lunedì 20 maggio 2019

Info Sociale #20

CORSE AMICHE
Segnalo alcune manifestazioni "amiche" (organizzate o supportate da noi o da nostri tesserati) a cui vi invito a partecipare. Dai che 'ndemo!
  • 24 Maggio 2019: Corsa dei Bisi
  • 29 Maggio 2019: Marcia della Salute di Catene
  • 02 Giugno 2019: Olmoincorsa
  • 08 Giugno 2019: 3° Rundays by Decathlon Marghera

PASSATORE 2019
In bocca al lupo ai tanti Amatori che  sabato prenderanno parte ai 100km del Passatore.
Dai che 'ndè!


PETTORALI
Se qualcuno fosse interessato ad un pettorale per la Maratona di Ferrara mi contati in privato. Grazie


DOVE ABBIAMO CORSO
Complimenti a Michele: 1° di categoria a Padova Sabaro

Giovedì 16 Maggio
  • Gambarare di Mira (VE) - Marcia del Tramonto: Andrea Pivetta, Roberto Massarutto, Andrea Pellegrino, Luciano Zampieri
Venerdì 17 Maggio
  • Piombino Dese (PD) - Gran Premio Notturno Piombinese: Michele Scaggiante, Alessandro Cettina
Sabato 18 Maggio
  • Padova - Farfalle Parkrun: Michele Scaggiante
  • Lignano (VE) - Sunset Run: Tiziana Rubini, Marco Menegazzi
Domenia 19 Maggio
  • Cazzago (VE) - Marcia dei tre canai: Michele Scaggiante, Manuel Favaro, Luciano Zampieri, Andrea Bazzana, Luigi Bertoldo, Maurizio Coin
  • Salisburgo (AUS) - Salzburg Half Marathon: Pierluigi Pizzato
  • Firenze - Deejay Ten: Chiara Pascoli
  • Gioiosa Marea (ME) - Memorial Anna Rita Sidoti: Marco Temporin

    mercoledì 15 maggio 2019

    Campionato Sociale: Classifica al 13/05/2019

    Classifica Femminile:
    Punti 52.2:
    Rubini Tiziana,

    Punti 30.2:
    Rossi Nicoletta,

    Punti 29.9:
    Rossit Maria Grazia,

    Punti 28.2:
    Michielan Erika,

    Punti 27.6:
    Vicentini Anna,

    Punti 25.7:
    Baldari Daniela,

    Punti 24.9:
    Pistorello Silvia,

    Punti 24:
    Pozzi Viola,

    Punti 23.4:
    Pistorello Chiara

    Punti 17.6:
    Lazzari Emanuela,

    Punti 13.2:
    Piccini Monica,

    Punti 11:
    Cadorin Cristina,

    Punti 10.4:
    Tievisan Tiziana,

    Punti 6.7:
    Gallenda Elisa,

    Punti 5.8:
    Giacomin Valentina,

    Punti 5.4:
    De Marchi Nicoletta,

    Punti 4.9:
    Avanzi Natascia,

    Punti 4.8:
    Pascoli Silvia,

    Punti 4.5:
    Pergola Mirella,

    Punti 2.2:
    Biasetton Marika,

    Punti 1.4:
    Conton Cristina,



    Classifica Maschile:
    Punti 96.4:
    Scaggiante Michele,

    Punti 84.4:
    Vedova Gabriele,

    Punti 70.2:
    Riccato Mauro,

    Punti 69:
    Casali Carlo,

    Punti 46.9:
    Favaro Manuel,

    Punti 43.4:
    Rusconi Alberto,

    Punti 41.8:
    Pizzato Pierluigi,

    Punti 36:
    Loconsole Giovanni,

    Punti 33.8:
    Campanelli Cesare,

    Punti 33.7:
    Tebaldi Maurizio,

    Punti 29.8:
    Tebaldi Massimiliano,

    Punti 27.1:
    De Luca Giacomo,

    Punti 26.9:
    Marcon Gianfranco,

    Punti 25.9:
    Pivetta Andrea,

    Punti 25.6:
    Massarutto Roberto,

    Punti 21.8:
    Baroni Daniele,

    Punti 21.3:
    Zampieri Luciano,

    Punti 20.7:
    Cettina Alessandro,

    Punti 18.7:
    Simion Michele,

    Punti 18.2:
    Demarco Giovanni,

    Punti 17.2:
    Temporin Marco,

    Punti 17.1:
    Piva Riccardo,

    Punti 16.7:
    Crapanzano Salvatore,

    Punti 16.2:
    Mognato Massimo,

    Punti 15:
    Marangon Silvano,

    Punti 13.7:
    De Toni Marco,

    Punti 13.4:
    Meneghetti Alessio,

    Punti 13.2:
    Canello Stefano, Minto Martino,

    Punti 12.7:
    Santello Nadio,

    Punti 12:
    Coin Maurizio,

    Punti 11.5:
    Musmeci Ignazio,

    Punti 11.2:
    Bruni Antonio,

    Punti 10.8:
    Rosada Mauro,

    Punti 10.4:
    Da Lio Marco,

    Punti 9.8:
    Favaro Nicola,

    Punti 8.8:
    Favaro Cristiano,

    Punti 8.6:
    Pandiani Alberto,

    Punti 8.4:
    Bertoldo Luigi, Lanza Enrico, Marini Massimo,

    Punti 8.2:
    Puleo Andrea, Wirkowsky Jean,

    Punti 7.8:
    Antonello Walter, Pandiani Giovanni, Tacchetto Daniele,

    Punti 7.4:
    Carone Andrea, De Toni Leonardo,

    Punti 7:
    Menegazzi Marco,

    Punti 6.6:
    Bazzana Andrea,

    Punti 6.2:
    Pellegrino Andrea,

    Punti 5.6:
    Schiavon Mauro,

    Punti 5.2:
    Asti Gionata, Giorgiutti Michele, La Fortezza Francesco,

    Punti 4.8:
    Frater Fabio,

    Punti 4.4:
    Martinati Rudi,

    Punti 3:
    Cemolin Renzo, Duso Massimo,

    Punti 2.6:
    Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco,

    Punti 2.2:
    Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

    lunedì 13 maggio 2019

    Info sociale #19

    CORSE AMICHE
    Nella speranza che il meteo la smetta di cagare il cazzo, segnalo alcune manifestazioni "amiche" (organizzate o supportate da noi o da nostri tesserati) a cui vi invito a partecipare. Dai che 'ndemo!
    • 24 Maggio 2019: Corsa dei Bisi
    • 29 Maggio 2019: Marcia della Salute di Catene
    • 02 Giugno 2019: Olmoincorsa
    • 08 Giugno 2019: 3° Rundays by Decathlon Marghera

    CONVEZIONE BISSUOLA MEDICA
    Abbiamo rinnovato la convenzione con l'ambulaorio Bissuola Medica.
    Inoltre abbiamo stipulato un'ulteriore convenzione che permette alla nostra società di offrire ai Suoi tesserati la possibilità di accedere ad una Valutazione Funzionale Fisioterapica della durata di 30 minuti eseguita da un Fisioterapista. La prestazione avrebbe un costo di listino di euro 35,00 ma sarà possibile usufruirne GRATUITAMENTE previa comunicazione al Presidente (mail o whatsapp privati). L'iniziativa scadrà il 30.04.2019, con possibilità di proroga se riscontrerà interesse.


    PETTORALI
    Se qualcuno fosse interessato ad un pettorale per la Maratona di Ferrara mi contati in privato. Grazie


    DOVE ABBIAMO CORSO
    La pioggia porta PB: complimenti a Pierluigi e Tiziana. Complimenti anche a Monica: 7 di categoria  e a Erika: 5 di categoria (e 10° assoluta) a Camisano

    Giovedì 9 Maggio
    • Mestre (VE) - Amici in Corsa: Michele Scaggiante, Andrea Pivetta
    Sabato 11 Maggio
    • Camisano vicentino (VI) - Diecimila dell'Aurora: Michele Scaggiante, Erika Michielan, Marco Temporin
    • Balaton (HUN) - NN Ultrabalaton: Gabriele Vedova
    Domenia 12 Maggio
    • Dolo (VE) - Marcia dei Storti: Michele Scaggiante, Anna Vicentini, Michele Nodari, Andrea Pivetta, Roberto Massarutto
    • Vittorio Veneto (TV) - Madruk Trail: Gianfranco Marcon, Daniele Baroni, Cesare Campanelli, Marco da Lio, Massimiliano Tebaldi, Silvia Pistorello, Salvatore Crapanzano, Mauro Riccato, Giovanni Loconsole
    • Saragoza (SPA) - Run Healthy: Pierluigi Pizzato
    • Bibione (VE) - Bibione Half Marathon: Tiziana Rubini

