mercoledì 19 settembre 2018

Campionato Sociale: Classifica al 17/09/2018

Classifica Femminile:
Punti 80.8:
Rubini Tiziana,

Punti 53.2:
Rossi Nicoletta,

Punti 51.8:
Pozzi Viola,

Punti 51.5:
Baldari Daniela,

Punti 47.1:
Lazzari Emanuela,

Punti 44.5:
Rossit Maria Grazia,

Punti 39.5:
Vicentini Anna,

Punti 36.9:
Michielan Erika,

Punti 29:
Gallenda Elisa,

Punti 28.1:
Giacomin Valentina,

Punti 26.7:
Piccini Monica,

Punti 25.6:
Pistorello Silvia,

Punti 19.2:
Conton Cristina,

Punti 16.2:
Cadorin Cristina,

Punti 15.8:
Tievisan Tiziana,

Punti 15.2:
Pascoli Silvia,

Punti 14.7:
De Marchi Nicoletta,

Punti 11.4:
Caceffo Erika,

Punti 6.2:
Dalla Chiesa Roberta,

Punti 4.4:
Volpato Loretta,

Punti 4:
Sfriso Martina,

Punti 2.6:
Nalesso Monica,



Classifica Maschile:
Punti 176.1:
Scaggiante Michele,

Punti 174.4:
Vedova Gabriele,

Punti 111.6:
Casali Carlo,

Punti 96.6:
Riccato Mauro,

Punti 95.6:
Tebaldi Massimiliano,

Punti 85.2:
Vanzetto Giorgio,

Punti 83.6:
Loconsole Giovanni,

Punti 76.2:
Favaro Manuel,

Punti 70.5:
Tebaldi Maurizio,

Punti 67.5:
Pivetta Andrea,

Punti 64.9:
Massarutto Roberto,

Punti 61.9:
Rusconi Alberto,

Punti 60.3:
Minto Martino,

Punti 59.4:
Guarino Alessandro,

Punti 58.6:
Marcon Gianfranco,

Punti 56.8:
Temporin Marco,

Punti 55.8:
Pizzato Pierluigi,

Punti 51.9:
Canello Stefano,

Punti 50:
Campanelli Cesare,

Punti 48.2:
Demarco Giovanni,

Punti 46.7:
Pandiani Alberto,

Punti 41.4:
Meneghetti Alessio,

Punti 39.7:
Cettina Alessandro,

Punti 35.6:
De Luca Giacomo,

Punti 32.7:
Marini Massimo,

Punti 31.8:
Simion Michele,

Punti 31.4:
Rosada Mauro,

Punti 30.4:
Coin Maurizio,

Punti 30.2:
Mognato Massimo,

Punti 29.9:
Baroni Daniele,

Punti 26:
Tagliapietra Claudio,

Punti 25.4:
Bruni Antonio, Santello Nadio,

Punti 23:
Mezzalira Ennio,

Punti 22.9:
Schiavon Mauro,

Punti 22.2:
Zampieri Luciano, Favaro Cristiano,

Punti 21:
De Toni Leonardo,

Punti 19.6:
Marangon Silvano,

Punti 17.4:
Pandiani Giovanni,

Punti 17:
Musmeci Ignazio,

Punti 15.6:
Cesarin Bruno,

Punti 13.7:
Furlan Luigino,

Punti 13.2:
De Toni Marco,

Punti 12.4:
Dei Rossi Roberto,

Punti 12.2:
Giorgiutti Michele,

Punti 11.8:
Bertoldo Luigi, Piva Riccardo,

Punti 11.5:
Biscontin Andrea,

Punti 11.4:
Rizzi Francesco,

Punti 11.2:
Digeronimo Dario,

Punti 10.6:
Wirkowsky Jean,

Punti 10.2:
Ferretti Fabio, Tacchetto Daniele,

Punti 9.8:
Besazza Matteo,

Punti 9.1:
Crapanzano Salvatore,

Punti 9:
Puleo Andrea,

Punti 8.8:
Agnoletto Valter,

Punti 8.4:
Gaiani Luigi,

Punti 7.4:
Duso Massimo, Ragazzo Iosanco,

Punti 6.8:
Asti Gionata,

Punti 6.6:
Barbazza Gianfranco,

Punti 6:
Sabbadin Fabio,

Punti 5.8:
Bazzana Andrea,

Punti 5.2:
Campolonghi Pierpaolo,

Punti 5.1:
Carlon Filippo

Punti 4.9:
Bortoletto Alessandro,

Punti 4.4:
Martinati Rudi, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea,

