martedì 10 maggio 2016

Dove correre questa settimana (09/05/16 - 15/05/16)

Martedi 10 Maggio

  • Campagna Lupia (VE): "Corri per donare un sorriso" - km 5 10 - ore 20:00


Venerdi 13 Maggio

  • Mirano (VE): "Su e zo par el Tajo" - km 2 / 7 - ore 19:30
  • Piombino Dese (PD): "Gran Premio Piombinese" - km 7 - ore 21.00
  • Roncan (BL): "Kilometrissimo" - km 1 a cronometro - ore 20:00
  • Thiene (VI): "Capajellando" - km 10 - ore 19:30
  • Verona: "Run 5.30" - km 5 - ore 5:30


Sabato 14 Maggio

  • Bassano del Grappa (VI): "Antico Trail del Contrabbandiere" km 37 D+2500 - ore 14:30
  • Conegliano (TV): "Campionato Provinciale di Società Cadetti/e" su pista - ore 15:00
  • Fratta Polesine (RO): "Camminando tra Storia ed Acqua" - km 4 / 8 - ore 19:30
  • Marcon (VE): "CdS Cadetti" su pista FIDAL - ore 15:30
  • Mestre (VE) "Campionati Regionali individuali Master open" su pista FIDAL - ore 14:30
  • Mestre (VE) "1° Mini Trail Forte Gazzera" - ore 16:00
  • Vallesella (BL): "CdS Ragazzi/e Cadetti/e" su pista FIDAL - ore 15:30
  • Vedelago (TV): "Greenway del Sile" T.A. km 100 in 2 giorni
  • Vedelago (TV): "Greenway del Sile - Tappa Breve" km 30 
  • Verona: "StraVerona Junior" -  ore 16:00


Domenica 15 Maggio

  • Agordo (BL): "CdS Cadette/i - Gare Assolute" su pista - ore 14:45
  • Anzù (BL): "Giro del Miesna" - km 5 / 11 - ore 10:00
  • Baruchella (RO): "Caminada tra il kiwi" - km 6 / 12 / 20 / 27 - ore 8:00
  • Dolo (VE): "Marcia dei Storti lungo la Riviera del Brenta" - km 7 / 14 / 19 - ore 8:15
  • Marcon (VE): "CdS Cadetti" su pista - ore 15:30
  • Mestre (VE) "Campionati Regionali individuali Master open" su pista FIDAL - ore 14:15
  • Monfumo (TV): "Monfumo Hills" - km 11 -  ore 9:00 - Nordic Walking
  • Nove (VI): "Marcia del cuco" - km 6 / 12 / 22 - ore 7:30
  • Padova: "Marcia della Speranza" - km 5 / 10 / 15 - ore 8:00
  • Piombino Dese (PD): "Bimbi in corsa" 0-13 anni - ore 16:00
  • Plois (BL): "CronoDolada" - km 5,5 D+650 - ore 9:30
  • Salvatronda (TV): "Caminar par i cavini" - km 6 / 12 / 18 - ore 9:00
  • Sarego (VI): "Caminada dei colli Berici - La Seraticense" - km 7 / 12 / 20 - ore 7:30
  • Sedico (BL): "Sedico run" - km 23  - ore 10:00
  • Sedico (BL): "Sedico run Staffetta" - km 15+8 a staffetta  - ore 10:00
  • Sedico (BL): "Sedico family run" -  km 5 - ore 10:00
  • Sernaglia della Battaglia (TV): "Corsa podistica" - km 5 / 11 - ore 9:00
  • Torrebelvicino (VI): "Camminata panoramica della Val Leogra" - km 5 / 8 / 15 - ore 7:30
  • Torri di Arcugnano (VI): "Fimon Lake Run - Donne in corsa" - km 6 /13 - ore 9:20
  • Vedelago (TV): "Campionato Provinciale di Società Cadetti/e" su pista - ore 8:30
  • Verona: "StraVerona + CronoRun" - km 6 / 10 / 20 - ore 8:30
  • Villa del Conte (PD): "Villa Run Conte" - km 5 / 12 / 21 - ore 8:00

Nessun commento:

Posta un commento