mercoledì 20 giugno 2018

Campionato Sociale: Classifica al 19/06/2018


Classifica Femminile:
Punti 59.1:
Rubini Tiziana,

Punti 39.6:
Pozzi Viola,

Punti 39.1:
Rossit Maria Grazia,

Punti 34.3:
Rossi Nicoletta,

Punti 33.1:
Baldari Daniela,

Punti 29.3:
Lazzari Emanuela,

Punti 26.4:
Gallenda Elisa,

Punti 25.6:
Vicentini Anna,

Punti 21.9:
Michielan Erika,

Punti 21:
Pistorello Silvia,

Punti 20.1:
Giacomin Valentina,

Punti 18.8:
Piccini Monica,

Punti 14.7:
De Marchi Nicoletta,

Punti 13.6:
Cadorin Cristina,

Punti 13.4:
Conton Cristina,

Punti 10.8:
Pascoli Silvia,

Punti 10.1:
Tievisan Tiziana,

Punti 8.8:
Caceffo Erika,

Punti 4.4:
Dalla Chiesa Roberta, Volpato Loretta,

Punti 4:
Sfriso Martina,



Classifica Maschile:
Punti 128.5:
Vedova Gabriele,

Punti 101.8:
Nodari Michele,

Punti 93.9:
Scaggiante Michele,

Punti 83.3:
Casali Carlo,

Punti 69.9:
Riccato Mauro,

Punti 63.8:
Tebaldi Massimiliano,

Punti 63.4:
Favaro Manuel,

Punti 57.7:
Loconsole Giovanni,

Punti 50.7:
Minto Martino,

Punti 50.1:
Vanzetto Giorgio,

Punti 48.4:
Pizzato Pierluigi,

Punti 44.9:
Pivetta Andrea,

Punti 44.2:
Marcon Gianfranco,

Punti 43:
Tebaldi Maurizio,

Punti 41.7:
Rusconi Alberto,

Punti 40.1:
Canello Stefano, Massarutto Roberto,

Punti 38.6:
Campanelli Cesare,

Punti 37:
Meneghetti Alessio,

Punti 36.9:
Temporin Marco,

Punti 33.3:
Cettina Alessandro,

Punti 31.6:
De Luca Giacomo,

Punti 27.4:
Baroni Daniele,

Punti 27:
Rosada Mauro,

Punti 26.2:
Simion Michele,

Punti 25.4:
Santello Nadio,

Punti 24:
Pandiani Alberto,

Punti 22.2:
Favaro Cristiano, Guarino Alessandro,

Punti 21.4:
Coin Maurizio,

Punti 21.2:
Marini Massimo, Mognato Massimo,

Punti 19.6:
Marangon Silvano,

Punti 19.4:
Mezzalira Ennio,

Punti 19.3:
Demarco Giovanni,

Punti 14.4:
Tagliapietra Claudio,

Punti 13.7:
Furlan Luigino,

Punti 13.2:
De Toni Marco,

Punti 13:
Cesarin Bruno,

Punti 12.4:
Zampieri Luciano, Bruni Antonio,

Punti 11.5:
Biscontin Andrea,

Punti 11.2:
Digeronimo Dario,

Punti 10.6:
Wirkowsky Jean,

Punti 10.3:
Musmeci Ignazio,

Punti 10.2:
Tacchetto Daniele, Schiavon Mauro,

Punti 9.8:
Besazza Matteo,

Punti 9.1:
Crapanzano Salvatore,

Punti 8.8:
Ferretti Fabio,

Punti 8.4:
Bertoldo Luigi, De Toni Leonardo,

Punti 8:
Dei Rossi Roberto,

Punti 7.4:
Duso Massimo,

Punti 7.2:
Puleo Andrea,

Punti 6.6:
Barbazza Gianfranco, Gaiani Luigi, Piva Riccardo,

Punti 6.2:
Agnoletto Valter,

Punti 6:
Rizzi Francesco, Sabbadin Fabio,

Punti 5.8:
Bazzana Andrea,

Punti 5.2:
Campolonghi Pierpaolo,

Punti 4.9:
Bortoletto Alessandro,

Punti 4.8:
Ragazzo Iosanco,

Punti 4.6:
Pandiani Giovanni,

Punti 4.4:
Asti Gionata, Martinati Rudi, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea,