Punti 3.6:
Cemolin Renzo,

Punti 3.2:
La Fortezza Francesco,

Punti 3:
Ferri Marco,

Punti 2.6:
Compagno Nicola, Miglioranza Antonio, Pilloni NicolaVenezia Antonio,

Punti 2.2:
Favaretto Patrizio,

Punti 1.8:
Fabiano Gabriele,

Punti 1.4:
Fortin Giuliano, La Fortezza Felice, Pellegrino Andrea,

lunedì 17 settembre 2018

Info Sociale #38

Complimenti al nutrito squadrone presente ieri a Scaltenigo (grazie Anna per l'organizzazione).
Menzione d'onore per Carlo, che ha portato i nostri colori a Berlino (anche se si è fatto soffiare la vittoria da un certo Kipchoge).
Complimenti ai diversamente runner Tiziana e Andrea che si fanno valere anche in acqua e sulle 2 ruote
Congratulazioni a Nadio, che ha percorso 20 metri difficilissimi, accompagnando all'altare sua figlia!


CORRI PER MONICA
Come avrete visto quest'anno ci saranno numerose novità alla "Corri per Monica", per la riuscita della nostra manifestazione è necessario l'auito di quante più persone possibile, per cui vi chiedo di confermarmi la vostra presenza per organizzare al meglio l'evento. Vi ringrazio fin d'ora.

CORRI AL GRASPO
Domenica 23 Settembre gli amici del Graspo de Ua organizzano la consueta "Corri al Graspo" e ci hanno chiesto se qualcuno fosse disponibile a dare una mano (prevalentemente volontari lungo il percorso, dalle 18 alle 19 circa). Chi fosse disponibile contatti me o Nadio, grazie.

DOVE ABBIAMO CORSO

Mercoledì 12 Settembre
  • San Donà di Piave (VE) - Night Run: Alessandro Guarino
Giovedì 13 settembre  
  • Vigodarzere (PD) - Summer Run: Michele Scaggiante, Carlo Casali
Sabato 15 settembre  
  • Sant'Angelo di Canizzano (TV) - Corsa dell'uva: Michele Scaggiante
  • Lignano (UD) - Gabriele Vedova, Tiziana Rubini
  • Pescara - Grand Prix: Andrea Biscontin
Domenica 16 settembre
  • Castelfranco Veneto (TV) - Passeggiata di Giorgione: Michele Scaggiante
  • Scaltenigo (VE) - Lusore Run: Manuel Favaro, Giorgio Vanzetto, anna Vicentini, Iosanco Ragazzo, Cesare Campanelli, Massimo Mognato, Bruno Cesarin, Monica Nalesso, Pierluigi Pizzato, Francesco Rizzi, Maria Grazia Rossit, Elisa Gallenda, Alessio Meneghetti, Mauro Rosada, Claudio Tagliapietra, Luciano Zampieri, Cristina Cadorin, Erika Caceffo, Daniela Baldari,Nicoletta Rossi, 
  • Berlino (GER) - Berlin Marathon: Carlo Casali
  • Ciamber (BL) - Fagare Cross: Roberto Massarutto
  • Valli del Pasubio (VI) - Superpippo: Maurizio Tebaldi, Massimo Marini, Michele Simion
  • Grado (UD) - AquaticRun: Tiziana Trevisan
  • Albignasego (PD) - IperRun: Alessandro Guarino, Andrea Pellegrino

venerdì 14 settembre 2018

1 Novembre 2018 - Corri per Monica 11° Ed.

 

Manifestazione a carattere ludico motorio in circuito di 10 km (4 giri da 2,5 km)
Giovedì 1° Novembre 2018 ore 9:15 – Chirignago (VE)

L’A.S.D. AMATORI ATLETICA CHIRIGNAGO organizza per Giovedì 1° Novembre 2018 l’11° edizione della “CORRI PER MONICA”, manifestazione di corsa su strada di km 2,5 / 5,0 / 7,5 / 10,0 a carattere ludico motorio a passo libero aperta a tutti, anche agli amici animali.

