,

    Punti 78.3:
    Minto Martino,

    Punti 73.9:
    Canello Stefano,

    Punti 71.2:
    Campanelli Cesare,

    Punti 69.2:
    Pizzato Pierluigi,

    Punti 61.1:
    Pandiani Alberto,

    Punti 60.8:
    Demarco Giovanni,

    Punti 58.6:
    De Luca Giacomo,

    Punti 58.4:
    Meneghetti Alessio,

    Punti 54.2:
    Cettina Alessandro,

    Punti 45.2:
    Simion Michele,

    Punti 45:
    Mognato Massimo,

    Punti 42.8:
    Baroni Daniele, Rosada Mauro,

    Punti 42.7:
    Marini Massimo,

    Punti 42:
    De Toni Leonardo,

    Punti 41.8:
    Coin Maurizio,

    Punti 38.4:
    Santello Nadio,

    Punti 32.2:
    Zampieri Luciano,

    Punti 31.2:
    Musmeci Ignazio,

    Punti 29.6:
    Marangon Silvano,

    Punti 27.2:
    Bruni Antonio,

    Punti 26:
    Tagliapietra Claudio,

    Punti 25.3:
    Ferretti Fabio,

    Punti 24.8:
    Bertoldo Luigi,

    Punti 24.5:
    Piva Riccardo,

    Punti 24.4:
    Favaro Cristiano,

    Punti 23:
    Mezzalira Ennio,

    Punti 22.9:
    Schiavon Mauro,

    Punti 22.4:
    Pandiani Giovanni,

    Punti 21.6:
    Duso Massimo,

    Punti 19:
    Rizzi Francesco,

    Punti 18.4:
    Gaiani Luigi,

    Punti 17.2:
    Giorgiutti Michele,

    Punti 15.6:
    Cesarin Bruno,

    Punti 14:
    Besazza Matteo,

    Punti 13.7:
    Furlan Luigino,

    Punti 13.2:
    Agnoletto Valter, De Toni Marco,

    Punti 12.4:
    Dei Rossi Roberto, Wirkowsky Jean,

    Punti 11.5:
    Biscontin Andrea,

    Punti 11.4:
    Lanza Enrico,

    Punti 11.2:
    Digeronimo Dario,

    Punti 11:
    Asti Gionata,

    Punti 10.4:
    Martinati Rudi,

    Punti 10.2:
    Tacchetto Daniele,

    Punti 10:
    Pruner Andrea,

    Punti 9.4:
    Campolonghi Pierpaolo,

    Punti 9.1:
    Crapanzano Salvatore,

    Punti 9:
    Puleo Andrea,

    Punti 8.6:
    Ongarato Fabio,

    Punti 7.6:
    Bazzana Andrea,

    Punti 7.4:
    Ragazzo Iosanco,

    Punti 6.8:
    Compagno Nicola, La Fortezza Francesco,

    Punti 6.6:
    Barbazza Gianfranco,

    Punti 6:
    Sabbadin Fabio,

    Punti 5.1:
    Carlon Filippo

    Punti 4.9:
    Bortoletto Alessandro,

    Punti 4.4:
    Ongaro Andrea,

    Punti 3.6:
    Cemolin Renzo,

    Punti 3.2:
    Fortin Giuliano, La Fortezza Felice,

    Punti 3:
    Ferri Marco,

    Punti 2.6:
    Miglioranza Antonio, Pilloni NicolaVenezia Antonio,

    Punti 2.2:
    Favaretto Patrizio,

    Punti 1.8:
    Fabiano Gabriele,

    Punti 1.4:
    Pellegrino Andrea,

    lunedì 5 novembre 2018

    Info Sociale #45

    CORRI PER MONICA
    Ringrazio ancora una volta quanti hanno dato il loro aiuto nonostante le pessime condizioni meteo per la riuscita della "Corri per Monica", e mi rammarico per chi invece non ha ritenuto opportuno dedicare 3 ore alla società e andare a correre altrove.
    Menzione d'onore per Ignazio che, pur dovendo andare a lavoro, è passato a lsciare giù 3 otttime torte, apprezzatissimo!