Punti 3.4:
Giorgiutti Michele,

Punti 3.2:
La Fortezza Francesco,

Punti 3:
Ferri Marco,

Punti 2.6:
Miglioranza Antonio, Pilloni NicolaVenezia Antonio,

Punti 2.2:
Favaretto Patrizio,

Punti 1.8:
Cemolin Renzo, Fabiano Gabriele,

Punti 1.4:
Fortin Giuliano, La Fortezza Felice,

lunedì 18 giugno 2018

Info Sociale #25

GRIGLIATA SOCIALE
Grazie a quanti hanno partecipato alla grigliata sociale, è stata una bellissima serata. Trovate un pò di foto QUI (grazie a Emanuela). Dai che n'demo!


PETTORALI CEDESI
Se qualcuno fosse interessato ad un pettorale per la Mezza di Udine (30 Settembre) e/o la Maratona di Ravenna (11 Novembre) mi contatti in privato. Grazie.


PROFILI ATLETI
Pian piano sto ripristinando i profili atleti. Se volete mandarmi una breve presentazione, magari con una bella foto, la aggiungerò al sito. Grazie


DOVE ABBIAMO CORSO
Complimenti a Michele: 1° di categoria a Padova, a Antonio: 3° di categoria a Noventa e a Nicoletta: 3° di categoria a Crea, dove abbiamo anche vinto il premio come 3° gruppo.
    Giovedi 14 Giugno

    • Dolo (VE) - Dolo Night Run: Michele Scaggiante
    Venerdi 15 Giugno
    • Noventa Padovana (PD) - RuNoventa: Antonio Bruni

    Sabato 16 Giugno
    • Padova - Farfalle Parkrun: Michele Scaggiante
    • Praglia (PD) - Solstizio d'estate: Alessandro Guarino, Giorgio Vanzetto
    • Roma - Mezza maratona di Roma: Pierpaolo Campolonghi, Francesco Rizzi, Antonio Venezia
    • San Biagio di Callalta (TV) - Fidal in pista: Marco Temporin
    Domenica 17 Giugno
    • Caltana (VE) - Caltana's got runners: Cristina Conton, Maurizio Coin
    • Carrè (VI) - Passeggiata Panoramica: Giorgio Vanzetto
    • Crea (VE) - Nicoletta Rossi, Maria Grazia Rossit, Dario Digeronimo, Fabio Sabbadin, Alessio Meneghetti, Elisa Gallenda, Francesco La Fortezza, Andrea Ongaro, Iosanco Ragazzo, Michele Nodari
    • Grignano Polesine (RO) - Camminata: Michele Scaggiante, Carlo Casali

