mercoledì 11 luglio 2018

Campionato Sociale: Classifica al 11/07/2018

Classifica Femminile:
Punti 63.1:
Rubini Tiziana,

Punti 42.6:
Pozzi Viola,

Punti 39.1:
Rossit Maria Grazia,

Punti 35.9:
Lazzari Emanuela,

Punti 34.9:
Baldari Daniela,

Punti 34.3:
Rossi Nicoletta,

Punti 26.4:
Gallenda Elisa,

Punti 25.6:
Vicentini Anna,

Punti 24.9:
Piccini Monica,

Punti 23.7:
Michielan Erika,

Punti 21:
Pistorello Silvia,

Punti 20.1:
Giacomin Valentina,

Punti 15.2:
Conton Cristina,

Punti 14.7:
De Marchi Nicoletta,

Punti 13.6:
Cadorin Cristina,

Punti 12.6:
Pascoli Silvia,

Punti 10.1:
Tievisan Tiziana,

Punti 8.8:
Caceffo Erika,

Punti 4.4:
Dalla Chiesa Roberta, Volpato Loretta,

Punti 4:
Sfriso Martina,



Classifica Maschile:
Punti 141.3:
Vedova Gabriele,

Punti 111.1:
Scaggiante Michele,

Punti 86.9:
Casali Carlo,

Punti 81.5:
Riccato Mauro,

Punti 73.3:
Tebaldi Massimiliano,

Punti 65.6:
Favaro Manuel,

Punti 59.4:
Loconsole Giovanni,

Punti 54.5:
Vanzetto Giorgio,

Punti 53.1:
Pivetta Andrea,

Punti 51.7:
Tebaldi Maurizio,

Punti 51.4:
Pizzato Pierluigi,

Punti 50.7:
Minto Martino,

Punti 48.7:
Massarutto Roberto,

Punti 46:
Marcon Gianfranco,

Punti 45.3:
Rusconi Alberto,

Punti 44.8:
Campanelli Cesare, Temporin Marco,

Punti 40.1:
Canello Stefano,

Punti 37:
Meneghetti Alessio,

Punti 36.6:
Demarco Giovanni,

Punti 36.3:
Cettina Alessandro,

Punti 33.4:
De Luca Giacomo,

Punti 27.4:
Baroni Daniele,

Punti 27:
Rosada Mauro,

Punti 26.8:
Guarino Alessandro,

Punti 26.2:
Simion Michele,

Punti 25.4:
Santello Nadio,

Punti 25:
Coin Maurizio,

Punti 24:
Pandiani Alberto,

Punti 23:
Mognato Massimo,

Punti 22.2:
Favaro Cristiano,

Punti 21.2:
Marini Massimo,

Punti 19.6:
Marangon Silvano,

Punti 19.4:
Mezzalira Ennio,

Punti 17.4:
Tagliapietra Claudio,

Punti 15.2:
Musmeci Ignazio,

Punti 14.3:
Bruni Antonio,

Punti 14.2:
Zampieri Luciano,

Punti 13.7:
Furlan Luigino,

Punti 13.2:
De Toni Marco,

Punti 13:
Cesarin Bruno,

Punti 11.5:
Biscontin Andrea,

Punti 11.2:
Digeronimo Dario,

Punti 10.6:
Wirkowsky Jean,

Punti 10.2:
De Toni Leonardo, Tacchetto Daniele, Schiavon Mauro,

Punti 9.8:
Besazza Matteo, Dei Rossi Roberto,

Punti 9.1:
Crapanzano Salvatore,

Punti 9:
Puleo Andrea,

Punti 8.8:
Ferretti Fabio,

Punti 8.4:
Bertoldo Luigi,

Punti 7.6:
Pandiani Giovanni,

Punti 7.4:
Duso Massimo,

Punti 6.6:
Barbazza Gianfranco, Gaiani Luigi, Piva Riccardo,

Punti 6.4:
Giorgiutti Michele,

Punti 6.2:
Agnoletto Valter,

Punti 6:
Rizzi Francesco, Sabbadin Fabio,

Punti 5.8:
Bazzana Andrea,

Punti 5.2:
Campolonghi Pierpaolo,

Punti 5.1:
Carlon Filippo

Punti 4.9:
Bortoletto Alessandro,

Punti 4.8:
Ragazzo Iosanco,

Punti 4.4:
Asti Gionata, Martinati Rudi, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea,

Punti 3.2:
La Fortezza Francesco,

Punti 3:
Ferri Marco,

Punti 2.6:
Miglioranza Antonio, Pilloni NicolaVenezia Antonio,

Punti 2.2:
Favaretto Patrizio,

Punti 1.8:
Cemolin Renzo, Fabiano Gabriele,

Punti 1.4:
Fortin Giuliano, La Fortezza Felice,

lunedì 9 luglio 2018

Info sociale #28

PETTORALE CEDESI
Se qualcuno fosse interessato ad un pettorale per la Maratona di Ravenna (11 Novembre) mi contatti in privato. Grazie.


