mercoledì 17 aprile 2019

Campionato Sociale: Classifica al 15/04/2019

Classifica Femminile:
Punti 36.6:
Rubini Tiziana,

Punti 27.3:
Rossit Maria Grazia,

Punti 27.2:
Rossi Nicoletta,

Punti 23.2:
Vicentini Anna,

Punti 22.7:
Baldari Daniela,

Punti 21.6:
Pistorello Silvia,

Punti 21:
Pozzi Viola,

Punti 17.7:
Michielan Erika,

Punti 12.6:
Lazzari Emanuela,

Punti 11:
Cadorin Cristina,

Punti 7.9:
Piccini Monica,

Punti 6.7:
Gallenda Elisa,

Punti 5.8:
Giacomin Valentina,

Punti 5.7:
Tievisan Tiziana,

Punti 5.4:
De Marchi Nicoletta,

Punti 4.9:
Avanzi Natascia,

Punti 4.8:
Pascoli Silvia,

Punti 4.5:
Pergola Mirella,

Punti 2.2:
Biasetton Marika,

Punti 1.4:
Conton Cristina,



Classifica Maschile:
Punti 65.2:
Scaggiante Michele,

Punti 59.2:
Vedova Gabriele,

Punti 56.2:
Casali Carlo,

Punti 50.7:
Riccato Mauro,

Punti 33.2:
Rusconi Alberto,

Punti 32.5:
Favaro Manuel,

Punti 30.4:
Pizzato Pierluigi,

Punti 27.1:
De Luca Giacomo,

Punti 26.8:
Loconsole Giovanni,

Punti 23.4:
Tebaldi Maurizio,

Punti 20.2:
Campanelli Cesare,

Punti 18.6:
Marcon Gianfranco,

Punti 16.2:
Baroni Daniele,

Punti 15.2:
Demarco Giovanni,

Punti 15.1:
Zampieri Luciano,

Punti 14.7:
Cettina Alessandro,

Punti 14.5:
Massarutto Roberto,

Punti 13.6:
Mognato Massimo,

Punti 13.4:
Meneghetti Alessio,

Punti 13.2:
Canello Stefano, Minto Martino,

Punti 13:
Pivetta Andrea,

Punti 12:
Coin Maurizio,

Punti 10.8:
Crapanzano Salvatore,

Punti 10.7:
De Toni Marco, Simion Michele,

Punti 10.5:
Tebaldi Massimiliano,

Punti 9.8:
Temporin Marco,

Punti 8.8:
Favaro Cristiano, Musmeci Ignazio,

Punti 8.5:
Piva Riccardo,

Punti 8.4:
Lanza Enrico,

Punti 8.2:
Puleo Andrea,

Punti 7.8:
Antonello Walter, Pandiani Giovanni,

Punti 7.1:
Da Lio Marco,

Punti 7:
Menegazzi Marco,

Punti 6.7:
Santello Nadio,

Punti 6.4:
Marangon Silvano,

Punti 6.2:
Pellegrino Andrea,

Punti 5.6:
Pandiani Alberto,

Punti 5.4:
Favaro Nicola,

Punti 5.2:
Asti Gionata, Bruni Antonio, Giorgiutti Michele, La Fortezza Francesco, Tacchetto Daniele,

Punti 4.8:
Carone Andrea, Frater Fabio, Rosada Mauro,

Punti 4.4:
Martinati Rudi,

Punti 4:
Bazzana Andrea, Bertoldo Luigi, Wirkowsky Jean,

Punti 2.6:
Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco,

Punti 2.4:
Marini Massimo,

Punti 2.2:
Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

Punti 1.8:
De Toni Leonardo,

lunedì 15 aprile 2019

Info sociale #15

MINITRAIL FORTE GAZZERA
Sabato 4 Maggio ci sarà il nostro Minitrail a Forte Gazzera. Ho creato l'evento Facebook e se volete il volantino stampabile scrivetemi in privato. Chi volesse dare una mano come sempre mi contatti in privato. Vi invito a diffondere volantino e evento il più possibile. Grazie


DOVE ABBIAMO CORSO
Complimenti a Erika e Leonardo, rispettivamente 1° e 4° di categoria (e 10° e 9° assoluti) al VNT.
Grazie a quanti hanno dato una mano alla preparazione del VNT.
Complimenti a Anna per la sua priam Maratona

