martedì 17 maggio 2016

Dove correre questa settimana (16/05/16 - 22/05/16)

Martedi 17 Maggio

  • Campagna Lupia (VE): "Corri per donare un sorriso" - km 5 10 - ore 20:00


Venerdi 20 Maggio

  • Moniego (VE): "Corri Sant'Urbano" - km 4 / 8 - ore 20:00
  • Villa di Villa (BL): "Corri con la luna" - ore 21:00


Sabato 21 Maggio

  • Agordo (BL): "CDS Assoluto" su pista FIDAL - ore 13:45
  • Bibione (VE): "Fisherman's Friend StrongmanRun Italia" - km 10 - ore 15:00
  • Monticello Conte Otto (VI): "Avanti e indrio par Monteseo de note" - km 7 ripetibili - ore 20:00
  • Portogruaro (VE): "A piedi tra torri e portici" - km 5 - ore 19:00
  • Povegliano Veronese (VR): "Giro delle risorgive" - km 6 / 12 - ore 18:00
  • Segusino (TV): "Gran raid delle Prealpi Trevigiane" - km 72 D+4500  - ore 6:00 
  • Segusino (TV): "Gran raid delle Prealpi Trevigiane staffetta" - km 37+33 - ore 6:00 
  • Segusino (TV): "Gran raid delle Prealpi Trevigiane Mezza" - km 29 D+2100 - ore 6:00
  • Susegana (TV): "Sus & run" - km 5 / 11 - ore 19:00  (+ Nordic Walking )
  • Villanova di Fossalta di Portogruaro (VE): "Villanova in Solidarietà " - km 7 / 13 - ore 17:00


Domenica 22 Maggio

  • Agordo (BL): "CDS Assoluto" su pista FIDAL - ore 13:45
  • Albignasego (PD): “Campionato Naz. A.I.C.S. di Retrorunning” - km 3 - ore 10:00
  • Alte di Montecchio Maggiore (VI): "La spiga d'oro" - km 4 / 6 / 12 / 20 - ore 7:00
  • Belluno Veronese (VR): "Caminada tra i vigneti e boschi" - km 5 / 10 / 15 - ore 8:30
  • Bolzano Bellunese (BL): "La velenosa" - km 5 / 14 D+1000
  • Borgoricco (PD): "Campionato Regionale individuale Ragazzi/e" su pista FIDAL - ore 13:45
  • Caltrano (VI): "Marcia delle contrade" - km 4 / 5 / 10 / 20 - ore 8:00
  • Cazzago di Pianiga (VE): "Marcia dei Tre Canai" - km 10 / 15 / 20 ore 8:30
  • Cazzago di Pianiga (VE): "MINI Marcia dei Tre Canai" - km 4,5 - ore 9:30
  • Farra di Soligo (TV): "Camminata fra i Palù e la Campagna" - km 6 Nordic Walking - ore 9:30
  • Feltre (BL): "CorriFeltre" - km 5 / 10 - ore 9:30
  • Feriole (PD): "Urban Trail di maggio" - km 19 D+800 - ore 9:30
  • Fumane (VR): "Valporun" - km 10 - ore 9:30
  • Gaiarine (TV): "Marcia Gaiarinese" - km 8 / 15 - ore 9:00
  • Giavera del Montello (TV): "Passeggiata della pace e della solidarietà " - km 5 / 11 / 18 - ore 9:00
  • Legnago (VR): "StraLegnago" - km 6 / 11 / 18 - ore 8:30
  • Montecchio Maggiore (VI): "Romeo & Juliet" - km 7 / 15 Nordic Walking - ore 9:15
  • Roncà (VR): "Vini Vulcani running" - km 6 / 12 / 20 - ore 8:30
  • Sappada (BL): "4^ prova Criterium Cadorino di Corsa" - ore 9:15
  • Sant'Elena di Silea (TV): "Corsa Podistica Claudia Augusta" - km 6 / 11 - ore 9:00
  • Tezze sul Brenta (VI): "1^ prova Campionato Regionale CSI" su pista - ore 9:45
  • Torre di Mosto (VE): "Marcia de la Torre" - km 6,5 / 12 - ore 9:00
  • Valli del Pasubio (VI): "Sherpa Vertical" - km 5,5 D+1227 - ore 9:30
  • Vigodarzere (PD): "Marcia GPDS" km 6 / 13,5 / 21 - ore 8:00
  • Visome (BL): "Pedonata della Pantera Rosa" - km 4 / 10 (+ Nordic Walking) - ore 9:37


Nessun commento:

Posta un commento