lunedì 11 novembre 2019

Info Sociale #45

SUPPORTO A CORSE AMICHE
Il 17 Novembre vi invito a partecipare alla "Corri alla Castagnata" a Malcontenta, organizzata dal nostro Gabriele Vedova. Inoltre, chi volesse dare una mano contatti me o lui in privato. Grazie

CENA SOCIALE
La cena sociale si terrà Venerdì 29 Novembre 2019, ore 20.30 presso il ristorante San Fedinando, via Castellana 27/29 - 30037 Scorzè (VE). Il costo è di 25 Euro. Sono invitati anche parenti e amici. Adesioni a me in privato. Grazie

VENICE MARATHON CON AIRC
Abbiamo fatto un figurone con Iberdrola! Siamo stati il gruppo con il maggior numero di partecipanti tra le maratone finora organizzate da Iberdrola/Airc (le altre erano Roma e Milano). Grazie ancora a tutti.

ISCRIZIONI DI GRUPPO
Chi fosse interessato alla mezza dei Dogi (05/04/2020) mi scriva in privato quanto prima. Grazie

DOVE ABBIAMO CORSO
Complimenti a Silvia: 9° a Campocervaro e a Erika: 2° a Crema.

Sabato 9 Novembre
  • Padova - Farfalle Parkrun: Michele Scaggiante
Domenica 10 Novembre
  • Villaverla (VI) -  30km delle Piccole Dolomiti: Michele Scaggiante
  • Costa di Vittorio Veneto (TV) - Marcia della Salute: Manuel Favaro, Mauro Riccato, Daniele Baroni, Gabriele Vedova, Cesare Campanelli, Antonio Bruni, Gianfranco Marcon, Emanuela Lazzari, Massimiliano Tebaldi, Marco Da Lio, Natascia Avanzi, Bertoldo Luigi
  • Ravenna - Maratona città d'Arte: Tiziana Rubini, Pierluigi Pizzato, Cristina Cadorin, Andrea Pivetta, Roberto Massarutto
  • Campocervaro (TV) - Podistica Campocervaro: Silvia Pistorello, Nicoletta Rossi, Daniela Baldari, Giovanni Demarco
  • Bresseo (PD) - Marcia dei Maroni: Moreno Niero
  • Crema - Maratonina di Crema: Erika Michielan