Venerdì 12 Aprile
  • Bologna - Via degli Dei: Gabriele Vedova, Mauro Riccato 
Sabato 13 Aprile
  • Vemezia - Venice Night Trail: Leonardo De Toni, Alessandro Cettina, Marco Temporin, Erika Michielan, Cesare Campanelli, Giacomo De Luca, Alessio Meneghetti, Martino Minto, Manuel Favaro, Carlo Casali, Nicoletta Rossi, Salvatore Crapanzano, Alberto Rusconi, Giovanni Demarco, Daniela Baldari, Elisa Gallenda, Valentina Giacomin, Enrico Lanza, Tiziana Rubini, Marika Biasetton, Maria Grazia Rossit, Francesco La Fortezza
Domenica 14 Aprile
  • Mirano (VE) - X-Run Pro Airett: Maurizio Tebaldi, Nicola Favaro, Massimo Mognato
  • Parigi (FRA) - SE Paris Marathon:  Anna Vicentini
  • Genova - Mezza maratona di Genova: Michele Scaggiante
  • Teolo (PD) - TCE: Cristiano Favaro

    mercoledì 10 aprile 2019

    Campionato Sociale: Classifica al 07/04/2019

    Classifica Femminile:
    Punti 34.4:
    Rubini Tiziana,

    Punti 25.1:
    Rossit Maria Grazia,

    Punti 25:
    Rossi Nicoletta,

    Punti 21.6:
    Pistorello Silvia,

    Punti 21:
    Pozzi Viola,

    Punti 20.5:
    Baldari Daniela,

    Punti 19:
    Vicentini Anna,

    Punti 15:
    Michielan Erika,

    Punti 12.6:
    Lazzari Emanuela,

    Punti 11:
    Cadorin Cristina,

    Punti 7.9:
    Piccini Monica,

    Punti 5.7:
    Tievisan Tiziana,

    Punti 5.4:
    De Marchi Nicoletta,

    Punti 4.9:
    Avanzi Natascia,

    Punti 4.8:
    Pascoli Silvia,

    Punti 4.5:
    Gallenda Elisa, Pergola Mirella,

    Punti 3.6:
    Giacomin Valentina,

    Punti 1.4:
    Conton Cristina,



    Classifica Maschile:
    Punti 62.6:
    Scaggiante Michele,

    Punti 51:
    Casali Carlo,

    Punti 48.7:
    Vedova Gabriele,

    Punti 40.2:
    Riccato Mauro,

    Punti 30.3:
    Favaro Manuel,

    Punti 26.8:
    Loconsole Giovanni,

    Punti 25.2:
    Pizzato Pierluigi,

    Punti 25:
    Rusconi Alberto,

    Punti 24.9:
    De Luca Giacomo,

    Punti 21.2:
    Tebaldi Maurizio,

    Punti 18.6:
    Marcon Gianfranco,

    Punti 18:
    Campanelli Cesare,

    Punti 16.2:
    Baroni Daniele,

    Punti 15.1:
    Zampieri Luciano,

    Punti 14.5:
    Massarutto Roberto,

    Punti 13.2:
    Canello Stefano,

    Punti 13:
    Demarco Giovanni, Pivetta Andrea,

    Punti 12.5:
    Cettina Alessandro,

    Punti 12:
    Coin Maurizio,

    Punti 11.4:
    Mognato Massimo,

    Punti 11.2:
    Meneghetti Alessio,

    Punti 11:
    Minto Martino,

    Punti 10.7:
    Simion Michele,

    Punti 10.5:
    Tebaldi Massimiliano,

    Punti 8.8:
    Musmeci Ignazio,

    Punti 8.6:
    Crapanzano Salvatore,

    Punti 8.5:
    Piva Riccardo,

    Punti 8.2:
    Puleo Andrea,

    Punti 7.8:
    Antonello Walter, Pandiani Giovanni,

    Punti 7.6:
    Temporin Marco,

    Punti 7.1:
    Da Lio Marco,

    Punti 7:
    Menegazzi Marco,

    Punti 6.7:
    Santello Nadio,

    Punti 6.4:
    Marangon Silvano,

    Punti 6.2:
    Lanza Enrico,

    Punti 5.6:
    Pandiani Alberto,

    Punti 5.2:
    Asti Gionata, Bruni Antonio, Giorgiutti Michele, Tacchetto Daniele,