      mercoledì 8 maggio 2019

      Campionato Sociale: Classifica al 06/05/2019

      Classifica Femminile:
      Punti 49.6:
      Rubini Tiziana,

      Punti 30.2:
      Rossi Nicoletta,

      Punti 29.9:
      Rossit Maria Grazia,

      Punti 25.9:
      Michielan Erika,

      Punti 25.8:
      Vicentini Anna,

      Punti 25.7:
      Baldari Daniela,

      Punti 24:
      Pozzi Viola,

      Punti 23.4:
      Pistorello Chiara

      Punti 21.6:
      Pistorello Silvia,

      Punti 17.6:
      Lazzari Emanuela,

      Punti 11:
      Cadorin Cristina,

      Punti 10.9:
      Piccini Monica,

      Punti 10.4:
      Tievisan Tiziana,

      Punti 6.7:
      Gallenda Elisa,

      Punti 5.8:
      Giacomin Valentina,

      Punti 5.4:
      De Marchi Nicoletta,

      Punti 4.9:
      Avanzi Natascia,

      Punti 4.8:
      Pascoli Silvia,

      Punti 4.5:
      Pergola Mirella,

      Punti 2.2:
      Biasetton Marika,

      Punti 1.4:
      Conton Cristina,



      Classifica Maschile:
      Punti 90.6:
      Scaggiante Michele,

      Punti 75.8:
      Vedova Gabriele,

      Punti 69:
      Casali Carlo,

      Punti 66.9:
      Riccato Mauro,

      Punti 46.9:
      Favaro Manuel,

      Punti 43.4:
      Rusconi Alberto,

      Punti 40:
      Pizzato Pierluigi,

      Punti 33.7:
      Tebaldi Maurizio,

      Punti 32.7:
      Loconsole Giovanni,

      Punti 30.5:
      Campanelli Cesare,

      Punti 27.1:
      De Luca Giacomo,

      Punti 26.5:
      Tebaldi Massimiliano,

      Punti 23.8:
      Massarutto Roberto,

      Punti 23.6:
      Marcon Gianfranco,

      Punti 22.3:
      Pivetta Andrea,

      Punti 21.3:
      Zampieri Luciano,

      Punti 20.7:
      Cettina Alessandro,

      Punti 18.7:
      Simion Michele,

      Punti 18.5:
      Baroni Daniele,

      Punti 18.2:
      Demarco Giovanni,

      Punti 17.1:
      Piva Riccardo,

      Punti 16.2:
      Mognato Massimo,

      Punti 15.4:
      Temporin Marco,

      Punti 15:
      Marangon Silvano,

      Punti 13.7:
      De Toni Marco,

      Punti 13.4:
      Crapanzano Salvatore, Meneghetti Alessio,

      Punti 13.2:
      Canello Stefano, Minto Martino,

      Punti 12.7:
      Santello Nadio,

      Punti 12:
      Coin Maurizio,

      Punti 11.5:
      Musmeci Ignazio,

      Punti 11.2:
      Bruni Antonio,

      Punti 10.8:
      Rosada Mauro,

      Punti 9.8:
      Favaro Nicola,

      Punti 8.8:
      Favaro Cristiano,

      Punti 8.6:
      Pandiani Alberto,

      Punti 8.4:
      Bertoldo Luigi, Lanza Enrico, Marini Massimo,

      Punti 8.2:
      Puleo Andrea, Wirkowsky Jean,

      Punti 7.8:
      Antonello Walter, Pandiani Giovanni, Tacchetto Daniele,

      Punti 7.4:
      Carone Andrea, De Toni Leonardo,

      Punti 7.1:
      Da Lio Marco,

      Punti 7:
      Menegazzi Marco,

      Punti 6.6:
      Bazzana Andrea,

      Punti 6.2:
      Pellegrino Andrea,

      Punti 5.6:
      Schiavon Mauro,

      Punti 5.2:
      Asti Gionata, Giorgiutti Michele, La Fortezza Francesco,

      Punti 4.8:
      Frater Fabio,

      Punti 4.4:
      Martinati Rudi,

      Punti 3:
      Cemolin Renzo, Duso Massimo,

      Punti 2.6:
      Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco,

      Punti 2.2:
      Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

      lunedì 6 maggio 2019

      Info Sociale #18

      MINITRAIL FORTE GAZZERA
      Grazie a quanti hanno partecipato al Minitrail di sabato scorso, nonostante il cattivo tempo i 60 bambini partecipanti si sono divertiti tantissimo! Su Facebook c'e' già il video (grazie Claudio) e a breve le foto.


      CONVEZIONE BISSUOLA MEDICA
      Abbiamo rinnovato la convenzione con l'ambulaorio Bissuola Medica.
      Inoltre abbiamo stipulato un'ulteriore convenzione che permette alla nostra società di offrire ai Suoi tesserati la possibilità di accedere ad una Valutazione Funzionale Fisioterapica della durata di 30 minuti eseguita da un Fisioterapista. La prestazione avrebbe un costo di listino di euro 35,00 ma sarà possibile usufruirne GRATUITAMENTE previa comunicazione al Presidente (mail o whatsapp privati). L'iniziativa scadrà il 30.04.2019, con possibilità di proroga se riscontrerà interesse.


      PETTORALI
      Se qualcuno fosse interessato ad un pettorale per la Maratona di Ferrara mi contati in privato. Grazie

      DOVE ABBIAMO CORSO
      Mercoledì 1 Maggio
      • Chioggia (VE) - Camina' per Ciosa e Marina: Michele Scaggiante
      • Pedemonte (VR) - Amarathon: Pierluigi Pizzato
      • Zero Branco (TV) - Correndo lungo il Zero: Luciano Zampieri, Luigi Bertoldo, 
      • Montaner (TV) - Marcia delle Lumache : Manuel Favaro, Daniele Baroni, Maurizio Tebaldi, Massimiliano Tebaldi, Emanuela Lazzari, Michele Nodari, Cesare Campanelli
      • San Fior (TV) - Marcia di Primavera: Carlo Casali
      Giovedì2 Maggio
      • Mira (VE) - Mira Night Run: Roberto Massarutto, Andrea Pivetta, Luciano Zampieri
      Sabato 4 Maggio
      • Gazzera (VE) - Minitrail Forte Gazzera: Daniela Baldari, Antonio Bruni, Cesare Campanelli, Carlo Casali, Alessandro Cettina, Giovanni Demarco, Marco De Toni, Leonardo De Toni, Massimo Duso, Manuel Favaro, Silvano Marangon, Massimo Marini, Roberto Massarutto, Michele Nodari, Alberto Pandiani, Monica Piccini, Riccardo Piva, Andrea Pivetta, Viola Pozzi, Mauro Riccato, Mauro Rosada, Nicoletta Rossi, Tiziana Rubini, Alberto Rusconi, Nadio Santello, Michele Scaggiante, Michele Simion, Massimiliano Tebaldi, Maurizio Tebaldi, Gabriele Vedova, Renzo Cemolin
      Domenia 5 Maggio
      • Villa del Conte (PD) - Villa run Conte: Michele Scaggiante

        lunedì 29 aprile 2019

        Campionato Sociale: Classifica al 29/04/2019

        Classifica Femminile:
        Punti 43.6:
        Rubini Tiziana,

        Punti 29.9:
        Rossit Maria Grazia,

        Punti 27.2:
        Rossi Nicoletta,

        Punti 25.9:
        Michielan Erika,

        Punti 25.8:
        Vicentini Anna,

        Punti 23.4:
        Pistorello Chiara

        Punti 22.7:
        Baldari Daniela,

        Punti 21.6:
        Pistorello Silvia,

        Punti 21:
        Pozzi Viola,

        Punti 15.3:
        Lazzari Emanuela,

        Punti 11:
        Cadorin Cristina,

        Punti 10.4:
        Tievisan Tiziana,

        Punti 7.9:
        Piccini Monica,

        Punti 6.7:
        Gallenda Elisa,

        Punti 5.8:
        Giacomin Valentina,

        Punti 5.4:
        De Marchi Nicoletta,

        Punti 4.9:
        Avanzi Natascia,

        Punti 4.8:
        Pascoli Silvia,

        Punti 4.5:
        Pergola Mirella,

        Punti 2.2:
        Biasetton Marika,

        Punti 1.4:
        Conton Cristina,



        Classifica Maschile:
        Punti 80.2:
        Scaggiante Michele,

        Punti 69.8:
        Vedova Gabriele,

        Punti 60.9:
        Riccato Mauro,

        Punti 60.4:
        Casali Carlo,

        Punti 41.6:
        Favaro Manuel,

        Punti 37.4:
        Pizzato Pierluigi, Rusconi Alberto,

        Punti 32.7:
        Loconsole Giovanni,

        Punti 28.4:
        Tebaldi Maurizio,

        Punti 27.1:
        De Luca Giacomo,

        Punti 25.2:
        Campanelli Cesare,

        Punti 23.6:
        Marcon Gianfranco,

        Punti 19:
        Massarutto Roberto,

        Punti 18.2:
        Tebaldi Massimiliano,

        Punti 17.7:
        Zampieri Luciano,

        Punti 17.5:
        Pivetta Andrea,

        Punti 16.2:
        Baroni Daniele, Mognato Massimo,

        Punti 15.7:
        Simion Michele,

        Punti 15.4:
        Temporin Marco,

        Punti 15.2:
        Demarco Giovanni,

        Punti 14.7:
        Cettina Alessandro,

        Punti 13.4:
        Crapanzano Salvatore, Meneghetti Alessio,

        Punti 13.2:
        Canello Stefano, Minto Martino,

        Punti 12:
        Coin Maurizio,

        Punti 11.5:
        Musmeci Ignazio,

        Punti 11.1:
        Piva Riccardo,

        Punti 10.7:
        De Toni Marco,

        Punti 9.8:
        Favaro Nicola,

        Punti 9:
        Marangon Silvano,

        Punti 8.8:
        Favaro Cristiano,

        Punti 8.4:
        Lanza Enrico,

        Punti 8.2:
        Puleo Andrea, Wirkowsky Jean,

        Punti 7.8:
        Antonello Walter, Pandiani Giovanni, Tacchetto Daniele,

        Punti 7.4:
        Carone Andrea,

        Punti 7.1:
        Da Lio Marco,

        Punti 7:
        Menegazzi Marco,

        Punti 6.7:
        Santello Nadio,

        Punti 6.6:
        Bazzana Andrea, Bertoldo Luigi,

        Punti 6.2:
        Pellegrino Andrea,

        Punti 5.6:
        Pandiani Alberto, Schiavon Mauro,

        Punti 5.2:
        Asti Gionata, Bruni Antonio, Giorgiutti Michele, La Fortezza Francesco,