mercoledì 6 novembre 2019

Campionato Sociale: Classifica al 05/11/2019

Classifica Femminile:
Punti 101.6:
Rubini Tiziana,

Punti 81.1:
Rossi Nicoletta,

Punti 80.4:
Michielan Erika,

Punti 71.3:
Pistorello Silvia,

Punti 66.1:
Rossit Maria Grazia,

Punti 59.7:
Baldari Daniela,

Punti 51.7:
Vicentini Anna,

Punti 47.3:
Gallenda Elisa,

Punti 44.9:
Pozzi Viola,

Punti 39.9:
Piccini Monica,

Punti 38.1:
Lazzari Emanuela,

Punti 27.6:
Cadorin Cristina,

Punti 26.2:
Pascoli Chiara

Punti 14.4:
Tievisan Tiziana,

Punti 13.8:
Avanzi Natascia,

Punti 12.6:
De Marchi Nicoletta,

Punti 10.2:
Pergola Mirella,

Punti 8.8:
Giacomin Valentina,

Punti 8.4:
Biasetton Marika,

Punti 6.6:
Pascoli Silvia,

Punti 3.2:
Conton Cristina,

Punti 3:
Dalla Chiesa Roberta,

Punti 2.6:
Agostini Daniela,

Punti 1.8:
Caceffo Erika,



Classifica Maschile:
Punti 295.2:
Scaggiante Michele,

Punti 135.8:
Vedova Gabriele,

Punti 122.1:
Riccato Mauro,

Punti 119.7:
Pizzato Pierluigi,

Punti 118.4:
Casali Carlo,

Punti 95.3:
Favaro Manuel,

Punti 84.8:
Campanelli Cesare,

Punti 83.2:
Tebaldi Maurizio,

Punti 80.8:
Tebaldi Massimiliano,

Punti 78.1:
Baroni Daniele,

Punti 77.8:
Massarutto Roberto,

Punti 72.6:
Loconsole Giovanni,

Punti 72.2:
Pivetta Andrea,

Punti 63.9:
Rusconi Alberto,

Punti 61.5:
Zampieri Luciano,

Punti 56.3:
De Luca Giacomo,

Punti 56.2:
Favaro Nicola,

Punti 55.9:
Marcon Gianfranco,

Punti 52.3:
Crapanzano Salvatore,

Punti 49.6:
Meneghetti Alessio,

Punti 48.3:
Temporin Marco,

Punti 41.7:
Coin Maurizio,

Punti 41:
Cettina Alessandro,

Punti 40.6:
Mognato Massimo,

Punti 37.7:
De Toni Leonardo,

Punti 33.2:
Demarco Giovanni,

Punti 32.1:
Rosada Mauro,

Punti 30.3:
De Toni Marco,

Punti 30:
Pandiani Alberto,

Punti 29.9:
Schiavon Mauro,

Punti 29.8:
Musmeci Ignazio,

Punti 28.2:
Minto Martino,

Punti 27.8:
Canello Stefano,

Punti 25:
Simion Michele,

Punti 24.4:
Marangon Silvano,

Punti 23.9:
Santello Nadio,

Punti 23.5:
Piva Riccardo,

Punti 23.2:
Bazzana Andrea,

Punti 21.9:
Pandiani Giovanni,

Punti 21.8:
Bertoldo Luigi,

Punti 21.7:
Tacchetto Daniele,

Punti 21.1:
Da Lio Marco,

Punti 20.2:
Bruni Antonio,

Punti 19.8:
La Fortezza Francesco,

Punti 19:
Pellegrino Andrea,

Punti 17.4:
Antonello Walter,

Punti 16.6:
Marini Massimo,

Punti 16:
Martinati Rudi,

Punti 14.6:
Lanza Enrico,

Punti 14.4:
Dei Rossi Roberto,

Punti 13.8:
Duso Massimo, Favaro Cristiano,

Punti 13.5:
Giorgiutti Michele,

Punti 13.4:
Asti Gionata,

Punti 12.2:
Puleo Andrea, Wirkowsky Jean,

Punti 10.8:
Ferri Marco,

Punti 9.6:
Frater Fabio, Menegazzi Marco,

Punti 8.8:
Biscontin Andrea, La Fortezza Felice,

Punti 8:
Demontis Federico,

Punti 7.4:
Carone Andrea,

Punti 5.6:
Ferretti Fabio,

Punti 4.8:
Cemolin Renzo,

Punti 4.4:
Gaiani Luigi, La Fortezza Federico, Vanzetto Giorgio,

Punti 4.2:
Cerutti Stefano,

Punti 4:
Cesarin Bruno,

Punti 2.6:
Bortoletto Alessandro, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Scozzi Mauro,

Punti 2.2:
Furlan Luigino, Mezzalira Ennio,

Punti 1.8:
Bortolato Alessandro,

lunedì 4 novembre 2019

Info Sociale #44

SUPPORTO A CORSE AMICHE
Il 17 Novembre vi invito a partecipare. alla "Corri alla Castagnata" a Malcontenta, organizzata dal nostro Gabriele Vedova. Inoltre, chi volesse dare una mano contatti me o lui in privato. Grazie


ISCRIZIONI DI GRUPPO
Chi fosse interessato alla mezza dei Dogi (05/04/2020) mi scriva in privato quanto prima. Grazie


DOVE ABBIAMO CORSO
Grazie a quanti hanno contribuito al successo di questa edizione della Corri per Monica.
Complimenti a Silvano: 2° di categoria a Roma