    Punti 4.8:
    Carone Andrea, Frater Fabio, Rosada Mauro,

    Punti 4.4:
    Martinati Rudi,

    Punti 4.2:
    Favaro Cristiano,

    Punti 4:
    Bazzana Andrea, Bertoldo Luigi, De Toni Marco, Pellegrino Andrea, Wirkowsky Jean,

    Punti 3.6:
    Favaro Nicola,

    Punti 2.6:
    Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco,

    Punti 2.4:
    Marini Massimo,

    Punti 2.2:
    Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

    Punti 1.8:
    De Toni Leonardo,

    lunedì 8 aprile 2019

    Info Sociale #14

    MINITRAIL FORTE GAZZERA
    Sabato 4 Maggio ci sarà il nostro Minitrail a Forte Gazzera. Ho creato l'evento Facebook e se volete il volantino stampabile scrivetemi in privato. Chi volesse dare una mano come sempre mi contatti in privato. Vi invito a diffondere volantino e evento il più possibile. Grazie


    DOVE ABBIAMO CORSO
    Complimenti a Silvia: 7° assoluta alla BVG, a Michele: 2° di categoria a Padova, a Silvano, Erika e Tiziana, rispettivamente: 2°, 5° e 9° di categoria ai Dogi e a Mirella: 2° di categoria sul Garda

    Sabato 06 Aprile
    • Salò (BS) - BVG Trail: Silvia Pistorello
    • Volano (TN) - Irondelta di Primavera: Andrea Carone
    • Padova - Farfalle Parkrun: Michele Scaggiante
    • Ibiza (ESP) - 12k: Nicoletta De Marchi
    Domenica 31 Marzo
    • Cordignano (TV) - Trail del Patriarca: Alberto Pandiani, Emanuela Lazzari, Massimiliano Tebaldi, Maurizio Tebladi, Alessandro Cettina, Manuel Favaro, Daniele Baroni, Michele Simion, Cesare Campanelli, Gabriele Vedova, Gianfranco Marcon, Stefano Canello
    • Roma - Maratona di Roma: Salvatore Crapanzano, Viola Pozzi, Daniela Baldari, Giovanni Demarco
    • Mira (VE) - Dogi's Half Marathon: Alberto Rusconi, Carlo Casali, Pierluigi Pizzato, Massimo Mognato, Marco Menegazzi, Nicoletta Rossi, Martino Minto, Tiziana Trevisan, Marco Temporin, Alessio Meneghetti, Erika Michielan, Fabio Ongarato, Marco Da Lio, Daniele Tacchetto, Fabio Frater, Rudi Martinati, Gionata Asti, Luciano Zampieri, Maurizio Coin, Mauro Scozzi, Silvano Marangon, Natascia Avanzi, Maria Grazia Rossit
    • S. Angelo (TV) - Corsa due Mulini: Anna Vicentini, Riccardo Piva, Walter Antonello, Andrea Puleo
    • Milano - Milano Marathon: Giacomo de Luca
    • Brenzone (VR) - Trail dei Castei: Mirella Pergola
    • Loreggia (PD) - Percordi da Vivere: Michele Scaggiante
    • Altavilla Vicentina (VI) - Marcia di Primavera: Mauro Riccato