NOVITA’ 2018:  
·      Nuova distanza 10 km
·      Ricchi premi per i primi 3 uomini e 3 donne offerti da Venice Marathon e Decathlon Marghera
·      Premi per i 3 gruppi più numerosi
·      1 iscrizione gratis ogni 5 per i gruppi iscritti prima del giorno della gara
·      Bambini sotto i 150 cm di altezza gratis

La corsa partirà dal parcheggio dell’Istituto Salesiani in via dei Salesiani 15. Sarà possibile utilizzare il parcheggio privato dell’Istituto e, presso la palestra saranno disponibili spogliatoi, bagni e deposito sacche custodito.

La manifestazione si corre in circuito ed ogni giro misura 2,5 km con la possibilità di scegliere se fermarsi al 1°, al 2°, al 3° giro oppure completare i 4 giri e raggiungere la distanza di 10 km. Il primo giro si correrà dietro la “Safety Bike” ossia una bici che detterà il ritmo, e nessuno potrà superarla, pena la squalifica.

ISCRIZIONI:
€ 3.00 quota partecipazione che include: braccialetto personalizzato, ristoro finale e Assistenza Medica a cura della Croce Verde di Mestre. Medaglia ricordo per TUTTI i bambini. Le iscrizioni si accettano la mattina della gara fino alle ore 9:00.

PROGRAMMA ORARIO:
Ore   8:15 - ritrovo concorrenti c/o Istituto Salesiani in via dei Salesiani 15
Ore   9:15 - Via alla 11° CORRI PER MONICA
Ore 10:30 - inizio premiazioni

RESPONSABILITÀ:
L’organizzazione, pur avvalendosi di tutte le garanzie al percorso, non si assume responsabilità per eventuali incidenti o danni. Ogni atleta è pregato di provvedere per sé stesso. Si declina ogni responsabilità civile e penale per episodi non prevedibili. I partecipanti sono tenuti a rispettare l’art. 190 del Codice della Strada.
La manifestazione termina ufficialmente al termine del 4° giro, chi intendesse proseguire lo fa sotto la sua responsabilità e senza la supervisione dell’organizzazione.
Visto il carattere ludico motorio della manifestazione NON verranno accettati reclami.

INFO:
Michele Nodari: 348 8400574 - mnodari@tiscali.it; Alberto Rusconi: 348 2263645 - alberto-rusconi@alice.it