      mercoledì 13 giugno 2018

      Campionato Sociale: Classifica al 13/06/2018

      Classifica Femminile:
      Punti 56.1:
      Rubini Tiziana,

      Punti 36.6:
      Pozzi Viola,

      Punti 34.3:
      Rossit Maria Grazia,

      Punti 30.1:
      Baldari Daniela,

      Punti 28.5:
      Rossi Nicoletta,

      Punti 26.3:
      Lazzari Emanuela,

      Punti 25.6:
      Vicentini Anna,

      Punti 21.9:
      Michielan Erika,

      Punti 21.6:
      Gallenda Elisa,

      Punti 21:
      Pistorello Silvia,

      Punti 18.8:
      Piccini Monica,

      Punti 17.1:
      Giacomin Valentina,

      Punti 14.7:
      De Marchi Nicoletta,

      Punti 13.6:
      Cadorin Cristina,

      Punti 11.2:
      Conton Cristina,

      Punti 10.1:
      Tievisan Tiziana,

      Punti 8.8:
      Caceffo Erika,

      Punti 7.8:
      Pascoli Silvia,

      Punti 4.4:
      Dalla Chiesa Roberta, Volpato Loretta,

      Punti 4:
      Sfriso Martina,



      Classifica Maschile:
      Punti 125.5:
      Vedova Gabriele,

      Punti 94:
      Nodari Michele,

      Punti 86.6:
      Scaggiante Michele,

      Punti 77.7:
      Casali Carlo,

      Punti 66.9:
      Riccato Mauro,

      Punti 60.8:
      Tebaldi Massimiliano,

      Punti 60.4:
      Favaro Manuel,

      Punti 52.5:
      Loconsole Giovanni,

      Punti 47.7:
      Minto Martino,

      Punti 45.7:
      Vanzetto Giorgio,

      Punti 45.4:
      Pizzato Pierluigi,

      Punti 43:
      Tebaldi Maurizio,

      Punti 41.2:
      Marcon Gianfranco,

      Punti 38.7:
      Rusconi Alberto,

      Punti 37.3:
      Pivetta Andrea,

      Punti 35.6:
      Campanelli Cesare,

      Punti 35.5:
      Temporin Marco,

      Punti 35.3:
      Massarutto Roberto,

      Punti 34.1:
      Canello Stefano,

      Punti 32.2:
      Meneghetti Alessio,

      Punti 30.3:
      Cettina Alessandro,

      Punti 28.6:
      De Luca Giacomo,

      Punti 27:
      Rosada Mauro,

      Punti 26.2:
      Simion Michele,

      Punti 24.4:
      Baroni Daniele,

      Punti 22.2:
      Favaro Cristiano,

      Punti 21.2:
      Santello Nadio,

      Punti 21:
      Pandiani Alberto,

      Punti 20.8:
      Guarino Alessandro,

      Punti 19.6:
      Marangon Silvano,

      Punti 19.4:
      Mezzalira Ennio,

      Punti 19.2:
      Coin Maurizio,

      Punti 18.2:
      Marini Massimo, Mognato Massimo,

      Punti 16.3:
      Demarco Giovanni,

      Punti 13.7:
      Furlan Luigino,

      Punti 13.2:
      De Toni Marco,

      Punti 12.4:
      Zampieri Luciano,

      Punti 11.5:
      Biscontin Andrea,

      Punti 11.4:
      Tagliapietra Claudio,

      Punti 10.6:
      Wirkowsky Jean,

      Punti 10.3:
      Musmeci Ignazio,

      Punti 10.2:
      Tacchetto Daniele, Schiavon Mauro,

      Punti 10:
      Cesarin Bruno,

      Punti 9.8:
      Besazza Matteo,

      Punti 9.4:
      Digeronimo Dario,

      Punti 8.8:
      Ferretti Fabio,

      Punti 8.4:
      Bertoldo Luigi, De Toni Leonardo,

      Punti 7.4:
      Duso Massimo,

      Punti 7.2:
      Puleo Andrea,

      Punti 7:
      Bruni Antonio,

      Punti 6.6:
      Barbazza Gianfranco, Piva Riccardo,

      Punti 6.2:
      Agnoletto Valter,

      Punti 6.1:
      Crapanzano Salvatore,

      Punti 5.8:
      Bazzana Andrea,

      Punti 5:
      Dei Rossi Roberto,

      Punti 4.9:
      Bortoletto Alessandro,

      Punti 4.6:
      Pandiani Giovanni,

      Punti 4.4:
      Asti Gionata, Martinati Rudi, Ongarato Fabio,

      Punti 4.2:
      Sabbadin Fabio,

      Punti 3.6:
      Gaiani Luigi,

      Punti 3.4:
      Giorgiutti Michele, Rizzi Francesco,

      Punti 3:
      Ragazzo Iosanco,

      Punti 2.6:
      Campolonghi Pierpaolo, Miglioranza Antonio, Ongaro Andrea, Pilloni Nicola

      Punti 2.2:
      Favaretto Patrizio,

      Punti 1.8:
      Cemolin Renzo, Fabiano Gabriele,

      Punti 1.4:
      Fortin Giuliano, La Fortezza Felice, La Fortezza Francesco,

      lunedì 11 giugno 2018

      Info Sociale #24

      GRIGLIATA SOCIALE
      Ricordo che Giovedì 14 Giugno, alle ore 20.00 presso il  "Tiro al Piattello" in Via Desman, 34, 30035 Mirano VE (mappa QUI), si terrà la Griglaita Sociale 2018: menu a base di costicine, salsicce, polenta etc e ognuno può ordinare e mangiare quello che vuole nei tavoloni a disposizione. Anche quest'anno chi vuole potrà partecipare alla gara di torte, al prosecco per accompagnarle ci pensa il Presidente.
      Dai che n'demo!


