mercoledì 11 settembre 2019

Campionato Sociale: Classifica al 09/09/2019

Classifica Femminile:
Punti 85.8:
Rubini Tiziana,

Punti 57.4:
Rossi Nicoletta,

Punti 54.1:
Pistorello Silvia,

Punti 52.5:
Rossit Maria Grazia,

Punti 50.5:
Michielan Erika,

Punti 44.7:
Baldari Daniela,

Punti 39.5:
Vicentini Anna,

Punti 37:
Pozzi Viola,

Punti 35.1:
Lazzari Emanuela,

Punti 29.7:
Gallenda Elisa,

Punti 28.7:
Piccini Monica,

Punti 14.6:
Cadorin Cristina,

Punti 14.4:
Tievisan Tiziana,

Punti 10.2:
Pergola Mirella,

Punti 9:
De Marchi Nicoletta,

Punti 8.6:
Avanzi Natascia,

Punti 8:
Pascoli Chiara

Punti 6.6:
Biasetton Marika, Pascoli Silvia,

Punti 5.8:
Giacomin Valentina,

Punti 3:
Dalla Chiesa Roberta,

Punti 2.6:
Agostini Daniela,

Punti 1.8:
Caceffo Erika,

Punti 1.4:
Conton Cristina,



Classifica Maschile:
Punti 231.8:
Scaggiante Michele,

Punti 120.6:
Vedova Gabriele,

Punti 105.1:
Riccato Mauro,

Punti 94.8:
Casali Carlo,

Punti 92.9:
Pizzato Pierluigi,

Punti 75.6:
Tebaldi Massimiliano,

Punti 74.2:
Favaro Manuel,

Punti 66.7:
Tebaldi Maurizio,

Punti 65:
Loconsole Giovanni,

Punti 61.5:
Campanelli Cesare,

Punti 59.4:
Massarutto Roberto,

Punti 57.9:
Baroni Daniele, Rusconi Alberto,

Punti 55.6:
Pivetta Andrea,

Punti 47.2:
Zampieri Luciano,

Punti 45.8:
Marcon Gianfranco,

Punti 42.3:
De Luca Giacomo,

Punti 36.9:
Crapanzano Salvatore,

Punti 36.4:
Temporin Marco,

Punti 36:
Favaro Nicola,

Punti 30.6:
Cettina Alessandro,

Punti 29.9:
Schiavon Mauro,

Punti 29.8:
Meneghetti Alessio,

Punti 28.4:
Demarco Giovanni,

Punti 27.1:
Pandiani Alberto,

Punti 25:
Mognato Massimo,

Punti 24:
Coin Maurizio,

Punti 23:
De Toni Leonardo,

Punti 22.9:
Musmeci Ignazio,

Punti 20.9:
Santello Nadio,

Punti 20.5:
Simion Michele,

Punti 20.1:
Pandiani Giovanni,

Punti 20:
Canello Stefano,

Punti 19.5:
De Toni Marco,

Punti 18.8:
Minto Martino,

Punti 18.6:
Marangon Silvano,

Punti 18.4:
Rosada Mauro,

Punti 17.8:
Bazzana Andrea,

Punti 17.1:
Piva Riccardo,

Punti 16.8:
Bertoldo Luigi,

Punti 15.9:
Da Lio Marco,

Punti 14.6:
Lanza Enrico,

Punti 13.8:
Favaro Cristiano,

Punti 13.6:
Marini Massimo,

Punti 13.5:
Giorgiutti Michele,

Punti 13.4:
Pellegrino Andrea,

Punti 13:
Bruni Antonio,

Punti 11.8:
Martinati Rudi,

Punti 10:
Antonello Walter, Tacchetto Daniele, Wirkowsky Jean,

Punti 9.6:
Duso Massimo, Menegazzi Marco, Puleo Andrea,

Punti 8.8:
La Fortezza Francesco,

Punti 7.4:
Carone Andrea,

Punti 7:
Asti Gionata,

Punti 6.2:
Demontis Federico,

Punti 5.2:
Dei Rossi Roberto,

Punti 4.8:
Cemolin Renzo, Frater Fabio,

Punti 4:
Cesarin Bruno,

Punti 2.6:
Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Ferri Marco, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Scozzi Mauro,

Punti 2.2:
Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

Punti 1.8:
Biscontin Andrea,

lunedì 9 settembre 2019

Info Sociale #36

RUNTUNEUP A BOLOGNA PER SILVIA
Ieri molti di noi hanno fatto i 10km o la Mezza alla RunTuneUp a Bologna, per ricordare la nostra Silvia, L'arrivo  in gruppo, tutti con la maglia di Silvia e lo striscione è stato emozionante. Ringrazio tutti per aver partecipato e contribuito all'evento.