mercoledì 12 settembre 2018

Campionato Sociale: Classifica al 11/09/2018

Classifica Femminile:
Punti 78.2:
Rubini Tiziana,

Punti 51.8:
Pozzi Viola,

Punti 50.6:
Rossi Nicoletta,

Punti 48.9:
Baldari Daniela,

Punti 47.1:
Lazzari Emanuela,

Punti 44.5:
Rossit Maria Grazia,

Punti 36.9:
Michielan Erika,

Punti 33.9:
Vicentini Anna,

Punti 28.1:
Giacomin Valentina,

Punti 26.7:
Piccini Monica,

Punti 26.4:
Gallenda Elisa,

Punti 25.6:
Pistorello Silvia,

Punti 19.2:
Conton Cristina,

Punti 15.2:
Pascoli Silvia,

Punti 14.7:
De Marchi Nicoletta,

Punti 13.6:
Cadorin Cristina,

Punti 13.2:
Tievisan Tiziana,

Punti 8.8:
Caceffo Erika,

Punti 6.2:
Dalla Chiesa Roberta,

Punti 4.4:
Volpato Loretta,

Punti 4:
Sfriso Martina,



Classifica Maschile:
Punti 169.9:
Scaggiante Michele,

Punti 166.7:
Vedova Gabriele,

Punti 110.2:
Casali Carlo,

Punti 96.6:
Riccato Mauro,

Punti 95.6:
Tebaldi Massimiliano,

Punti 83.6:
Loconsole Giovanni,

Punti 82.6:
Vanzetto Giorgio,

Punti 73.6:
Favaro Manuel,

Punti 67.5:
Tebaldi Maurizio, Pivetta Andrea,

Punti 63.4:
Massarutto Roberto,

Punti 61.9:
Rusconi Alberto,

Punti 60.3:
Minto Martino,

Punti 58.6:
Marcon Gianfranco,

Punti 56.8:
Temporin Marco,

Punti 55.8:
Guarino Alessandro,

Punti 53.2:
Pizzato Pierluigi,

Punti 51.9:
Canello Stefano,

Punti 48.2:
Demarco Giovanni,

Punti 47.4:
Campanelli Cesare,

Punti 46.7:
Pandiani Alberto,

Punti 39.7:
Cettina Alessandro,

Punti 38.8:
Meneghetti Alessio,

Punti 35.6:
De Luca Giacomo,

Punti 30.4:
Coin Maurizio,

Punti 29.9:
Baroni Daniele,

Punti 29.7:
Marini Massimo,

Punti 28.8:
Rosada Mauro, Simion Michele,

Punti 27.6:
Mognato Massimo,

Punti 25.4:
Bruni Antonio, Santello Nadio,

Punti 23.4:
Tagliapietra Claudio,

Punti 23:
Mezzalira Ennio,

Punti 22.9:
Schiavon Mauro,

Punti 22.2:
Favaro Cristiano,

Punti 21:
De Toni Leonardo,

Punti 19.6:
Zampieri Luciano, Marangon Silvano,

Punti 17.4:
Pandiani Giovanni,

Punti 17:
Musmeci Ignazio,

Punti 13.7:
Furlan Luigino,

Punti 13.2:
De Toni Marco,

Punti 13:
Cesarin Bruno,

Punti 12.4:
Dei Rossi Roberto,

Punti 12.2:
Giorgiutti Michele,

Punti 11.8:
Bertoldo Luigi, Piva Riccardo,

Punti 11.5:
Biscontin Andrea,

Punti 11.2:
Digeronimo Dario,

Punti 10.6:
Wirkowsky Jean,

Punti 10.2:
Ferretti Fabio, Tacchetto Daniele,

Punti 9.8:
Besazza Matteo,

Punti 9.1:
Crapanzano Salvatore,

Punti 9:
Puleo Andrea,

Punti 8.8:
Agnoletto Valter, Rizzi Francesco,

Punti 8.4:
Gaiani Luigi,

Punti 7.4:
Duso Massimo,

Punti 6.8:
Asti Gionata,

Punti 6.6:
Barbazza Gianfranco,

Punti 6:
Sabbadin Fabio,

Punti 5.8:
Bazzana Andrea,

Punti 5.2:
Campolonghi Pierpaolo,

Punti 5.1:
Carlon Filippo

Punti 4.9:
Bortoletto Alessandro,

Punti 4.8:
Ragazzo Iosanco,

Punti 4.4:
Martinati Rudi, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea,

Punti 3.6:
Cemolin Renzo,

Punti 3.2:
La Fortezza Francesco,

Punti 3:
Ferri Marco,

Punti 2.6:
Compagno Nicola, Miglioranza Antonio, Pilloni NicolaVenezia Antonio,

Punti 2.2:
Favaretto Patrizio,

Punti 1.8:
Fabiano Gabriele,

Punti 1.4:
Fortin Giuliano, La Fortezza Felice,

lunedì 10 settembre 2018

Info sociale #37

CORRI PER MONICA
Si è messa in moto la macchina organizzativa per l'11° Edizione di "Corri per Monica". Non prendete impegni per l'1 Novembre, servirà l'aiuto di tutti per le novità che stiamo preparando. Grazie in anticipo!

DOVE ABBIAMO CORSO
Complimenti a Leonardo 2° di categoria (4° assoluto) e Nicoletta 3° di categoria a Mestre.
Complimenti anche a Antonio, che con il 4° posto di categoria ieri a S giorgio delle Pertiche si aggiudica il 3° posto di categoria del Circuito Padova Corre 2018.
Infine ancora complimenti ai nostri amatori a Bibione: Giovanni: 1° di categoria, Erika: 3° di categoria e Marco: 1° assoluto!