        Punti 4.8:
        Frater Fabio, Rosada Mauro,

        Punti 4.4:
        De Toni Leonardo, Martinati Rudi,

        Punti 2.6:
        Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco,

        Punti 2.4:
        Marini Massimo,

        Punti 2.2:
        Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

        Info sociale #17

        MINITRAIL FORTE GAZZERA
        Sabato 4 Maggio ci sarà il nostro Minitrail a Forte Gazzera. L'appuntamento per chi volesse dare una mano è alle 14.30 presso il forte Gazzera. Vi invito a partecipare numerosi.


        CONVEZIONE BISSUOLA MEDICA
        Abbiamo rinnovato la convenzione con l'ambulaorio Bissuola Medica.
        Inoltre abbiamo stipulato un'ulteriore convenzione che permette alla nostra società di offrire ai Suoi tesserati la possibilità di accedere ad una Valutazione Funzionale Fisioterapica della durata di 30 minuti eseguita da un Fisioterapista. La prestazione avrebbe un costo di listino di euro 35,00 ma sarà possibile usufruirne GRATUITAMENTE previa comunicazione al Presidente (mail o whatsapp privati). L'iniziativa scadrà il 30.04.2019, con possibilità di proroga se riscontrerà interesse.


        PETTORALI
        Se qualcuno fosse interessato ad un pettorale per la Maratona di Ferrara mi contati in privato. Grazie

        DOVE ABBIAMO CORSO
        Complimenti ai nostri pacer della Mezza Maratona di Padova: Erika, Marco e Michele (che arriva a quota 40 mezze maratone), e all'inossidabile Giovanni: 1° di categoria all'Ecomaratona del Collio. Menzione d'onore per Tiziana che chiude la sua prima maratona 6° di categoria a Padova

        Giovedì 25 Aprile
        • Spinea (VE) - Scarpinando Insieme: Tiziana Rubini, Silvano Marangon, Daniele Tacchetto, Massimo Mognato, Anna Vicentini, Maria Grazia Rossit,  Luciano Zampieri, Nicola Favaro, Luigi Bertoldo, Andrea Bazzana
        • Cornuda (TV) - Due Rocche: Ignazio Musmeci, Pierluigi Pizzato
        • Fregona (TV) - Marcia del Torchiato: Emanuela Lazzari, Massimiliano Tebaldi, Manuel Favaro
        • Tramonte di Teolo (PD) - Marcia di S Giorgio: Mauro Riccato
        • Conche di Codevigo (PD) - Marcia dell'asparago in Vallemillecampi: Michele Scaggiante
        Sabato 27 Aprile
        • Muggia (TS) - Mujalonga: Chiara Pascoli
        Domenia 28 Aprile
        • Londra (UK) - London Marathon: Carlo Casali, Jean Wirkowski
        • Padova - Padova Marathon: Tiziana Trevisan, Alberto Rusconi
        • Padova - Padova Half Marathon: Nicoletta Rossi,  Erika Michielan, Marco Temporin, Michele Scaggiante, Pierluigi Pizzato, Leonardo De Toni, Andrea Carone, Salvatore Crapanzano, Riccardo Piva
        • Refrontolo(TV) - Marcia del Torchiato: Manuel Favaro
        • Sarnico (TN) - SarnicoLovere: Tiziana Rubini
        • Zenson (TV) - Andrea Pivetta, Roberto Massarutto
        • Schio (V) - Schio City Jungle: Gabriele Vedova, Mauro Ricato, Mauro Schiavon
        • Cividale (UC) - EcoMaratona Collio-Brda: Giovanni Loconsole

          mercoledì 24 aprile 2019

          Campionato Sociale: Classifica al 23/04/2019

          Classifica Femminile:
          Punti 38:
          Rubini Tiziana,

          Punti 27.3:
          Rossit Maria Grazia,

          Punti 27.2:
          Rossi Nicoletta,

          Punti 23.2:
          Vicentini Anna,

          Punti 22.7:
          Baldari Daniela,

          Punti 21.6:
          Pistorello Silvia,

          Punti 21:
          Pozzi Viola,

          Punti 20.3:
          Michielan Erika,

          Punti 12.6:
          Lazzari Emanuela,

          Punti 11:
          Cadorin Cristina,

          Punti 7.9:
          Piccini Monica,

          Punti 6.7:
          Gallenda Elisa,

          Punti 5.8:
          Giacomin Valentina,

          Punti 5.7:
          Tievisan Tiziana,

          Punti 5.4:
          De Marchi Nicoletta,

          Punti 4.9:
          Avanzi Natascia,

          Punti 4.8:
          Pascoli Silvia,

          Punti 4.5:
          Pergola Mirella,

          Punti 2.2:
          Biasetton Marika,

          Punti 1.4:
          Conton Cristina,



          Classifica Maschile:
          Punti 72:
          Scaggiante Michele,

          Punti 64.2:
          Vedova Gabriele,

          Punti 56.2:
          Casali Carlo,

          Punti 50.7:
          Riccato Mauro,

          Punti 36.2:
          Favaro Manuel,

          Punti 33.2:
          Rusconi Alberto,

          Punti 30.4:
          Pizzato Pierluigi,

          Punti 28.4:
          Tebaldi Maurizio,

          Punti 27.1:
          De Luca Giacomo,

          Punti 26.8:
          Loconsole Giovanni,

          Punti 25.2:
          Campanelli Cesare,

          Punti 23.6:
          Marcon Gianfranco,

          Punti 16.3:
          Massarutto Roberto,

          Punti 16.2:
          Baroni Daniele,

          Punti 15.7:
          Simion Michele,

          Punti 15.5:
          Tebaldi Massimiliano,

          Punti 15.2:
          Demarco Giovanni,

          Punti 15.1:
          Zampieri Luciano,

          Punti 14.8:
          Pivetta Andrea,

          Punti 14.7:
          Cettina Alessandro,

          Punti 13.6:
          Mognato Massimo,

          Punti 13.4:
          Meneghetti Alessio,

          Punti 13.2:
          Canello Stefano, Minto Martino,

          Punti 12:
          Coin Maurizio,

          Punti 10.8:
          Crapanzano Salvatore,

          Punti 10.7:
          De Toni Marco,

          Punti 9.8:
          Temporin Marco,

          Punti 8.8:
          Favaro Cristiano, Musmeci Ignazio,

          Punti 8.5:
          Piva Riccardo,

          Punti 8.4:
          Lanza Enrico,

          Punti 8.2:
          Puleo Andrea,

          Punti 7.8:
          Antonello Walter, Pandiani Giovanni,

          Punti 7.2:
          Favaro Nicola,

          Punti 7.1:
          Da Lio Marco,

          Punti 7:
          Menegazzi Marco,

          Punti 6.7:
          Santello Nadio,

          Punti 6.4:
          Marangon Silvano,

          Punti 6.2:
          Pellegrino Andrea,

          Punti 5.6:
          Pandiani Alberto,

          Punti 5.2:
          Asti Gionata, Bruni Antonio, Giorgiutti Michele, La Fortezza Francesco, Tacchetto Daniele,

          Punti 4.8:
          Carone Andrea, Frater Fabio, Rosada Mauro,

          Punti 4.4:
          Martinati Rudi,

          Punti 4:
          Bazzana Andrea, Bertoldo Luigi, Wirkowsky Jean,

          Punti 2.6:
          Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco,

          Punti 2.4:
          Marini Massimo,

          Punti 2.2:
          Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

          Punti 1.8:
          De Toni Leonardo,

          martedì 23 aprile 2019

          Info Sociale #16

          MINITRAIL FORTE GAZZERA
          Sabato 4 Maggio ci sarà il nostro Minitrail a Forte Gazzera. Ho creato l'evento Facebook e se volete il volantino stampabile scrivetemi in privato. Chi volesse dare una mano come sempre mi contatti in privato. Vi invito a diffondere volantino e evento il più possibile. Grazie


          DOVE ABBIAMO CORSO

          Giovedì 18 Aprile
          • Cazzago (VE) - Cazzago Night Run: Michele Scaggiante, Manuel Favaro
          Sabato 20 Aprile
          • Pedavena (BL) - Dolomiti Beer Trial: Michele Scaggiante, Gianfranco Marcon, Maurizio Tebladi, Massimiliano Tebaldi, Gabriele Vedova, Michele Simion, Cesare Campanelli