SUPPORTO A CORSE AMICHE
Nelle prossime settimane ci saranno alcuni eventi "amici" a cui vi invito a partecipare. Inoltre, chi volesse dare una mano mi contatti in privato. Grazie
15 Settembre: Campionato Europeo Master a Jesolo (con partecipazione dei nostri Marco, Leonardo e Silvano)
22 Settembre: Corri Al Graspo a Spinea, organizzata da RSR
27 Ottobre: Venice Marathon
17 Novembre: Corri alla Castagnata a Malcontenta, organizzata dal nostro Gabriele


DOVE ABBIAMO CORSO
Complimenti a Leonardo e Ignazio: 2° e 3° di categoria a Mestre, a Nicoletta 3° a Bologna e a Tiziana: 3° di categroia a Grado

Martedi 3 Settembre:
  • Perarolo di Vigonza (PD) -  Marcia Podistica del Cristo Moro: Michele Scaggiante
Giovedi 5 Settembre:
  • Ponte San Nicolò (PD) - Summer Run: Michele Scaggiante
Sabato 7 Settembre:
  • Molveno (TN) - Dolomiti di Brenta Trail: Silvia Pistorello
Domenica 8 Settembre:
  • Zianigo di Mirano (VE) - Marcia per le Terre del Tiepolo: Manuel Favaro, Michele Scaggiante
  • Padova - Smile Run: Michele Scaggiante
  • Misurina (TN) - Misurina Sky Marathon: Gianfranco Marcon, Giovanni Loconsole, Stefano Canello 
  • Mestre (VE) - Maratonina di Mestre: Leonardo De Toni, Ignazio Musmeci, Andrea Biscontin, Marco Da Lio, Massimo Mognato
  • Bologna - RunTuneUp: Nicoletta Rossi, Alberto Rusconi, Carlo Casali, Alessandro Fretta, Alessio Meneghetti, Elisa Gallenda, Viola Pozzi, Anna Vicentini, Michele Nodari, Maraco Ferri, Chiara Pascoli, Cristina Cadorin Daniela Baldari, Tiziana Rubini, Maria Grazia Rossit, Massimo Duso, Monica Piccini, Pieluigi Pizzato, Salvatore Crapanzano, 
  • Eraclea - 10000 in Pista Fidal: Marco Temporin
  • Grado (GO) - Aquaticruneer: Tiziana Trevisan