Venerdì 1 Novembre:
  • Chirignago (VE) - Corri per Monica: Natascia Avanzi, Daniele Baroni, Andrea Bazzana, Luigi Bertoldo, Andrea Biscontin, Antonio Bruni, Cristina Cadorin, Cesare Campanelli, Carlo Casali, Alessandro Cettina, Maurizio Coin, Salvatore Crapanzano, Marco Da Lio, Giacomo De Luca,  Nicoletta De Marchi, Marco De Toni, Leonardo De Toni, Manuel Favaro, Marco Ferri, Fabio Frater, Luigi Gaiani, Elisa Gallenda, Valentina Giacomin, Emanuela Lazzari, Silvano Marangon, Massimo Marini, Roberto Massarutto, Alessio Meneghetti, Erika Michielan, Martino Minto, Massimo Mognato, Michele Nodari, Chiara Pascoli,Monica Piccini, Silvia Pistorello, Riccardo Piva, Viola Pozzi, Mauro Riccato, Mauro Rosada, Nicoletta Rossi, Tiziana Rubini, Alberto Rusconi, Nadio Santello, Michele Scaggiante, Massimiliano Tebaldi, Maurizio Tebaldi, Marco Temporin, Gabriele Vedova, Anna Vicentini, Luciano Zampieri, Pier Luigi Pizzato
  • Roma - Corsa dei Santi: Silvano Marangon
Sabato 2 Novembre:
  • Padova - Farfalle ParkRun: Michele Scaggiante
  • Galzignagno (PD) - Mezza delle Terme: Nicola Favaro
Domenica 3 Novembre: 
  • Camposampiero (PD) - Mivao Charity Run: Michele Scaggiante, Pierluigi Pizzato
  • Giavera del Montello (TV) -  Corsa della salute: Manuel Favaro , Alessio Meneghetti, Giacomo De Luca
  • Cison di Valmarino (TV) - Trail Del Gevero: Mauro Riccato, Daniele Baroni, Cesare Campanelli
  • Bagnoli di Sopra (Pd) - Marcia del Vin Friularo: Andrea Pivetta, Roberto Massarutto