DOVE ABBIAMO CORSO
Complimenti a Ignazio e Monica: rispettivamente 6° e 8° di categoria a Primiero, a Antonio: 3° di categoria a Tribano

Gioved' 5 Luglio 
  • Montegalda (VI) -  Moondialito Run: Michele Scaggiante
Venerdì 6 Luglio
  • Noventa di Piave (VE) - A tuta bira: Andrea Pivetta, Giorgio Vanzetto
Sabato 7 Luglio 
  • Camposolagna (VI) - Marcia sui sentieri dei soldati del Grappa: Michele Scaggiante
  • Primiero (TN) - Primiero Dolomiti Marathon: Cesare Campanelli, Ignazio Musmeci, Alessandro Cettina, Claudio Tagliapietra, Michele Giorgiutti, Monica Piccini, Giovanni Pandiani, Pierluigi Pizzato
  • Fregona (TV) - Antico Troi degli Sciamani: Gabriele Vedova
  • Tribano (PD) - Notturna della Magnolia: Antonio Bruni
  • Villa di Teolo (PD) - Villa's Run: Alessandro Guarino
  • Arzignano (Vi) - 1500 in Pista Fidal: Marco Temporin
  • Eraclea Mare (VE) - Run for a smile: Massimo Mognato
Domenica 8 Luglio
  • Celarda (BL) - Celarda tra storia e natura: Michele Scaggiante
  • Fregona (TV) - Troi degli Combri: Maurizio Tebaldi, Massimiliano Tebaldi, Mauro Riccato
  • Fregona (TV) - Pizzoc Trail: Emanuela Lazzari
  • Oriago (VE) - Mira estate run: Giorgio Vanzetto
  • Rovolon (PD) - Eco Trail run: Andrea Pivetta, Roberto Massarutto
Martedi 11 Luglio
  • Trento - 5000 in Pista Fidal: Marco Temporin