          Lunedi 22 Aprile
          • Camponogara (VE) - Marcia Città della Speranza: Nicola Favaro, Michele Scaggiante, Erika Michielan, Pierluigi Pizzato
          • Galzignano (PD) - Pasquetta a Galzignano: Manuel Favaro, Mauro Riccato
          • Montecchio Maggiore (VI) - La Castellana: Andrea Pivetta, Roberto Massarutto
          • Dro (TN) - Dal Doss Al Doss: Tiziana Rubini

            mercoledì 17 aprile 2019

            Campionato Sociale: Classifica al 15/04/2019

            Classifica Femminile:
            Punti 36.6:
            Rubini Tiziana,

            Punti 27.3:
            Rossit Maria Grazia,

            Punti 27.2:
            Rossi Nicoletta,

            Punti 23.2:
            Vicentini Anna,

            Punti 22.7:
            Baldari Daniela,

            Punti 21.6:
            Pistorello Silvia,

            Punti 21:
            Pozzi Viola,

            Punti 17.7:
            Michielan Erika,

            Punti 12.6:
            Lazzari Emanuela,

            Punti 11:
            Cadorin Cristina,

            Punti 7.9:
            Piccini Monica,

            Punti 6.7:
            Gallenda Elisa,

            Punti 5.8:
            Giacomin Valentina,

            Punti 5.7:
            Tievisan Tiziana,

            Punti 5.4:
            De Marchi Nicoletta,

            Punti 4.9:
            Avanzi Natascia,

            Punti 4.8:
            Pascoli Silvia,

            Punti 4.5:
            Pergola Mirella,

            Punti 2.2:
            Biasetton Marika,

            Punti 1.4:
            Conton Cristina,



            Classifica Maschile:
            Punti 65.2:
            Scaggiante Michele,

            Punti 59.2:
            Vedova Gabriele,

            Punti 56.2:
            Casali Carlo,

            Punti 50.7:
            Riccato Mauro,

            Punti 33.2:
            Rusconi Alberto,

            Punti 32.5:
            Favaro Manuel,

            Punti 30.4:
            Pizzato Pierluigi,

            Punti 27.1:
            De Luca Giacomo,

            Punti 26.8:
            Loconsole Giovanni,

            Punti 23.4:
            Tebaldi Maurizio,

            Punti 20.2:
            Campanelli Cesare,

            Punti 18.6:
            Marcon Gianfranco,

            Punti 16.2:
            Baroni Daniele,

            Punti 15.2:
            Demarco Giovanni,

            Punti 15.1:
            Zampieri Luciano,

            Punti 14.7:
            Cettina Alessandro,

            Punti 14.5:
            Massarutto Roberto,

            Punti 13.6:
            Mognato Massimo,

            Punti 13.4:
            Meneghetti Alessio,

            Punti 13.2:
            Canello Stefano, Minto Martino,

            Punti 13:
            Pivetta Andrea,

            Punti 12:
            Coin Maurizio,

            Punti 10.8:
            Crapanzano Salvatore,

            Punti 10.7:
            De Toni Marco, Simion Michele,

            Punti 10.5:
            Tebaldi Massimiliano,

            Punti 9.8:
            Temporin Marco,

            Punti 8.8:
            Favaro Cristiano, Musmeci Ignazio,

            Punti 8.5:
            Piva Riccardo,

            Punti 8.4:
            Lanza Enrico,

            Punti 8.2:
            Puleo Andrea,

            Punti 7.8:
            Antonello Walter, Pandiani Giovanni,

            Punti 7.1:
            Da Lio Marco,

            Punti 7:
            Menegazzi Marco,

            Punti 6.7:
            Santello Nadio,

            Punti 6.4:
            Marangon Silvano,

            Punti 6.2:
            Pellegrino Andrea,

            Punti 5.6:
            Pandiani Alberto,

            Punti 5.4:
            Favaro Nicola,

            Punti 5.2:
            Asti Gionata, Bruni Antonio, Giorgiutti Michele, La Fortezza Francesco, Tacchetto Daniele,

            Punti 4.8:
            Carone Andrea, Frater Fabio, Rosada Mauro,

            Punti 4.4:
            Martinati Rudi,

            Punti 4:
            Bazzana Andrea, Bertoldo Luigi, Wirkowsky Jean,

            Punti 2.6:
            Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco,

            Punti 2.4:
            Marini Massimo,

            Punti 2.2:
            Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

            Punti 1.8:
            De Toni Leonardo,

            lunedì 15 aprile 2019

            Info sociale #15

            MINITRAIL FORTE GAZZERA
            Sabato 4 Maggio ci sarà il nostro Minitrail a Forte Gazzera. Ho creato l'evento Facebook e se volete il volantino stampabile scrivetemi in privato. Chi volesse dare una mano come sempre mi contatti in privato. Vi invito a diffondere volantino e evento il più possibile. Grazie


            DOVE ABBIAMO CORSO
            Complimenti a Erika e Leonardo, rispettivamente 1° e 4° di categoria (e 10° e 9° assoluti) al VNT.
            Grazie a quanti hanno dato una mano alla preparazione del VNT.
            Complimenti a Anna per la sua priam Maratona

            Venerdì 12 Aprile
            • Bologna - Via degli Dei: Gabriele Vedova, Mauro Riccato 
            Sabato 13 Aprile
            • Vemezia - Venice Night Trail: Leonardo De Toni, Alessandro Cettina, Marco Temporin, Erika Michielan, Cesare Campanelli, Giacomo De Luca, Alessio Meneghetti, Martino Minto, Manuel Favaro, Carlo Casali, Nicoletta Rossi, Salvatore Crapanzano, Alberto Rusconi, Giovanni Demarco, Daniela Baldari, Elisa Gallenda, Valentina Giacomin, Enrico Lanza, Tiziana Rubini, Marika Biasetton, Maria Grazia Rossit, Francesco La Fortezza
            Domenica 14 Aprile
            • Mirano (VE) - X-Run Pro Airett: Maurizio Tebaldi, Nicola Favaro, Massimo Mognato
            • Parigi (FRA) - SE Paris Marathon:  Anna Vicentini
            • Genova - Mezza maratona di Genova: Michele Scaggiante
            • Teolo (PD) - TCE: Cristiano Favaro

              mercoledì 10 aprile 2019

              Campionato Sociale: Classifica al 07/04/2019

              Classifica Femminile:
              Punti 34.4:
              Rubini Tiziana,

              Punti 25.1:
              Rossit Maria Grazia,

              Punti 25:
              Rossi Nicoletta,

              Punti 21.6:
              Pistorello Silvia,

              Punti 21:
              Pozzi Viola,

              Punti 20.5:
              Baldari Daniela,

              Punti 19:
              Vicentini Anna,

              Punti 15:
              Michielan Erika,

              Punti 12.6:
              Lazzari Emanuela,

              Punti 11:
              Cadorin Cristina,

              Punti 7.9:
              Piccini Monica,

              Punti 5.7:
              Tievisan Tiziana,

              Punti 5.4:
              De Marchi Nicoletta,

              Punti 4.9:
              Avanzi Natascia,

              Punti 4.8:
              Pascoli Silvia,

              Punti 4.5:
              Gallenda Elisa, Pergola Mirella,

              Punti 3.6:
              Giacomin Valentina,

              Punti 1.4:
              Conton Cristina,



              Classifica Maschile:
              Punti 62.6:
              Scaggiante Michele,

              Punti 51:
              Casali Carlo,

              Punti 48.7:
              Vedova Gabriele,

              Punti 40.2:
              Riccato Mauro,

              Punti 30.3:
              Favaro Manuel,

              Punti 26.8:
              Loconsole Giovanni,

              Punti 25.2:
              Pizzato Pierluigi,

              Punti 25:
              Rusconi Alberto,

              Punti 24.9:
              De Luca Giacomo,

              Punti 21.2:
              Tebaldi Maurizio,

              Punti 18.6:
              Marcon Gianfranco,

              Punti 18:
              Campanelli Cesare,

              Punti 16.2:
              Baroni Daniele,

              Punti 15.1:
              Zampieri Luciano,

              Punti 14.5:
              Massarutto Roberto,

              Punti 13.2:
              Canello Stefano,

              Punti 13:
              Demarco Giovanni, Pivetta Andrea,

              Punti 12.5:
              Cettina Alessandro,

              Punti 12:
              Coin Maurizio,

              Punti 11.4:
              Mognato Massimo,

              Punti 11.2:
              Meneghetti Alessio,

              Punti 11:
              Minto Martino,

              Punti 10.7:
              Simion Michele,

              Punti 10.5:
              Tebaldi Massimiliano,

              Punti 8.8:
              Musmeci Ignazio,

              Punti 8.6:
              Crapanzano Salvatore,

              Punti 8.5:
              Piva Riccardo,

              Punti 8.2:
              Puleo Andrea,

              Punti 7.8:
              Antonello Walter, Pandiani Giovanni,

              Punti 7.6:
              Temporin Marco,

              Punti 7.1:
              Da Lio Marco,

              Punti 7:
              Menegazzi Marco,

              Punti 6.7:
              Santello Nadio,

              Punti 6.4:
              Marangon Silvano,

              Punti 6.2:
              Lanza Enrico,

              Punti 5.6:
              Pandiani Alberto,

              Punti 5.2:
              Asti Gionata, Bruni Antonio, Giorgiutti Michele, Tacchetto Daniele,