Martedì 4 Settembre
  • Arquà Petrarca (PD) - Gara di Fine Estate: Alessandro Guarino
  • Perarolo di Vigonza (PD) - Marcia Podistica del Cristo Moro: Roberto Massarutto, Andrea Pivetta
Mercoledì 5 Settembre
  • Treviso - Run for Children: Michele Scaggiante
Sabato 8 Settembre
  • Bibione (VE) - 20 Miglia: Michele Scaggiante, Erika Michielan, Giovanni Loconsole, Marco Temporin
  • Valdagno (VI) - Sgambelada Valdagnese - Giorgio Vanzetto
Domenica 9 Settembre
  • Zianigo (VE) - Marcia per le terre del Tiepolo: Michele Scaggiante, Manuel Favaro, Mauro Rosada, Maurizio Tebaldi, Emanuela Lazzari, Roberto Massarutto, Andrea Pivetta, Pierluigi Pizzato, Valentina Giacomin, Cesare Campanelli, Martino Minto, Cristina Conton, Walter Agnoletto, Maurizio Coin
  • Bologna - RunTuneUP: Daniela Baldari, Alberto Rusconi, Giovanni Demarco, Carlo Casali, Alessandro Fretta, Viola Pozzi, Silvia Pascoli, Alessandro Guarino
  • Mestre - Maratonina: Leonardo De Toni, Nicola Compagno, Nicoletta Rossi, Claudio Tagliapietra, Tizina Rubini, Anna Vicentini, Luigi Gaiani, Maria Grazia Rossit, Renzo Cemolin
  • S. Giorgio delle Pertiche (PD) - Antonio Bruni