    CORRI ALLA CASTAGNATA
    Domenica 11 Novembre,  ore 9:00  a Malcontenta si terrà la "Corri alla Castagnata" (5 e 13 km), in collaborazione anche con la nostra società, vi invito a partecipare numerosi!


    MARATONINA DELLA CITTA' MURATA
    Chi fosse interessato alla Maratonina di Cittadella del 16 Dicembre me lo comunichi  entro il 15 Novembre per usufruire della promozione: una gratuità ogni 10 atleti. In aggiunta, per le società che superano i 30 atleti iscritti, è concessa la quota base di € 18,00 indipendentemente dal numero di atleti iscritti. Per Ora gli interessati sono:
    Rossi, Rossit, Demarco, Zampieri
    Già iscritti: Rubini


    MONTEFORTIANA
    Chi fosse interessato all Montefortiana del 20 Gennaio 2019 (in una delle sue molteplici declinazioni) mi contatti così facciamo il gruppo. Per Ora gli interessati sono:
    Rusconi, Meneghetti, Gallenda,  De Luca, Demarco, Ferretti, Rubini, Rossit, Piva: Panoramica 21km
    Vedova: Ecomaratona Clivus 44km
    Calzavara, Santello, Berton: 13km


    DOVE ABBIAMO CORSO
    Complimenti ai nostri atleti sabato a Galzignano: Erika, Marco, Giorgio e Michele: rispettivamente 3°, 4°, 10° e 10° di categoria.
    Ieri inoltre abbiamo vinto una cesta come gruppo a Castegnero.
    Infine menzione d'onore per Martino e Pierluigi che hanno portato i nostri colori alla Maratona di New York

    Giovedi 1 Novembre
    • Padova - Percorri L'armistizio: Michele Scaggiante, Alessandro Guarino
    • Chirignago - Corri per Monica: Baldari  Daniela, Baroni  Daniele, Bertoldo  Luigi, Cadorin Cristina, Campanelli  Cesare, Canello  Stefano, Casali  Carlo, Cettina  Alessandro, Demarco Giovanni, De Luca Giacomo,  De Toni Leonardo, Duso Massimo, Favaro  Manuel, Gaiani  Luigi, Gallenda Elisa, Lanza Enrico, Lazzari  Emanuela, Loconsole Giovanni, Marangon Silvano, Marcon  Gianfranco, Marini Massimo, Massarutto  Roberto, Meneghetti Alessio, Michielan Erika, Mognato Massimo, Musmeci Ignazio, Nodari  Michele, Pandiani  Alberto, Pascoli Silvia, Pistorello Silvia, Piva  Riccardo, Pivetta  Andrea, Pruner  Andrea, Riccato Mauro, Rosada  Mauro, Rossi  Nicoletta, Rossit Maria Grazia, Rubini Tiziana, Rusconi  Alberto, Santello  Nadio, Simion  Michele, Tebaldi  Massimiliano, Tebaldi  Maurizio, Temporin  Marco, Vedova Gabriele, Vicentini  Anna, Zampieri  Luciano
    Sabato 3 Novembre
    • Galzignano Terme (PD) - La 10 alle Terme: Michele Scaggiante, Alessandro Guarino, Erika Michielan, Marco Temporin, Giogio Vanzetto
    • Padova - Farfalle Parkrun: Michele Scaggiante
    • Cison di Valmarino (TV) - Vertikal del Gevero: Gabriele Vedova, Giovanni Loconsole
    Domenica 4 Novembre
    • Giavera del Montello (TV) - Corsa della salute: Stefano Canello, Manuel Favaro, Gianfranco Marcon
    • Camposampiero (PD) - Mivao Charity Run: Michele Scaggiante, Tiziana Rubini
    • Bagnoli (PD) - Marcia del vino Friularo: Andrea Pivetta, Alessandro Guarino
    • New Youk (USA) - NYC Marathon: Martino Minto, Pierluigi Pizzato
    • Castegnero (VI) - Marcia delle castagne: Alberto Rusconi, Carlo Casali, Gabriele Vedova, Riccardo Piva, Michele Nodari, Fabio Ferretti