              Punti 4.8:
              Carone Andrea, Frater Fabio, Rosada Mauro,

              Punti 4.4:
              Martinati Rudi,

              Punti 4.2:
              Favaro Cristiano,

              Punti 4:
              Bazzana Andrea, Bertoldo Luigi, De Toni Marco, Pellegrino Andrea, Wirkowsky Jean,

              Punti 3.6:
              Favaro Nicola,

              Punti 2.6:
              Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco,

              Punti 2.4:
              Marini Massimo,

              Punti 2.2:
              Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

              Punti 1.8:
              De Toni Leonardo,

              lunedì 8 aprile 2019

              Info Sociale #14

              MINITRAIL FORTE GAZZERA
              Sabato 4 Maggio ci sarà il nostro Minitrail a Forte Gazzera. Ho creato l'evento Facebook e se volete il volantino stampabile scrivetemi in privato. Chi volesse dare una mano come sempre mi contatti in privato. Vi invito a diffondere volantino e evento il più possibile. Grazie


              DOVE ABBIAMO CORSO
              Complimenti a Silvia: 7° assoluta alla BVG, a Michele: 2° di categoria a Padova, a Silvano, Erika e Tiziana, rispettivamente: 2°, 5° e 9° di categoria ai Dogi e a Mirella: 2° di categoria sul Garda

              Sabato 06 Aprile
              • Salò (BS) - BVG Trail: Silvia Pistorello
              • Volano (TN) - Irondelta di Primavera: Andrea Carone
              • Padova - Farfalle Parkrun: Michele Scaggiante
              • Ibiza (ESP) - 12k: Nicoletta De Marchi
              Domenica 31 Marzo
              • Cordignano (TV) - Trail del Patriarca: Alberto Pandiani, Emanuela Lazzari, Massimiliano Tebaldi, Maurizio Tebladi, Alessandro Cettina, Manuel Favaro, Daniele Baroni, Michele Simion, Cesare Campanelli, Gabriele Vedova, Gianfranco Marcon, Stefano Canello
              • Roma - Maratona di Roma: Salvatore Crapanzano, Viola Pozzi, Daniela Baldari, Giovanni Demarco
              • Mira (VE) - Dogi's Half Marathon: Alberto Rusconi, Carlo Casali, Pierluigi Pizzato, Massimo Mognato, Marco Menegazzi, Nicoletta Rossi, Martino Minto, Tiziana Trevisan, Marco Temporin, Alessio Meneghetti, Erika Michielan, Fabio Ongarato, Marco Da Lio, Daniele Tacchetto, Fabio Frater, Rudi Martinati, Gionata Asti, Luciano Zampieri, Maurizio Coin, Mauro Scozzi, Silvano Marangon, Natascia Avanzi, Maria Grazia Rossit
              • S. Angelo (TV) - Corsa due Mulini: Anna Vicentini, Riccardo Piva, Walter Antonello, Andrea Puleo
              • Milano - Milano Marathon: Giacomo de Luca
              • Brenzone (VR) - Trail dei Castei: Mirella Pergola
              • Loreggia (PD) - Percordi da Vivere: Michele Scaggiante
              • Altavilla Vicentina (VI) - Marcia di Primavera: Mauro Riccato

                lunedì 1 aprile 2019

                Campionato Sociale: Classifica al 01/04/2019

                Classifica Femminile:
                Punti 31.4:
                Rubini Tiziana,

                Punti 22.5:
                Rossit Maria Grazia,

                Punti 22.4:
                Rossi Nicoletta,

                Punti 16.8:
                Pozzi Viola, Vicentini Anna,

                Punti 16.3:
                Baldari Daniela,

                Punti 15.5:
                Pistorello Silvia,

                Punti 11:
                Cadorin Cristina,

                Punti 9.9:
                Michielan Erika,

                Punti 7.9:
                Piccini Monica,

                Punti 7.1:
                Lazzari Emanuela,

                Punti 4.8:
                Pascoli Silvia,

                Punti 4.5:
                Gallenda Elisa,

                Punti 3.6:
                De Marchi Nicoletta, Giacomin Valentina,

                Punti 2.6:
                Tievisan Tiziana,

                Punti 2.3:
                Avanzi Natascia,

                Punti 1.4:
                Conton Cristina, Pergola Mirella,



                Classifica Maschile:
                Punti 57.4:
                Scaggiante Michele,

                Punti 48.4:
                Casali Carlo,

                Punti 45.5:
                Vedova Gabriele,

                Punti 37.7:
                Riccato Mauro,

                Punti 27.1:
                Favaro Manuel,

                Punti 26.8:
                Loconsole Giovanni,

                Punti 22.6:
                Pizzato Pierluigi,

                Punti 22.4:
                Rusconi Alberto,

                Punti 20.7:
                De Luca Giacomo,

                Punti 15.7:
                Tebaldi Maurizio,

                Punti 15.4:
                Marcon Gianfranco,

                Punti 14.8:
                Campanelli Cesare,

                Punti 14.5:
                Massarutto Roberto,

                Punti 13:
                Baroni Daniele, Pivetta Andrea,

                Punti 12.5:
                Zampieri Luciano,

                Punti 10:
                Canello Stefano,

                Punti 9.4:
                Coin Maurizio,

                Punti 9.3:
                Cettina Alessandro,

                Punti 8.8:
                Demarco Giovanni, Mognato Massimo, Musmeci Ignazio,

                Punti 8.6:
                Meneghetti Alessio,

                Punti 8.4:
                Minto Martino,

                Punti 7.8:
                Pandiani Giovanni,

                Punti 7.5:
                Simion Michele,

                Punti 7.3:
                Tebaldi Massimiliano,

                Punti 6.7:
                Santello Nadio,

                Punti 6.3:
                Piva Riccardo,

                Punti 6.2:
                Lanza Enrico,

                Punti 6:
                Puleo Andrea,

                Punti 5.6:
                Antonello Walter,

                Punti 5.2:
                Bruni Antonio, Giorgiutti Michele,

                Punti 5:
                Temporin Marco,

                Punti 4.8:
                Rosada Mauro,

                Punti 4.5:
                Da Lio Marco,

                Punti 4.4:
                Crapanzano Salvatore, Menegazzi Marco,

                Punti 4.2:
                Favaro Cristiano,

                Punti 4:
                Bazzana Andrea, Bertoldo Luigi, De Toni Marco, Pellegrino Andrea, Wirkowsky Jean,

                Punti 3.6:
                Favaro Nicola,

                Punti 2.6:
                Asti Gionata, Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Marangon Silvano, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Tacchetto Daniele,

                Punti 2.4:
                Marini Massimo, Pandiani Alberto,

                Punti 2.2:
                Carone Andrea, Frater Fabio, Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

                Punti 1.8:
                De Toni Leonardo, Martinati Rudi,

                Info Sociale #13

                VENICE NIGHT TRAIL
                Gli amici di Venice Marathon hanno chiesto la disponibilità per dare una mano alla Venice Night Trail del 13 Aprile. Si tratta di aiuto di vario tipo dal mattino o il tutto giorno, ma NON durante la corsa, quindi sareste liberi di farla. Verrà riconosciuto un premio per l'aiuto dato.
                Chi fosse interesato mi contatti in privato. Grazie.

                MINITRAIL FORTE GAZZERA
                Sabato 4 Maggio ci sarà il nostro Minitrail a Forte Gazzera. Ho creato l'evento Facebook e se volete il volantino stampabile scrivetemi in privato. Chi volesse dare una mano come sempre mi contatti in privato. Grazie


                CONVEZIONE BISSUOLA MEDICA
                Abbiamo rinnovato la convenzione con l'ambulaorio Bissuola Medica.
                Inoltre abbiamo stipulato un'ulteriore convenzione che permette alla nostra società di offrire ai Suoi tesserati la possibilità di accedere ad una Valutazione Funzionale Fisioterapica della durata di 30 minuti eseguita da un Fisioterapista. La prestazione avrebbe un costo di listino di euro 35,00 ma sarà possibile usufruirne GRATUITAMENTE previa comunicazione al Presidente (mail o whatsapp privati). L'iniziativa scadrà il 30.04.2019, con possibilità di proroga se riscontrerà interesse.