mercoledì 5 settembre 2018

Campionato Sociale: Classifica al 03/09/2018

Classifica Femminile:
Punti 75.6:
Rubini Tiziana,

Punti 49.2:
Pozzi Viola,

Punti 47:
Rossi Nicoletta,

Punti 46.3:
Baldari Daniela,

Punti 44.5:
Lazzari Emanuela,

Punti 42.7:
Rossit Maria Grazia,

Punti 33.7:
Michielan Erika,

Punti 32.1:
Vicentini Anna,

Punti 26.7:
Piccini Monica,

Punti 26.4:
Gallenda Elisa,

Punti 25.6:
Pistorello Silvia,

Punti 25.5:
Giacomin Valentina,

Punti 16.6:
Conton Cristina,

Punti 14.7:
De Marchi Nicoletta,

Punti 13.6:
Cadorin Cristina,

Punti 13.2:
Tievisan Tiziana,

Punti 12.6:
Pascoli Silvia,

Punti 8.8:
Caceffo Erika,

Punti 6.2:
Dalla Chiesa Roberta,

Punti 4.4:
Volpato Loretta,

Punti 4:
Sfriso Martina,



Classifica Maschile:
Punti 166.7:
Vedova Gabriele,

Punti 162.5:
Scaggiante Michele,

Punti 107.6:
Casali Carlo,

Punti 96.6:
Riccato Mauro,

Punti 95.6:
Tebaldi Massimiliano,

Punti 80.3:
Vanzetto Giorgio,

Punti 79.9:
Loconsole Giovanni,

Punti 71:
Favaro Manuel,

Punti 64.9:
Tebaldi Maurizio,

Punti 63.9:
Pivetta Andrea,

Punti 59.8:
Massarutto Roberto,

Punti 59.3:
Rusconi Alberto,

Punti 58.6:
Marcon Gianfranco,

Punti 57.7:
Minto Martino,

Punti 52.2:
Guarino Alessandro,

Punti 51.9:
Canello Stefano,

Punti 51.4:
Pizzato Pierluigi, Temporin Marco,

Punti 46.7:
Pandiani Alberto,

Punti 45.6:
Demarco Giovanni,

Punti 44.8:
Campanelli Cesare,

Punti 39.7:
Cettina Alessandro,

Punti 38.8:
Meneghetti Alessio,

Punti 35.6:
De Luca Giacomo,

Punti 29.9:
Baroni Daniele,

Punti 29.7:
Marini Massimo,

Punti 28.8:
Simion Michele,

Punti 27.8:
Coin Maurizio,

Punti 27.6:
Mognato Massimo,

Punti 27:
Rosada Mauro,

Punti 25.4:
Santello Nadio,

Punti 23:
Mezzalira Ennio,

Punti 22.9:
Schiavon Mauro,

Punti 22.6:
Bruni Antonio,

Punti 22.2:
Favaro Cristiano,

Punti 20.8:
Tagliapietra Claudio,

Punti 19.6:
Zampieri Luciano, Marangon Silvano,

Punti 17.4:
Pandiani Giovanni, De Toni Leonardo,

Punti 17:
Musmeci Ignazio,

Punti 13.7:
Furlan Luigino,

Punti 13.2:
De Toni Marco,

Punti 13:
Cesarin Bruno,

Punti 12.4:
Dei Rossi Roberto,

Punti 12.2:
Giorgiutti Michele,

Punti 11.8:
Bertoldo Luigi, Piva Riccardo,

Punti 11.5:
Biscontin Andrea,

Punti 11.2:
Digeronimo Dario,

Punti 10.6:
Wirkowsky Jean,

Punti 10.2:
Ferretti Fabio, Tacchetto Daniele,

Punti 9.8:
Besazza Matteo,

Punti 9.1:
Crapanzano Salvatore,

Punti 9:
Puleo Andrea,

Punti 8.8:
Rizzi Francesco,

Punti 7.4:
Duso Massimo,

Punti 6.8:
Asti Gionata,

Punti 6.6:
Barbazza Gianfranco, Gaiani Luigi,

Punti 6.2:
Agnoletto Valter,

Punti 6:
Sabbadin Fabio,

Punti 5.8:
Bazzana Andrea,

Punti 5.2:
Campolonghi Pierpaolo,

Punti 5.1:
Carlon Filippo

Punti 4.9:
Bortoletto Alessandro,

Punti 4.8:
Ragazzo Iosanco,

Punti 4.4:
Martinati Rudi, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea,

Punti 3.2:
La Fortezza Francesco,

Punti 3:
Ferri Marco,

Punti 2.6:
Miglioranza Antonio, Pilloni NicolaVenezia Antonio,

Punti 2.2:
Favaretto Patrizio,

Punti 1.8:
Cemolin Renzo, Fabiano Gabriele,

Punti 1.4:
Fortin Giuliano, La Fortezza Felice,

lunedì 3 settembre 2018

Info Sociale #36

DOVE ABBIAMO CORSO:


Complimenti a Erika e Leonardo: 1°, e a Giorgio: 3° alla Corri con Noi a Marghera sabato, a Giovanni: 1° di categoria alla Mezza del Brenta a Bassano, a Nicoletta: 2° di categoria alla CorriMarcon e a Michele: 2° a Ronchi
Menzione d'onore per Alberto, che in 43 ore porta a casa l'Ultra Trail del Monte Bianco (170 km 10000 D+)

Martedì 28 agosto:

  • Loreggia (PD) -  Corsa e camminata della vecchia ferrovia dell'Ostiglia: Michele Scaggiante
Mercoledì 29 Agosto:
  • Villaverla (VI) - 10000 delle Fornaci: Alessandro Guarino
Giovedì 30 Agosto:
  • Albignasego (PD) - Summer Run: Michele Scaggiante, Alessandro Guarino
Venerdi 31 Agosto
  • Soave (VR) - Enotturna: Giorgio Vanzetto
  • Chamois (AO) - UTMB: Massimiliano Tebaldi, Gabriele Vedova, Alberto Pandiani
Sabato 1 Settembre:
  • Marghera (VE) - Corri con noi: Michele Scaggiante, Gianfranco Marcon, Stefano Canello, Giorgio Vanzetto, Leonardo De Toni, Erika Michielan, Alessandro Guarino, Maria Grazia Rossit, Alessio Meneghetti, Elisa Gallenda, Alberto Rusconi, Andrea Pivetta, Roberto Massarutto, Riccardo Piva, Carlo Casali, Roberta Dalla Chiesa
  • Pecol (BL) - Transpelmo: Gionata Asti

Domenica 2 Settembre:

  • Santa Cristina di Quinto (TV) - Memorial Paolo Meneghello: Michele Scaggiante
  • Colle Umberto (TV) -  Marcia tra le colline:  Manuel Favaro 
  • Ronchi di campanile (PD) - Minimaratona: Michele Scaggiante
  • Marcon (VE) - CorriMarcon: Tiziana Rubini, Giacomo De Luca, Nicoletta Rossi, Daniela Baldari, Riccardo Piva, Martino Minto, Alberto Rusconi, Giovanni Demarco, Valentina Giacomin, Maria Grazia Rossit, Claudio Taglaipietra, Luigi Bertoldo, Giovanni Pandiani, Maurizio Tebaldi, Alessandro Cettina
  • Perarolo (VI) - Caminada de le sete contrà - Giorgio Vanzetto
  • Galta (VE) - Galtarun : Luciano Zampieri
  • Bassano del Grappa (VI) - Mezza del Brenta: Giovanni Loconsole