      lunedì 1 aprile 2019

      Campionato Sociale: Classifica al 01/04/2019

      Classifica Femminile:
      Punti 31.4:
      Rubini Tiziana,

      Punti 22.5:
      Rossit Maria Grazia,

      Punti 22.4:
      Rossi Nicoletta,

      Punti 16.8:
      Pozzi Viola, Vicentini Anna,

      Punti 16.3:
      Baldari Daniela,

      Punti 15.5:
      Pistorello Silvia,

      Punti 11:
      Cadorin Cristina,

      Punti 9.9:
      Michielan Erika,

      Punti 7.9:
      Piccini Monica,

      Punti 7.1:
      Lazzari Emanuela,

      Punti 4.8:
      Pascoli Silvia,

      Punti 4.5:
      Gallenda Elisa,

      Punti 3.6:
      De Marchi Nicoletta, Giacomin Valentina,

      Punti 2.6:
      Tievisan Tiziana,

      Punti 2.3:
      Avanzi Natascia,

      Punti 1.4:
      Conton Cristina, Pergola Mirella,



      Classifica Maschile:
      Punti 57.4:
      Scaggiante Michele,

      Punti 48.4:
      Casali Carlo,

      Punti 45.5:
      Vedova Gabriele,

      Punti 37.7:
      Riccato Mauro,

      Punti 27.1:
      Favaro Manuel,

      Punti 26.8:
      Loconsole Giovanni,

      Punti 22.6:
      Pizzato Pierluigi,

      Punti 22.4:
      Rusconi Alberto,

      Punti 20.7:
      De Luca Giacomo,

      Punti 15.7:
      Tebaldi Maurizio,

      Punti 15.4:
      Marcon Gianfranco,

      Punti 14.8:
      Campanelli Cesare,

      Punti 14.5:
      Massarutto Roberto,

      Punti 13:
      Baroni Daniele, Pivetta Andrea,

      Punti 12.5:
      Zampieri Luciano,

      Punti 10:
      Canello Stefano,

      Punti 9.4:
      Coin Maurizio,

      Punti 9.3:
      Cettina Alessandro,

      Punti 8.8:
      Demarco Giovanni, Mognato Massimo, Musmeci Ignazio,

      Punti 8.6:
      Meneghetti Alessio,

      Punti 8.4:
      Minto Martino,

      Punti 7.8:
      Pandiani Giovanni,

      Punti 7.5:
      Simion Michele,

      Punti 7.3:
      Tebaldi Massimiliano,

      Punti 6.7:
      Santello Nadio,

      Punti 6.3:
      Piva Riccardo,

      Punti 6.2:
      Lanza Enrico,

      Punti 6:
      Puleo Andrea,

      Punti 5.6:
      Antonello Walter,

      Punti 5.2:
      Bruni Antonio, Giorgiutti Michele,

      Punti 5:
      Temporin Marco,

      Punti 4.8:
      Rosada Mauro,

      Punti 4.5:
      Da Lio Marco,

      Punti 4.4:
      Crapanzano Salvatore, Menegazzi Marco,

      Punti 4.2:
      Favaro Cristiano,

      Punti 4:
      Bazzana Andrea, Bertoldo Luigi, De Toni Marco, Pellegrino Andrea, Wirkowsky Jean,

      Punti 3.6:
      Favaro Nicola,

      Punti 2.6:
      Asti Gionata, Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Marangon Silvano, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Tacchetto Daniele,

      Punti 2.4:
      Marini Massimo, Pandiani Alberto,

      Punti 2.2:
      Carone Andrea, Frater Fabio, Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

      Punti 1.8:
      De Toni Leonardo, Martinati Rudi,

      Info Sociale #13

      VENICE NIGHT TRAIL
      Gli amici di Venice Marathon hanno chiesto la disponibilità per dare una mano alla Venice Night Trail del 13 Aprile. Si tratta di aiuto di vario tipo dal mattino o il tutto giorno, ma NON durante la corsa, quindi sareste liberi di farla. Verrà riconosciuto un premio per l'aiuto dato.
      Chi fosse interesato mi contatti in privato. Grazie.

      MINITRAIL FORTE GAZZERA
      Sabato 4 Maggio ci sarà il nostro Minitrail a Forte Gazzera. Ho creato l'evento Facebook e se volete il volantino stampabile scrivetemi in privato. Chi volesse dare una mano come sempre mi contatti in privato. Grazie


      CONVEZIONE BISSUOLA MEDICA
      Abbiamo rinnovato la convenzione con l'ambulaorio Bissuola Medica.
      Inoltre abbiamo stipulato un'ulteriore convenzione che permette alla nostra società di offrire ai Suoi tesserati la possibilità di accedere ad una Valutazione Funzionale Fisioterapica della durata di 30 minuti eseguita da un Fisioterapista. La prestazione avrebbe un costo di listino di euro 35,00 ma sarà possibile usufruirne GRATUITAMENTE previa comunicazione al Presidente (mail o whatsapp privati). L'iniziativa scadrà il 30.04.2019, con possibilità di proroga se riscontrerà interesse.


      DOVE ABBIAMO CORSO
      Complimenti Antonio e Silvia: rispettivamente 3° e 7° di categoria alla Treviso Marathon, e a Pierluigi: 2° di categoria alla 10miglia a Treviso. Menzione d'onore per Carlo: ottimo pacer a Treviso.
      Complimenti anche a Mirella, a podio a Quinzano