                DOVE ABBIAMO CORSO
                Complimenti Antonio e Silvia: rispettivamente 3° e 7° di categoria alla Treviso Marathon, e a Pierluigi: 2° di categoria alla 10miglia a Treviso. Menzione d'onore per Carlo: ottimo pacer a Treviso.
                Complimenti anche a Mirella, a podio a Quinzano

                Sabato 30 Marzo
                • Firenze - Florence EcoTrail: Gabriele Vedova
                Domenica 31 Marzo
                • Mestre (VE) - Vivicittà: Marco Menegazzi, Nicoletta Rossi, Giacomo De Luca, Alessio Meneghetti, Martino Minto, Elisa Gallenda, Valentina Giacomin, Nicoletta De Marchi, Nicola Favaro
                • Treviso - Treviso Marathon:  Antonio Bruni, Carlo Casali, Silvia Pistorello, Andrea Puleo, Tiziana Rubini, Viola Pozzi
                • Treviso - 10miles: Pierluigi Pizzato
                • Treviso: Moohrun: Andrea Pellegrino, Luciano Zampieri, Andrea Bazzana, Luigi Bertoldo, Maurizio Coin, Salvatore Crapanzano
                • Caldaro (BZ) - Mezza maratona Lago di Caldaro: Michele Scaggiante
                • Quinzano (VR) - Campionato italiano Duathlon: Mirella Pergola, Giovanni Demarco
                • Caltrano (VI) - MArcia delle Contrade: Emanuela Lazzari, Massimiliano Tebaldi

                  mercoledì 27 marzo 2019

                  Campionato Sociale: Classifica al 25/03/2019

                  Classifica Femminile:
                  Punti 27.2:
                  Rubini Tiziana,

                  Punti 22.5:
                  Rossit Maria Grazia,

                  Punti 20.6:
                  Rossi Nicoletta,

                  Punti 16.8:
                  Vicentini Anna,

                  Punti 16.3:
                  Baldari Daniela,

                  Punti 12.6:
                  Pozzi Viola,

                  Punti 11:
                  Cadorin Cristina,

                  Punti 10.8:
                  Pistorello Silvia,

                  Punti 9.9:
                  Michielan Erika,

                  Punti 7.9:
                  Piccini Monica,

                  Punti 7.1:
                  Lazzari Emanuela,

                  Punti 4.8:
                  Pascoli Silvia,

                  Punti 2.7:
                  Gallenda Elisa,

                  Punti 2.6:
                  Tievisan Tiziana,

                  Punti 2.3:
                  Avanzi Natascia,

                  Punti 1.8:
                  De Marchi Nicoletta, Giacomin Valentina,

                  Punti 1.4:
                  Conton Cristina,



                  Classifica Maschile:
                  Punti 54.8:
                  Scaggiante Michele,

                  Punti 41.2:
                  Casali Carlo,

                  Punti 38.3:
                  Vedova Gabriele,

                  Punti 37.7:
                  Riccato Mauro,

                  Punti 27.1:
                  Favaro Manuel,

                  Punti 26.8:
                  Loconsole Giovanni,

                  Punti 22.4:
                  Rusconi Alberto,

                  Punti 19.2:
                  Pizzato Pierluigi,

                  Punti 17.1:
                  De Luca Giacomo,

                  Punti 15.7:
                  Tebaldi Maurizio,

                  Punti 15.4:
                  Marcon Gianfranco,

                  Punti 14.8:
                  Campanelli Cesare,

                  Punti 14.5:
                  Massarutto Roberto,

                  Punti 13:
                  Baroni Daniele, Pivetta Andrea,

                  Punti 10.7:
                  Zampieri Luciano,

                  Punti 10:
                  Canello Stefano,

                  Punti 9.3:
                  Cettina Alessandro,

                  Punti 8.8:
                  Mognato Massimo, Musmeci Ignazio,

                  Punti 7.8:
                  Pandiani Giovanni,

                  Punti 7.6:
                  Coin Maurizio,

                  Punti 7.5:
                  Simion Michele,

                  Punti 7.4:
                  Demarco Giovanni,

                  Punti 7.3:
                  Tebaldi Massimiliano,

                  Punti 6.8:
                  Meneghetti Alessio,

                  Punti 6.7:
                  Santello Nadio,

                  Punti 6.6:
                  Minto Martino,

                  Punti 6.3:
                  Piva Riccardo,

                  Punti 6.2:
                  Lanza Enrico,

                  Punti 5.6:
                  Antonello Walter,

                  Punti 5.2:
                  Giorgiutti Michele,

                  Punti 5:
                  Temporin Marco,

                  Punti 4.8:
                  Rosada Mauro,

                  Punti 4.5:
                  Da Lio Marco,

                  Punti 4.2:
                  Favaro Cristiano,

                  Punti 4:
                  De Toni Marco, Wirkowsky Jean,

                  Punti 2.6:
                  Asti Gionata, Bortoletto Alessandro, Crapanzano Salvatore, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Marangon Silvano, Menegazzi Marco, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Tacchetto Daniele,

                  Punti 2.4:
                  Marini Massimo, Pandiani Alberto,

                  Punti 2.2:
                  Bazzana Andrea, Bertoldo Luigi, Carone Andrea, Frater Fabio, Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Pellegrino Andrea, Vanzetto Giorgio,

                  Punti 1.8:
                  De Toni Leonardo, Favaro Nicola, Martinati Rudi, Puleo Andrea,

                  lunedì 25 marzo 2019

                  Info Sociale #12

                  VENICE NIGHT TRAIL
                  Gli amici di Venice Marathon hanno chiesto la disponibilità per dare una mano alla Venice Night Trail del 13 Aprile. Si tratta di aiuto di vario tipo dal mattino o il tutto giorno, ma NON durante la corsa, quindi sareste liberi di farla. Verrà riconosciuto un premio per l'aiuto dato.
                  Chi fosse interesato mi contatti in privato. Grazie.

                  MINITRAIL FORTE GAZZERA
                  Sabato 4 Maggio ci sarà il nostro Minitrail a Forte Gazzera. Ho creato l'evento Facebook e se volete il volantino stampabile scrivetemi in privato. Chi volesse dare una mano come sempre mi contatti in privato. Grazie


                  CONVEZIONE BISSUOLA MEDICA
                  Abbiamo rinnovato la convenzione con l'ambulaorio Bissuola Medica.
                  Inoltre abbiamo stipulato un'ulteriore convenzione che permette alla nostra società di offrire ai Suoi tesserati la possibilità di accedere ad una Valutazione Funzionale Fisioterapica della durata di 30 minuti eseguita da un Fisioterapista. La prestazione avrebbe un costo di listino di euro 35,00 ma sarà possibile usufruirne GRATUITAMENTE previa comunicazione al Presidente (mail o whatsapp privati). L'iniziativa scadrà il 30.04.2019, con possibilità di proroga se riscontrerà interesse.


                  DOVE ABBIAMO CORSO
                  Complimenti a Ignazio: 4° di categoria e 15° assoluto alla mezza di Enna

                  Giovedì 21 Marzo
                  • Dolo (VE) - Dolo night run: Manuel  Favaro, Carlo Casali, Viola Pozzi, Pierluigi Pizzato, Maurizio Coin, Gabriele Vedova, Michele Scaggiante, Alessandro  Cettina, Marco Temporin
                  Domenica 24 Marzo
                  • Ponte San Nicolò (PD) -  Marcia del Ponte: Michele Scaggiante, anna Vicentini, Carlo Casali, Walter Antonello
                  • Soligo (TV) - I sentieri dell'impero:  Manuel  Favaro, Gianfranco Marcon, Stefano Canello, Maurizio Tebaldi, MAssimiliano Tebaldi, Emanuela Lazzari, Marco Da Lio, Natascia Avanzi
                  • Vicenza (VI) - Corriretrone: Mauro Riccato, Roberto Massarutto, Andrea Pivetta
                  • Maserada (TV) - Corsa del sorriso: Tiziana Rubini, Maria Grazia Rossit, Monica Piccini, Giacomo De Luca
                  • Enna - Mezza di Enna: Ignazio Muscmeci

                    mercoledì 20 marzo 2019

                    Campionato Sociale: Classifica al 18/03/2019

                    Classifica Femminile:
                    Punti 25.4:
                    Rubini Tiziana,

                    Punti 20.7:
                    Rossit Maria Grazia,

                    Punti 20.6:
                    Rossi Nicoletta,

                    Punti 16.3:
                    Baldari Daniela,

                    Punti 13.4:
                    Vicentini Anna,

                    Punti 11:
                    Cadorin Cristina,

                    Punti 10.8:
                    Pistorello Silvia, Pozzi Viola,

                    Punti 9.9:
                    Michielan Erika,

                    Punti 6.1:
                    Piccini Monica,

                    Punti 4.8:
                    Lazzari Emanuela, Pascoli Silvia,

                    Punti 2.7:
                    Gallenda Elisa,

                    Punti 2.6:
                    Tievisan Tiziana,

                    Punti 1.8:
                    De Marchi Nicoletta, Giacomin Valentina,

                    Punti 1.4:
                    Conton Cristina,



                    Classifica Maschile:
                    Punti 46.6:
                    Scaggiante Michele,