      NUOVO ABBIGLIAMENTO MACRON
      Ultima settimana per provare il nuovo abbigliamento alla Macron Store di Mogliano (mappa qui: https://goo.gl/maps/CahA89eHYtn).
      Vi ricordo che Macron ha inoltre anche riservato uno sconto agli Amatori su tutto il materiale il vendita in negozio (anche non running).
      Infine vi invito caldamente a ordinare almeno una canotta (o t-shirt), perchè 1. sono bellissime, 2. una in più vi serve sempre, 3. perchè c'e' anche scritto "dai che 'ndemo!"


      PETTORALI CEDESI
      Se qualcuno fosse interessato ad un pettorale per la Mezza di Udine (30 Settembre) e/o la Maratona di Ravenna (11 Novembre) mi contatti in privato. Grazie.


      PROFILI ATLETI
      Pian piano sto ripristinando i profili atleti. Se volete mandarmi una breve presentazione, magari con una bella foto, la aggiungerò al sito. Grazie


      DOVE ABBIAMO CORSO
      Complimenti a Tiziana , 2° di categoria al Triathlon Classico a Sottomarina, e a Mauro, che porta a casa la DXT (103km 7150 D+ in 26 ore)
        Venerdì 9 Giugno
        • Montegrotto terme (PD) - Albatros Live Run: Michele Scaggiante
        Sabato 9 Giugno
        • Portogruaro (VE) - Marcia della famiglia: Michele Scaggiante
        • Zoldo (BL) -Dolomiti Extreme Trail: Mauro Riccato
        Domenica 10 Giugno
        • Arsie (BL) -  Sull'orlo del Corlo: Manuel Favaro, Emanuela Lazzari, Massimiliano Tebaldi, Maurizio Tebaldi
        • Molveno (TN) - Molveno Lake Run: Tiziana Rubini
        • Sottomarina (VE) - Triathlon Classico: Tiziana Trevisan
        • Stra (VE) - Corsa dei Sarmati: Roberto Massarutto, Viola Pozzi, Valentina Giacomin, Maria Grazia Rossit, Riccardo Piva

          mercoledì 6 giugno 2018

          Campionato Sociale: Classifica al 04/06/2018

          Mi scuso per il ritardo, ho aggiornato la classifica del campionato sociale con le competizioni delle ultime settimane.
          Dai che 'ndemo!