    mercoledì 4 luglio 2018

    Campionato Sociale: Classifica al 02/07/2018

    Classifica Femminile:
    Punti 63.1:
    Rubini Tiziana,

    Punti 42.6:
    Pozzi Viola,

    Punti 39.1:
    Rossit Maria Grazia,

    Punti 34.9:
    Baldari Daniela,

    Punti 34.3:
    Rossi Nicoletta,

    Punti 33:
    Lazzari Emanuela,

    Punti 26.4:
    Gallenda Elisa,

    Punti 25.6:
    Vicentini Anna,

    Punti 23.7:
    Michielan Erika,

    Punti 21.4:
    Piccini Monica,

    Punti 21:
    Pistorello Silvia,

    Punti 20.1:
    Giacomin Valentina,

    Punti 15.2:
    Conton Cristina,

    Punti 14.7:
    De Marchi Nicoletta,

    Punti 13.6:
    Cadorin Cristina,

    Punti 12.6:
    Pascoli Silvia,

    Punti 10.1:
    Tievisan Tiziana,

    Punti 8.8:
    Caceffo Erika,

    Punti 4.4:
    Dalla Chiesa Roberta, Volpato Loretta,

    Punti 4:
    Sfriso Martina,



    Classifica Maschile:
    Punti 133.6:
    Vedova Gabriele,

    Punti 104.8:
    Scaggiante Michele,

    Punti 86.9:
    Casali Carlo,

    Punti 76.5:
    Riccato Mauro,

    Punti 68.3:
    Tebaldi Massimiliano,

    Punti 65.6:
    Favaro Manuel,

    Punti 59.4:
    Loconsole Giovanni,

    Punti 54.5:
    Vanzetto Giorgio,

    Punti 50.7:
    Minto Martino,

    Punti 48.4:
    Pizzato Pierluigi,

    Punti 48.1:
    Pivetta Andrea,

    Punti 46.9:
    Massarutto Roberto,

    Punti 46.7:
    Tebaldi Maurizio,

    Punti 46:
    Marcon Gianfranco,

    Punti 45.3:
    Rusconi Alberto,

    Punti 42.4:
    Temporin Marco,

    Punti 40.4:
    Campanelli Cesare,

    Punti 40.1:
    Canello Stefano,

    Punti 37:
    Meneghetti Alessio,

    Punti 36.6:
    Demarco Giovanni,

    Punti 33.4:
    De Luca Giacomo,

    Punti 33.3:
    Cettina Alessandro,

    Punti 27.4:
    Baroni Daniele,

    Punti 27:
    Rosada Mauro,

    Punti 26.2:
    Simion Michele,

    Punti 25.4:
    Guarino Alessandro, Santello Nadio,

    Punti 25:
    Coin Maurizio,

    Punti 24:
    Pandiani Alberto,

    Punti 22.2:
    Favaro Cristiano,

    Punti 21.2:
    Marini Massimo, Mognato Massimo,

    Punti 19.6:
    Marangon Silvano,

    Punti 19.4:
    Mezzalira Ennio,

    Punti 14.4:
    Tagliapietra Claudio,

    Punti 14.3:
    Bruni Antonio,

    Punti 14.2:
    Zampieri Luciano,

    Punti 13.7:
    Furlan Luigino,

    Punti 13.2:
    De Toni Marco,

    Punti 13:
    Cesarin Bruno,

    Punti 11.5:
    Biscontin Andrea,

    Punti 11.2:
    Digeronimo Dario,

    Punti 10.6:
    Wirkowsky Jean,

    Punti 10.3:
    Musmeci Ignazio,

    Punti 10.2:
    De Toni Leonardo, Tacchetto Daniele, Schiavon Mauro,

    Punti 9.8:
    Besazza Matteo, Dei Rossi Roberto,

    Punti 9.1:
    Crapanzano Salvatore,

    Punti 9:
    Puleo Andrea,

    Punti 8.8:
    Ferretti Fabio,

    Punti 8.4:
    Bertoldo Luigi,

    Punti 7.4:
    Duso Massimo,

    Punti 6.6:
    Barbazza Gianfranco, Gaiani Luigi, Piva Riccardo,

    Punti 6.2:
    Agnoletto Valter,

    Punti 6:
    Rizzi Francesco, Sabbadin Fabio,

    Punti 5.8:
    Bazzana Andrea,

    Punti 5.2:
    Campolonghi Pierpaolo,

    Punti 5.1:
    Carlon Filippo

    Punti 4.9:
    Bortoletto Alessandro,

    Punti 4.8:
    Ragazzo Iosanco,

    Punti 4.6:
    Pandiani Giovanni,

    Punti 4.4:
    Asti Gionata, Martinati Rudi, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea,

    Punti 3.4:
    Giorgiutti Michele,

    Punti 3.2:
    La Fortezza Francesco,

    Punti 3:
    Ferri Marco,

    Punti 2.6:
    Miglioranza Antonio, Pilloni NicolaVenezia Antonio,

    Punti 2.2:
    Favaretto Patrizio,

    Punti 1.8:
    Cemolin Renzo, Fabiano Gabriele,

    Punti 1.4:
    Fortin Giuliano, La Fortezza Felice,

    lunedì 2 luglio 2018

    Info sociale #27

    PETTORALE CEDESI
    Se qualcuno fosse interessato ad un pettorale per la Maratona di Ravenna (11 Novembre) mi contatti in privato. Grazie.


    DOVE ABBIAMO CORSO
    Complimenti a Giovanni: ieri IRON MAN in Austria

    Gioved' 28 Giugno
    • Conscio (TV) - ConscioRun: Roberto Massarutto, Andrea Puleo
    • S. Giuliano (VE) - Coremo soto e stee: Giacomo De Luca, Gianfranco Marcon, Daniela Baldari, Silvia Pascoli, Erika Michielan, Carlo Casali, Alberto Rusconi, Marco Temporin, Giovanni Demarco, Cesare Campanelli, Maurizio Coin, Roberto Dei Rossi, Viola Pozzi
    Sabato 30 Giugno
    • Caldonazzo (BL) - Lake Run: Tiziana Rubini
    • Lamon (BL) - Claudia Augusta Altinate: Michele Scaggiante
    • Tarzo (BL) - Caminada Alpina: Giorgio Vanzetto
    Domenica 1 Luglio
    • Cravada di Susegana (TV) -  Marcia delle colline : Manuel Favaro
    • Klagenfurt (AUT) - Austria Iron Man: Giovanni Demarco
    • Gambugliano (VI) - Marcia dell'Amicizia: Giorgio Vanzetto
    • Marmolata (BL) - Super Vertikal : Giovanni Loconsole
    • Mezzaselva di Roana (VI) - Mittelwalt: Emanuela Lazzari, Maurizio Tebaldi, Massimiliano Tebaldi, Michele Scaggiante, Mauro Riccato
    • Vallonga di Arzergrande (PD) - Marcia del Casone: Roberto Massarutto