                    Punti 37.8:
                    Casali Carlo,

                    Punti 36.5:
                    Vedova Gabriele,

                    Punti 35.5:
                    Riccato Mauro,

                    Punti 26.8:
                    Loconsole Giovanni,

                    Punti 25.3:
                    Favaro Manuel,

                    Punti 22.4:
                    Rusconi Alberto,

                    Punti 17.4:
                    Pizzato Pierluigi,

                    Punti 17.1:
                    De Luca Giacomo,

                    Punti 14.8:
                    Campanelli Cesare,

                    Punti 13.4:
                    Tebaldi Maurizio,

                    Punti 13.1:
                    Marcon Gianfranco,

                    Punti 13:
                    Baroni Daniele,

                    Punti 12.6:
                    Massarutto Roberto,

                    Punti 10.7:
                    Zampieri Luciano,

                    Punti 9.3:
                    Pivetta Andrea,

                    Punti 8.8:
                    Mognato Massimo,

                    Punti 7.8:
                    Pandiani Giovanni,

                    Punti 7.7:
                    Canello Stefano,

                    Punti 7.5:
                    Cettina Alessandro, Simion Michele,

                    Punti 7.4:
                    Demarco Giovanni,

                    Punti 6.8:
                    Meneghetti Alessio,

                    Punti 6.7:
                    Santello Nadio,

                    Punti 6.6:
                    Minto Martino,

                    Punti 6.3:
                    Piva Riccardo,

                    Punti 6.2:
                    Lanza Enrico,

                    Punti 5.8:
                    Coin Maurizio,

                    Punti 5.7:
                    Musmeci Ignazio,

                    Punti 5.2:
                    Giorgiutti Michele,

                    Punti 5:
                    Tebaldi Massimiliano,

                    Punti 4.8:
                    Rosada Mauro,

                    Punti 4.2:
                    Favaro Cristiano,

                    Punti 4:
                    De Toni Marco, Wirkowsky Jean,

                    Punti 3.2:
                    Temporin Marco,

                    Punti 2.6:
                    Asti Gionata, Bortoletto Alessandro, Crapanzano Salvatore, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Marangon Silvano, Menegazzi Marco, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Tacchetto Daniele,

                    Punti 2.4:
                    Marini Massimo, Pandiani Alberto,

                    Punti 2.2:
                    Antonello Walter, Bazzana Andrea, Bertoldo Luigi, Carone Andrea, Da Lio Marco, Frater Fabio, Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Pellegrino Andrea, Vanzetto Giorgio,

                    Punti 1.8:
                    De Toni Leonardo, Favaro Nicola, Martinati Rudi, Puleo Andrea,

                    lunedì 18 marzo 2019

                    Info Sociale #11

                    MINITRAIL FORTE GAZZERA
                    Sabato 4 Maggio ci sarà il nostro Minitrail a Forte Gazzera. Ho creato l'evento Facebook e se volete il volantino stampabile scrivetemi in privato. Chi volesse dare una mano come sempre mi contatti in privato. Grazie


                    CONVEZIONE BISSUOLA MEDICA
                    Abbiamo rinnovato la convenzione con l'ambulaorio Bissuola Medica.
                    Inoltre abbiamo stipulato un'ulteriore convenzione che permette alla nostra società di offrire ai Suoi tesserati la possibilità di accedere ad una Valutazione Funzionale Fisioterapica della durata di 30 minuti eseguita da un Fisioterapista. La prestazione avrebbe un costo di listino di euro 35,00 ma sarà possibile usufruirne GRATUITAMENTE previa comunicazione al Presidente (mail o whatsapp privati). L'iniziativa scadrà il 30.04.2019, con possibilità di proroga se riscontrerà interesse.


                    PETTORALI
                    Se qualcuno fosse interessato ad un pettorale  per la Treviso Marathon mi contati in privato. Grazie
                    Se qualcuno fosse interessato ad un pettorale per la Maratona di Ferrara mi contati in privato. Grazie



                    DOVE ABBIAMO CORSO
                    Complimenti a Cristiano: primo di categoria, e al gruppo Amatori: primo con 41 partecipanti a Borbiago. Complimenti anche a Ignazio: 8 di categoriae a Giovanni 4 di categoria a Vittorio Veneto

                    Sabato 16 Marzo
                    • Vicenza - Ultrabericus: Alessio Meneghetti, Manuel Favaro, Alessandro Cettina, Gabriele Vedova, Mauro Riccato, 
                    Domenica 10 Marzo
                    • Thiene (VI) - Caminada città di Thiene: Michele Scaggiante
                    • Borbiago (VE) - 4 Passi par Borbiago:  Marco De Toni, Nicola Favaro, Massimo Mognato,  Alberto Rusconi, Luigi Bertoldo, Andrea Bazzana, Andrea Pivetta, Enrico Lanza, Gabriele Vedova, Andrea Carone, Cristina Cadorin, Nicoletta Rossi, Fabio Frater, Giacomo De Luca, Erika Michielan, Walter Antonello, Riccardo Piva, Luciano Zampieri, Massimo Mognato, Giovanni De Marco, Marco de Toni, Nicola Favaro, Cesare Campanelli, Cristiano Favaro, Daniela Baldari, Roberto Massarutto, Mauro Riccato, Marco Da Lio, Maurizio Coin, Jean Wirkowsky, Giorgio Vanzetto
                    • Treporti (VE) - Lagoon Run: Daniele Baroni, Nicoletta De Marchi
                    • Vittorio Veneto (TV) - Eroica: Giovanni Loconsole, Pieluigi Pizzato, Maria Grazia Rossit, Tiziana Rubini, Salvatore Crapanzano, Ignazio Musmeci, Carlo Casali, Gionata Asti, Tiziana Trevisan, Michele Giorgiutti, Giovanni Pandiani

                      mercoledì 13 marzo 2019

                      Campionato Sociale: Classifica al 13/03/2019

                      Classifica Femminile:
                      Punti 22.8:
                      Rubini Tiziana,

                      Punti 18.4:
                      Rossi Nicoletta,

                      Punti 18.1:
                      Rossit Maria Grazia,

                      Punti 14.1:
                      Baldari Daniela,

                      Punti 13.4:
                      Vicentini Anna,

                      Punti 10.8:
                      Pistorello Silvia, Pozzi Viola,

                      Punti 8.8:
                      Cadorin Cristina,

                      Punti 7.7:
                      Michielan Erika,

                      Punti 6.1:
                      Piccini Monica,

                      Punti 4.8:
                      Lazzari Emanuela, Pascoli Silvia,

                      Punti 2.7:
                      Gallenda Elisa,

                      Punti 1.8:
                      De Marchi Nicoletta, Giacomin Valentina,

                      Punti 1.4:
                      Conton Cristina,



                      Classifica Maschile:
                      Punti 44:
                      Scaggiante Michele,

                      Punti 35.2:
                      Casali Carlo,

                      Punti 27.9:
                      Vedova Gabriele,

                      Punti 26.9:
                      Riccato Mauro,

                      Punti 22.6:
                      Favaro Manuel,

                      Punti 20.2:
                      Rusconi Alberto,

                      Punti 17.3:
                      Loconsole Giovanni,

                      Punti 14.9:
                      De Luca Giacomo,

                      Punti 14.8:
                      Pizzato Pierluigi,

                      Punti 13.4:
                      Tebaldi Maurizio,

                      Punti 13.1:
                      Marcon Gianfranco,

                      Punti 12.6:
                      Campanelli Cesare,

                      Punti 10.4:
                      Baroni Daniele, Massarutto Roberto,

                      Punti 8.5:
                      Zampieri Luciano,

                      Punti 7.7:
                      Canello Stefano,

                      Punti 7.5:
                      Simion Michele,

                      Punti 7.1:
                      Pivetta Andrea,

                      Punti 6.7:
                      Santello Nadio,

                      Punti 6.6:
                      Minto Martino, Mognato Massimo,

                      Punti 5.2:
                      Demarco Giovanni, Pandiani Giovanni,

                      Punti 5:
                      Tebaldi Massimiliano,

                      Punti 4.8:
                      Cettina Alessandro, Rosada Mauro,

                      Punti 4.1:
                      Meneghetti Alessio, Piva Riccardo,

                      Punti 4:
                      Lanza Enrico,

                      Punti 3.6:
                      Coin Maurizio,

                      Punti 3.2:
                      Temporin Marco,

                      Punti 2.6:
                      Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, Giorgiutti Michele, La Fortezza Felice, Marangon Silvano, Menegazzi Marco, Musmeci Ignazio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Tacchetto Daniele,

                      Punti 2.4:
                      Marini Massimo, Pandiani Alberto,

                      Punti 2.2:
                      Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Pellegrino Andrea,

                      Punti 1.8:
                      De Toni Marco, De Toni Leonardo, Martinati Rudi, Puleo Andrea, Wirkowsky Jean,

                      lunedì 11 marzo 2019

                      Info Sociale #10

                      MINITRAIL FORTE GAZZERA
                      Sabato 4 Maggio ci sarà il nostro Minitrail a Forte Gazzera, a breve maggiori dettagli ed evento Facebook. Chi volesse dare una mano come sempre mi contatti in privato. Grazie

                      CONVEZIONE BISSUOLA MEDICA
                      Abbiamo rinnovato la convenzione con l'ambulaorio Bissuola Medica.
                      Inoltre abbiamo stipulato un'ulteriore convenzione che permette alla nostra società di offrire ai Suoi tesserati la possibilità di accedere ad una Valutazione Funzionale Fisioterapica della durata di 30 minuti eseguita da un Fisioterapista. La prestazione avrebbe un costo di listino di euro 35,00 ma sarà possibile usufruirne GRATUITAMENTE previa comunicazione al Presidente (mail o whatsapp privati). L'iniziativa scadrà il 30.04.2019, con possibilità di proroga se riscontrerà interesse.  Potete scaricare il modulo QUI.