          Classifica Femminile:
          Punti 53.5:
          Rubini Tiziana,

          Punti 34.8:
          Pozzi Viola,

          Punti 32.5:
          Rossit Maria Grazia,

          Punti 30.1:
          Baldari Daniela,

          Punti 28.5:
          Rossi Nicoletta,

          Punti 25.6:
          Vicentini Anna,

          Punti 23.5:
          Lazzari Emanuela,

          Punti 21.9:
          Michielan Erika,

          Punti 21.6:
          Gallenda Elisa,

          Punti 21:
          Pistorello Silvia,

          Punti 18.8:
          Piccini Monica,

          Punti 15.3:
          Giacomin Valentina,

          Punti 14.7:
          De Marchi Nicoletta,

          Punti 13.6:
          Cadorin Cristina,

          Punti 11.2:
          Conton Cristina,

          Punti 8.8:
          Caceffo Erika,

          Punti 7.8:
          Pascoli Silvia,

          Punti 7.5:
          Tievisan Tiziana,

          Punti 4.4:
          Dalla Chiesa Roberta, Volpato Loretta,

          Punti 4:
          Sfriso Martina,



          Classifica Maschile:
          Punti 125.5:
          Vedova Gabriele,

          Punti 94:
          Nodari Michele,

          Punti 82.2:
          Scaggiante Michele,

          Punti 77.7:
          Casali Carlo,

          Punti 58:
          Tebaldi Massimiliano,

          Punti 57.6:
          Favaro Manuel,

          Punti 57.5:
          Riccato Mauro,

          Punti 52.5:
          Loconsole Giovanni,

          Punti 47.7:
          Minto Martino,

          Punti 45.7:
          Vanzetto Giorgio,

          Punti 45.4:
          Pizzato Pierluigi,

          Punti 41.2:
          Marcon Gianfranco,

          Punti 40.2:
          Tebaldi Maurizio,

          Punti 38.7:
          Rusconi Alberto,

          Punti 37.3:
          Pivetta Andrea,

          Punti 35.6:
          Campanelli Cesare,

          Punti 35.5:
          Temporin Marco,

          Punti 34.1:
          Canello Stefano,

          Punti 33.5:
          Massarutto Roberto,

          Punti 32.2:
          Meneghetti Alessio,

          Punti 30.3:
          Cettina Alessandro,

          Punti 28.6:
          De Luca Giacomo,

          Punti 27:
          Rosada Mauro,

          Punti 26.2:
          Simion Michele,

          Punti 24.4:
          Baroni Daniele,

          Punti 22.2:
          Favaro Cristiano,

          Punti 21.2:
          Santello Nadio,

          Punti 21:
          Pandiani Alberto,

          Punti 20.8:
          Guarino Alessandro,

          Punti 19.6:
          Marangon Silvano,

          Punti 19.4:
          Mezzalira Ennio,

          Punti 19.2:
          Coin Maurizio,

          Punti 18.2:
          Marini Massimo, Mognato Massimo,

          Punti 16.3:
          Demarco Giovanni,

          Punti 13.7:
          Furlan Luigino,

          Punti 13.2:
          De Toni Marco,

          Punti 12.4:
          Zampieri Luciano,

          Punti 11.5:
          Biscontin Andrea,

          Punti 11.4:
          Tagliapietra Claudio,

          Punti 10.6:
          Wirkowsky Jean,

          Punti 10.3:
          Musmeci Ignazio,

          Punti 10.2:
          Tacchetto Daniele, Schiavon Mauro,

          Punti 10:
          Cesarin Bruno,

          Punti 9.8:
          Besazza Matteo,

          Punti 9.4:
          Digeronimo Dario,

          Punti 8.8:
          Ferretti Fabio,

          Punti 8.4:
          Bertoldo Luigi, De Toni Leonardo,

          Punti 7.4:
          Duso Massimo,

          Punti 7.2:
          Puleo Andrea,

          Punti 7:
          Bruni Antonio,

          Punti 6.6:
          Barbazza Gianfranco,

          Punti 6.2:
          Agnoletto Valter,

          Punti 6.1:
          Crapanzano Salvatore,

          Punti 5.8:
          Bazzana Andrea,

          Punti 5:
          Dei Rossi Roberto,

          Punti 4.9:
          Bortoletto Alessandro,

          Punti 4.8:
          Piva Riccardo,

          Punti 4.6:
          Pandiani Giovanni,

          Punti 4.4:
          Asti Gionata, Martinati Rudi, Ongarato Fabio,

          Punti 4.2:
          Sabbadin Fabio,

          Punti 3.6:
          Gaiani Luigi,

          Punti 3.4:
          Giorgiutti Michele, Rizzi Francesco,

          Punti 3:
          Ragazzo Iosanco,

          Punti 2.6:
          Campolonghi Pierpaolo, Miglioranza Antonio, Ongaro Andrea, Pilloni Nicola

          Punti 2.2:
          Favaretto Patrizio,

          Punti 1.8:
          Cemolin Renzo, Fabiano Gabriele,

          Punti 1.4:
          Fortin Giuliano, La Fortezza Felice, La Fortezza Francesco,

          lunedì 4 giugno 2018

          Info Sociale #23

          GRIGLIATA SOCIALE
          Si pensava di tenere l'annuale Grigliata Sociale Giovedì 14 Giugno, alle ore 20.00 presso il solito posto "Tiro al Piattello" (mappa QUI). I gestori cucinano costicine, salsicce, polenta etc e ognuno può ordinare e mangiare quello che vuole nei tavoloni a disposizione. Da bere porta il presidente. Apriranno per noi con almeno 30 persone per cui affrettatevi ad aderire. Anche quest'anno chi vuole potrà partecipare alla gara di torte.
          Dai che n'demo!