mercoledì 4 settembre 2019

Campionato Sociale: Classifica al 04/09/2019

Classifica Femminile:
Punti 83.2:
Rubini Tiziana,

Punti 53.8:
Rossi Nicoletta,

Punti 52.5:
Rossit Maria Grazia,

Punti 50.5:
Michielan Erika,

Punti 48.8:
Pistorello Silvia,

Punti 42.1:
Baldari Daniela,

Punti 37.7:
Vicentini Anna,

Punti 35.1:
Lazzari Emanuela,

Punti 34.4:
Pozzi Viola,

Punti 27.1:
Gallenda Elisa,

Punti 26.1:
Piccini Monica,

Punti 12.8:
Cadorin Cristina,

Punti 10.4:
Tievisan Tiziana,

Punti 10.2:
Pergola Mirella,

Punti 9:
De Marchi Nicoletta,

Punti 8.6:
Avanzi Natascia,

Punti 6.6:
Biasetton Marika, Pascoli Silvia,

Punti 5.8:
Giacomin Valentina,

Punti 5.4:
Pascoli Chiara

Punti 3:
Dalla Chiesa Roberta,

Punti 2.6:
Agostini Daniela,

Punti 1.8:
Caceffo Erika,

Punti 1.4:
Conton Cristina,



Classifica Maschile:
Punti 220.8:
Scaggiante Michele,

Punti 117.6:
Vedova Gabriele,

Punti 105.1:
Riccato Mauro,

Punti 92.2:
Casali Carlo,

Punti 90.3:
Pizzato Pierluigi,

Punti 80.9:
Tebaldi Massimiliano,

Punti 71.6:
Favaro Manuel,

Punti 61.8:
Loconsole Giovanni,

Punti 61.5:
Campanelli Cesare,

Punti 61.4:
Tebaldi Maurizio,

Punti 59.4:
Massarutto Roberto,

Punti 57.9:
Baroni Daniele, Rusconi Alberto,

Punti 53.8:
Pivetta Andrea,

Punti 47.2:
Zampieri Luciano,

Punti 42.6:
Marcon Gianfranco,

Punti 42.3:
De Luca Giacomo,

Punti 34.6:
Temporin Marco,

Punti 34.3:
Crapanzano Salvatore,

Punti 33.4:
Favaro Nicola,

Punti 30.6:
Cettina Alessandro,

Punti 29.9:
Schiavon Mauro,

Punti 29.8:
Meneghetti Alessio,

Punti 28.4:
Demarco Giovanni,

Punti 27.1:
Pandiani Alberto,

Punti 24:
Coin Maurizio,

Punti 23.2:
Mognato Massimo,

Punti 20.5:
Simion Michele,

Punti 20.1:
Pandiani Giovanni,

Punti 19.5:
De Toni Marco,

Punti 19.3:
Musmeci Ignazio,

Punti 19.2:
De Toni Leonardo,

Punti 18.8:
Minto Martino,

Punti 18.6:
Marangon Silvano,

Punti 18.4:
Rosada Mauro,

Punti 17.9:
Santello Nadio,

Punti 17.8:
Bazzana Andrea,

Punti 17.1:
Piva Riccardo,

Punti 16.8:
Bertoldo Luigi, Canello Stefano,

Punti 14.6:
Lanza Enrico,

Punti 14.1:
Da Lio Marco,

Punti 13.8:
Favaro Cristiano,

Punti 13.6:
Marini Massimo,

Punti 13.5:
Giorgiutti Michele,

Punti 13.4:
Pellegrino Andrea,

Punti 13:
Bruni Antonio,

Punti 11.8:
Martinati Rudi,

Punti 10:
Antonello Walter, Tacchetto Daniele, Wirkowsky Jean,

Punti 9.6:
Menegazzi Marco, Puleo Andrea,

Punti 8.8:
La Fortezza Francesco,

Punti 7.4:
Carone Andrea,

Punti 7:
Asti Gionata, Duso Massimo,

Punti 6.2:
Demontis Federico,

Punti 5.2:
Dei Rossi Roberto,

Punti 4.8:
Cemolin Renzo, Frater Fabio,

Punti 4:
Cesarin Bruno,

Punti 2.6:
Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Scozzi Mauro,

Punti 2.2:
Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

lunedì 2 settembre 2019

Info Sociale #35

DOVE ABBIAMO CORSO
Complimenti a Luciano: 3° di categoria a Paluello, a Mirella e Nicoletta: 2° di categoria a Marcon. E ad Erika: 1° assoluta sempre a Marcon, infine a Leonardo: 1° assoluto a Monselice,

Mercoledì 28 Agosto:
  • Tombelle di Vigonovo (VE) - Tombel Run: Michele Scaggiante
Venerdì 30 Agosto
  • Paluello (VE) - Il Miglio: Luciano Zampieri
  • Due Carrare (PD) -  La Veloce Carrarese: Michele Scaggiante
Sabato 31 Agosto:
  • Marghera (VE) - Corri con Noi: Pierluigi Pizzato, Roberto Massarutto, Daniele Baroni, Cristina Cadorin, Stefano Canello, Carlo Casali, Marco De Toni, Leonardo De Toni, Felice La Fortezza, Gianfranco Marcon, Pellegrino Andrea, Michele Simion, Michele Scaggiante
Domenica 1 Settembre
  • Monselice (PD) - Campionato Fidal Master: Leoanrdo De Toni
  • Moena (BL) - Marcialonga: Tiziana Rubini
  • Fadalto (BL) - Gran Raid delle Prealpi Trevigiane: Alberto Pandiani, Daniele Baroni, Mauro Riccato, Cesare Campanelli, Maurizio Tebaldi
  • Marcon (VE) - CorriMarcon: Perluigi Pizzato, Roberto Massarutto, Nicola Favaro, Walter Antonello, Maurizio Coin, Daniela Baldari, Bruno Cesarin, Salvatore Crapanzano, Marco De Toni, Roberto Dei Rossi, Nicola Favaro, Elisa Gallenda, Alessio Meneghetti, Erika Michielan, Giovanni Pandiani, Mirella Pergola, Monica Piccini, Mauro Rosada, Nicoletta Rossi, Alberto Rusconi, Nadio Santello, Marco Temporin, Luciano Zampieri
  • Valdagno (VI) -  Sgambelada Valdagnese: Michele Scaggiante
  • Colle Umberto (TV) - Marcia sulle colline di colle Umberto: Manuel Favaro