      Sabato 30 Marzo
      • Firenze - Florence EcoTrail: Gabriele Vedova
      Domenica 31 Marzo
      • Mestre (VE) - Vivicittà: Marco Menegazzi, Nicoletta Rossi, Giacomo De Luca, Alessio Meneghetti, Martino Minto, Elisa Gallenda, Valentina Giacomin, Nicoletta De Marchi, Nicola Favaro
      • Treviso - Treviso Marathon:  Antonio Bruni, Carlo Casali, Silvia Pistorello, Andrea Puleo, Tiziana Rubini, Viola Pozzi
      • Treviso - 10miles: Pierluigi Pizzato
      • Treviso: Moohrun: Andrea Pellegrino, Luciano Zampieri, Andrea Bazzana, Luigi Bertoldo, Maurizio Coin, Salvatore Crapanzano
      • Caldaro (BZ) - Mezza maratona Lago di Caldaro: Michele Scaggiante
      • Quinzano (VR) - Campionato italiano Duathlon: Mirella Pergola, Giovanni Demarco
      • Caltrano (VI) - MArcia delle Contrade: Emanuela Lazzari, Massimiliano Tebaldi

        mercoledì 27 marzo 2019

        Campionato Sociale: Classifica al 25/03/2019

        Classifica Femminile:
        Punti 27.2:
        Rubini Tiziana,

        Punti 22.5:
        Rossit Maria Grazia,

        Punti 20.6:
        Rossi Nicoletta,

        Punti 16.8:
        Vicentini Anna,

        Punti 16.3:
        Baldari Daniela,

        Punti 12.6:
        Pozzi Viola,

        Punti 11:
        Cadorin Cristina,

        Punti 10.8:
        Pistorello Silvia,

        Punti 9.9:
        Michielan Erika,

        Punti 7.9:
        Piccini Monica,

        Punti 7.1:
        Lazzari Emanuela,

        Punti 4.8:
        Pascoli Silvia,

        Punti 2.7:
        Gallenda Elisa,

        Punti 2.6:
        Tievisan Tiziana,

        Punti 2.3:
        Avanzi Natascia,

        Punti 1.8:
        De Marchi Nicoletta, Giacomin Valentina,

        Punti 1.4:
        Conton Cristina,



        Classifica Maschile:
        Punti 54.8:
        Scaggiante Michele,

        Punti 41.2:
        Casali Carlo,

        Punti 38.3:
        Vedova Gabriele,

        Punti 37.7:
        Riccato Mauro,

        Punti 27.1:
        Favaro Manuel,

        Punti 26.8:
        Loconsole Giovanni,

        Punti 22.4:
        Rusconi Alberto,

        Punti 19.2:
        Pizzato Pierluigi,

        Punti 17.1:
        De Luca Giacomo,

        Punti 15.7:
        Tebaldi Maurizio,

        Punti 15.4:
        Marcon Gianfranco,

        Punti 14.8:
        Campanelli Cesare,

        Punti 14.5:
        Massarutto Roberto,

        Punti 13:
        Baroni Daniele, Pivetta Andrea,

        Punti 10.7:
        Zampieri Luciano,

        Punti 10:
        Canello Stefano,

        Punti 9.3:
        Cettina Alessandro,

        Punti 8.8:
        Mognato Massimo, Musmeci Ignazio,

        Punti 7.8:
        Pandiani Giovanni,

        Punti 7.6:
        Coin Maurizio,

        Punti 7.5:
        Simion Michele,

        Punti 7.4:
        Demarco Giovanni,

        Punti 7.3:
        Tebaldi Massimiliano,

        Punti 6.8:
        Meneghetti Alessio,

        Punti 6.7:
        Santello Nadio,

        Punti 6.6:
        Minto Martino,

        Punti 6.3:
        Piva Riccardo,

        Punti 6.2:
        Lanza Enrico,

        Punti 5.6:
        Antonello Walter,

        Punti 5.2:
        Giorgiutti Michele,

        Punti 5:
        Temporin Marco,

        Punti 4.8:
        Rosada Mauro,

        Punti 4.5:
        Da Lio Marco,

        Punti 4.2:
        Favaro Cristiano,

        Punti 4:
        De Toni Marco, Wirkowsky Jean,

        Punti 2.6:
        Asti Gionata, Bortoletto Alessandro, Crapanzano Salvatore, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Marangon Silvano, Menegazzi Marco, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Tacchetto Daniele,

        Punti 2.4:
        Marini Massimo, Pandiani Alberto,

        Punti 2.2:
        Bazzana Andrea, Bertoldo Luigi, Carone Andrea, Frater Fabio, Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Pellegrino Andrea, Vanzetto Giorgio,

        Punti 1.8:
        De Toni Leonardo, Favaro Nicola, Martinati Rudi, Puleo Andrea,