          NUOVO ABBIGLIAMENTO MACRON
          E' stato prorogato fino al 15 giugno il periodo di prova vestiario alla Macron Store di Mogliano (mappa qui: https://goo.gl/maps/CahA89eHYtn) per provare le taglie del nuovo abbigliamento, vedere i nuovi prodotti e scoprire il nuovo logo Amatori, fresco di restyling.
          Vi ricordo che Macron ha inoltre anche riservato uno sconto agli Amatori su tutto il materiale il vendita in negozio (anche non running).
          Infine vi invito caldamente a ordinare almeno una canotta (o t-shirt), perchè 1. sono bellissime, 2. una in più vi serve sempre, 3. perchè c'e' anche scritto "dai che 'ndemo!"


          PROFILI ATLETI
          Pian piano sto ripristinando i profili atleti. Se volete mandarmi una breve presentazione, magari con una bella foto, la aggiungerò al sito. Grazie


          DOVE ABBIAMO CORSO
          Complimenti a Marco, Nicoletta e Ignazio, rispettivamente 3°, 6° e 9° di categoria alla CorriTreviso. A tutta la nostra squadra che ha preso il premio come 5° gruppo alla Marcia della Salute a Marghera.
          Infine a Antonio: 7° di categoia alla Cortina-Dobbiaco, e a Giovanni: 2° assoluto a Castello di Godego

          Mercoledì 30 Maggio
          • Marghera (VE) - Marcia della Salute: Mauro Rosada, Roberto Dei Rossi, Martino Minto, Silvia Pistorelli, Alberto Rusconi, Tiziana Rubini, Maurizio Coin, Maria Grazia Rossit, Riccardo Piva, Silvia Pascoli, Manuel Favaro, Cristina Conton, Maurizio Tebaldi, Nicoletta Rossi, Gabriele Fabiano, Michele Scaggiante, Luigi Gaiani, Nadio Santello. Roberto Massarutto, Andrea Pivetta, Gabriele Vedova, Gianfranco Marcon
          Venerdì 1 Giugno
          • Parco San Giuliano (VE) - Quasi Night Run: Erika Michielan
          • Treviso - CorriTreviso: Marco Temporin, Ignazio Musmeci, Andrea Puleo, Michele Scaggiante, Nicoletta Rossi, Felice La Fortezza, Giuliano Fortin, Francesco La Fortezza, 
          Sabato 2 Giugno
          • Segusino (BL) - Andar e Tornar dal Doc: Emanuela Lazzari, Maurizio Tebaldi, Massimiliano Tebaldi
          • Camisano (VI) - Marcia dei 3 campanili: Michele Scaggiante
          Domenica 3 Giugno
          • Breganze (VI) - Giro delle Colombare: Giorgio Vanzetto
          • Cortina (BL) - CortinaDobbiaco Run: Alessandro Cettina, Carlo Casali, Daniele Tacchetto, Pierluigi Pizzato, Martino Minto, Michele Giorgiutti, Alberto Rusconi, Antonio Bruni, Tiziana Rubini, Monica Piccini, Valentina Giacomin
          • Castello di godego (TV) - San Piero in Marcia: Giovanni Loconsole
          • Piazzola sul Brenta (PD) -  Vanti e indrio pal el Brenta di Piazzola: Michele Scaggiante
          • Venezia - Challenge Venice: Anna Vicentini, Giovanni Demarco, Tiziana Trevisan
          • Vò (PD) - Marcia che ti passa: Manuel Favaro