                      PETTORALI
                      Se qualcuno fosse interessato ad un pettorale  per l' Eroica o per la Treviso Marathon mi contati in privato. Grazie
                      Se qualcuno fosse interessato a 2 pettorali per la Venice Night Trail non competitiva mi contati in privato. Grazie
                      Se qualcuno fosse interessato ad un pettorale per la Maratona di Ferrara mi contati in privato. Grazie



                      DOVE ABBIAMO CORSO
                      Complimenti a Michele, 1° di Categoria a Padova

                      Sabato 9 Marzo

                      • Padova - Farfalle Parkrun: Michele Scaggiante

                      Domenica 10 Marzo
                      • Monselice (PD) - Marcia città di Monselice: Maria Grazia Rossit, Alberto Rusconi, Tiziana Rubini, Carlo Casali, Nicoletta Rossi, Michele Simion, Riccardo Piva, Michele Nodari
                      • Susegana (TV) - Marcia dei Castelli: Emanuela Lazzari, Maurizio Tebaldi, Massimo Mognato, Martino Minto, Cesare Campanelli, Daniele Baroni, Cristina Cadorin, Alessandro Cettina, Manuel Favaro
                      • Gonars (UD) - Marcialonga:  Anna Vicentini
                      • Mestre (VE) - Corsa in Rosa: Nicoletta De Marchi
                      • Magrè (VI) - Marcia delle Primule: Giovanni Loconsole, Gabriele Vedova, Gianfranco Marcon, Stefano Canello
                      • Arino (VE) - Corsa dea sepa in tocio: Luciano Zampieri, Maurizio Coin
                      • Annone Veneto (VE) - Marcia dee Vioee: Michele Scaggiante
                      • Molvena (VI) - Soldamare: Mauro Riccato
                      • Torri di Arcugnano (VI) - Fimon in marcia contro la violenza sulle donne: Roberto Massarutto

                        mercoledì 6 marzo 2019

                        Campionato Sociale: Classifica al 04/03/2019

                        Classifica Femminile:
                        Punti 20.5:
                        Rubini Tiziana,

                        Punti 16.3:
                        Rossit Maria Grazia,

                        Punti 16.1:
                        Rossi Nicoletta,

                        Punti 14.1:
                        Baldari Daniela,

                        Punti 10.8:
                        Pistorello Silvia, Pozzi Viola,

                        Punti 10:
                        Vicentini Anna,

                        Punti 7.7:
                        Michielan Erika,

                        Punti 6.6:
                        Cadorin Cristina,

                        Punti 6.1:
                        Piccini Monica,

                        Punti 4.8:
                        Pascoli Silvia,

                        Punti 2.7:
                        Gallenda Elisa,

                        Punti 2.6:
                        Lazzari Emanuela,

                        Punti 1.8:
                        Giacomin Valentina,

                        Punti 1.4:
                        Conton Cristina,



                        Classifica Maschile:
                        Punti 38.5:
                        Scaggiante Michele,

                        Punti 32.9:
                        Casali Carlo,

                        Punti 25.2:
                        Vedova Gabriele,

                        Punti 24.1:
                        Riccato Mauro,

                        Punti 20.4:
                        Favaro Manuel,

                        Punti 17.9:
                        Rusconi Alberto,

                        Punti 14.9:
                        De Luca Giacomo,

                        Punti 14.8:
                        Pizzato Pierluigi,

                        Punti 14.6:
                        Loconsole Giovanni,

                        Punti 11.2:
                        Tebaldi Maurizio,

                        Punti 10.4:
                        Campanelli Cesare, Marcon Gianfranco,

                        Punti 8.6:
                        Massarutto Roberto,

                        Punti 8.2:
                        Baroni Daniele,

                        Punti 7.1:
                        Pivetta Andrea,

                        Punti 6.7:
                        Santello Nadio, Zampieri Luciano,

                        Punti 5.2:
                        Demarco Giovanni, Pandiani Giovanni, Simion Michele,

                        Punti 5:
                        Canello Stefano, Tebaldi Massimiliano,

                        Punti 4.8:
                        Mognato Massimo, Rosada Mauro,

                        Punti 4.4:
                        Minto Martino,

                        Punti 4.1:
                        Meneghetti Alessio,

                        Punti 4:
                        Lanza Enrico,

                        Punti 3.2:
                        Temporin Marco,

                        Punti 2.6:
                        Bortoletto Alessandro, Cettina Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, Giorgiutti Michele, La Fortezza Felice, Marangon Silvano, Menegazzi Marco, Musmeci Ignazio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Tacchetto Daniele,

                        Punti 2.4:
                        Marini Massimo, Pandiani Alberto,

                        Punti 2.2:
                        Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Pellegrino Andrea,

                        Punti 1.8:
                        Coin Maurizio, De Toni Marco, De Toni Leonardo, Martinati Rudi, Piva Riccardo, Puleo Andrea, Wirkowsky Jean,

                        lunedì 4 marzo 2019

                        Info Sociale #9

                        CORRI IN MASCHERA
                        Grazie a tutti quelli che hanno partecipato e dato una mano ieri. Abbiamo ricevuto i complimenti da tutti.

                        CONVEZIONE BISSUOLA MEDICA
                        Abbiamo rinnovato la convenzione con l'ambulaorio Bissuola Medica.
                        Inoltre abbiamo stipulato un'ulteriore convenzione che permette alla nostra società di offrire ai Suoi tesserati la possibilità di accedere ad una Valutazione Funzionale Fisioterapica della durata di 30 minuti eseguita da un Fisioterapista. La prestazione avrebbe un costo di listino di euro 35,00 ma sarà possibile usufruirne GRATUITAMENTE previa comunicazione al Presidente (mail o whatsapp privati). L'iniziativa scadrà il 30.04.2019, con possibilità di proroga se riscontrerà interesse.  Potete scaricare il modulo QUI.

                        PETTORALI
                        Se qualcuno fosse interessato a 2 pettorali per la Venice Night Trail non competitiva mi contati in privato. Grazie



                        DOVE ABBIAMO CORSO

                        Domenica 03 Marzo
                        • Mestre (VE) - Corri in Maschera: Tiziana Rubini, Viola Pozzi, Maria Grazia Rossit, Silvano Marangon, Silvia Pascoli, Michele Nodari, Calro Casali, Mauro Rosada, Alberto Rusconi, Luciano Zampieri, Leonardo De Toni, Daniela Baldari, Erika Michielan, Giovanni Demarco, Andrea Pellegrino
                        • Vedelago (TV) - Spring Run: Manuel Favaro, Michele Scaggiante, Maurizio Tebaldi, Massimiliano Tebaldi, Emanuela Lazzari, Anna Vicentini, Giacomo De luca, Valentina Giacomin, Martino Minto
                        • Pozzolo (VI) - Marica dei Bujieli: Mauro Riccato

                          mercoledì 27 febbraio 2019

                          Campionato Sociale: Classifica al 25/02/2019

                          Classifica Femminile:
                          Punti 16.1:
                          Rossi Nicoletta,

                          Punti 15.7:
                          Rubini Tiziana,

                          Punti 12.3:
                          Baldari Daniela,

                          Punti 11.5:
                          Rossit Maria Grazia,

                          Punti 10.8:
                          Pistorello Silvia,

                          Punti 7.4:
                          Vicentini Anna,

                          Punti 6.6:
                          Cadorin Cristina,

                          Punti 6.1:
                          Piccini Monica,

                          Punti 6:
                          Pozzi Viola,

                          Punti 5.9:
                          Michielan Erika,

                          Punti 2.7:
                          Gallenda Elisa,

                          Punti 1.8:
                          Giacomin Valentina,

                          Punti 1.4:
                          Conton Cristina,



                          Classifica Maschile:
                          Punti 35.9:
                          Scaggiante Michele,

                          Punti 28.1:
                          Casali Carlo,

                          Punti 25.2:
                          Vedova Gabriele,

                          Punti 20.5:
                          Riccato Mauro,

                          Punti 17.8:
                          Favaro Manuel,

                          Punti 14.8:
                          Pizzato Pierluigi,

                          Punti 14.6:
                          Loconsole Giovanni,

                          Punti 13.1:
                          Rusconi Alberto,

                          Punti 12.3:
                          De Luca Giacomo,

                          Punti 10.4:
                          Campanelli Cesare, Marcon Gianfranco,

                          Punti 8.6:
                          Massarutto Roberto, Tebaldi Maurizio,

                          Punti 8.2:
                          Baroni Daniele,

                          Punti 7.1:
                          Pivetta Andrea,

                          Punti 6.7:
                          Santello Nadio,

                          Punti 5.2:
                          Pandiani Giovanni, Simion Michele,

                          Punti 5:
                          Canello Stefano,

                          Punti 4.9:
                          Zampieri Luciano,

                          Punti 4.8:
                          Mognato Massimo,

                          Punti 4.4:
                          Minto Martino,

                          Punti 4.1:
                          Meneghetti Alessio,

                          Punti 4:
                          Lanza Enrico,

                          Punti 3.4:
                          Demarco Giovanni,

                          Punti 3.2:
                          Temporin Marco,

                          Punti 2.6:
                          Bortoletto Alessandro, Cettina Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, Giorgiutti Michele, La Fortezza Felice, Marangon Silvano, Menegazzi Marco, Musmeci Ignazio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Tacchetto Daniele,

                          Punti 2.4:
                          Marini Massimo, Pandiani Alberto, Tebaldi Massimiliano,

                          Punti 2.2:
                          Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Pellegrino Andrea,

                          Punti 1.8:
                          Coin Maurizio, De Toni Marco, Martinati Rudi, Piva Riccardo, Puleo Andrea, Wirkowsky Jean,