    mercoledì 30 ottobre 2019

    Campionato Sociale: Classifica al 28/10/2019

    Classifica Femminile:
    Punti 98.6:
    Rubini Tiziana,

    Punti 78.1:
    Rossi Nicoletta,

    Punti 77.4:
    Michielan Erika,

    Punti 68.3:
    Pistorello Silvia,

    Punti 66.1:
    Rossit Maria Grazia,

    Punti 59.7:
    Baldari Daniela,

    Punti 48.7:
    Vicentini Anna,

    Punti 44.3:
    Gallenda Elisa,

    Punti 41.9:
    Pozzi Viola,

    Punti 36.9:
    Piccini Monica,

    Punti 35.1:
    Lazzari Emanuela,

    Punti 24.6:
    Cadorin Cristina,

    Punti 23.2:
    Pascoli Chiara

    Punti 14.4:
    Tievisan Tiziana,

    Punti 10.8:
    Avanzi Natascia, De Marchi Nicoletta,

    Punti 10.2:
    Pergola Mirella,

    Punti 8.4:
    Biasetton Marika,

    Punti 6.6:
    Pascoli Silvia,

    Punti 5.8:
    Giacomin Valentina,

    Punti 3.2:
    Conton Cristina,

    Punti 3:
    Dalla Chiesa Roberta,

    Punti 2.6:
    Agostini Daniela,

    Punti 1.8:
    Caceffo Erika,



    Classifica Maschile:
    Punti 287.4:
    Scaggiante Michele,

    Punti 132.8:
    Vedova Gabriele,

    Punti 116.2:
    Riccato Mauro,

    Punti 115.4:
    Casali Carlo,

    Punti 114.9:
    Pizzato Pierluigi,

    Punti 90.1:
    Favaro Manuel,

    Punti 80.2:
    Tebaldi Maurizio,

    Punti 78.9:
    Campanelli Cesare,

    Punti 77.8:
    Tebaldi Massimiliano,

    Punti 73:
    Massarutto Roberto,

    Punti 72.6:
    Loconsole Giovanni,

    Punti 72.2:
    Baroni Daniele,

    Punti 70.4:
    Pivetta Andrea,

    Punti 60.9:
    Rusconi Alberto,

    Punti 58.5:
    Zampieri Luciano,

    Punti 55.9:
    Marcon Gianfranco,

    Punti 53.6:
    Favaro Nicola,

    Punti 51.1:
    De Luca Giacomo,

    Punti 49.3:
    Crapanzano Salvatore,

    Punti 45.3:
    Temporin Marco,

    Punti 44.4:
    Meneghetti Alessio,

    Punti 38.7:
    Coin Maurizio,

    Punti 38:
    Cettina Alessandro,

    Punti 37.6:
    Mognato Massimo,

    Punti 34.7:
    De Toni Leonardo,

    Punti 33.2:
    Demarco Giovanni,

    Punti 30:
    Pandiani Alberto,

    Punti 29.9:
    Schiavon Mauro,

    Punti 29.8:
    Musmeci Ignazio,

    Punti 29.1:
    Rosada Mauro,

    Punti 28.5:
    De Toni Marco,

    Punti 27.8:
    Canello Stefano,

    Punti 25.2:
    Minto Martino,

    Punti 25:
    Simion Michele,

    Punti 22.6:
    Marangon Silvano,

    Punti 21.9:
    Pandiani Giovanni,

    Punti 21.7:
    Tacchetto Daniele,

    Punti 21.4:
    Bazzana Andrea,

    Punti 20.9:
    Santello Nadio,

    Punti 20.5:
    Piva Riccardo,

    Punti 20:
    Bertoldo Luigi,

    Punti 19.8:
    La Fortezza Francesco,

    Punti 19:
    Pellegrino Andrea,

    Punti 18.1:
    Da Lio Marco,

    Punti 17.4:
    Antonello Walter,

    Punti 17.2:
    Bruni Antonio,

    Punti 16:
    Martinati Rudi,

    Punti 14.6:
    Lanza Enrico,

    Punti 14.4:
    Dei Rossi Roberto,

    Punti 13.8:
    Duso Massimo, Favaro Cristiano,

    Punti 13.6:
    Marini Massimo,

    Punti 13.5:
    Giorgiutti Michele,

    Punti 13.4:
    Asti Gionata,

    Punti 12.2:
    Puleo Andrea, Wirkowsky Jean,

    Punti 9.6:
    Menegazzi Marco,

    Punti 8.8:
    La Fortezza Felice,

    Punti 8:
    Demontis Federico,

    Punti 7.8:
    Ferri Marco,

    Punti 7.4:
    Carone Andrea,

    Punti 6.6:
    Frater Fabio,

    Punti 5.8:
    Biscontin Andrea,

    Punti 5.6:
    Ferretti Fabio,

    Punti 4.8:
    Cemolin Renzo,

    Punti 4.4:
    La Fortezza Federico, Vanzetto Giorgio,

    Punti 4.2:
    Cerutti Stefano,

    Punti 4:
    Cesarin Bruno,

    Punti 2.6:
    Bortoletto Alessandro, Gaiani Luigi, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Scozzi Mauro,

    Punti 2.2:
    Furlan Luigino, Mezzalira Ennio,

    Punti 1.8:
    Bortolato Alessandro,

    lunedì 28 ottobre 2019

    Info Sociale #43

    CORRI PER MONICA
    L'1 Novembre ci sarà la Corri per Monica, Scrivetemi la vostra disponibilità in privato e sentitevi liberi di divulgare il volantino quanto più possibile, potete trovarlo QUI. Grazie.


    ISCRIZIONI DI GRUPPO
    Per la mezza di Cittadella (15/12/2019) NON sono previste agevolazioni sulle iscrizioni di gruppo, per cui ognugno può farlo in autonomia. Per i Dogi (05/04/2020) chi fosse interessato mi scriva in privato quanto prima. Grazie


    CONVENZIONE CISALFA
    Abbiamo stipulato una convenzione per 1 anno con Cisalfa, valida in tutti i negozi in Italia, che da diritto ad uno sconto del 25% sul prezzo di listino di TUTTI i prodotti. Basta andare in negozio e comunicare il codice che vi ho girato via mail/whatsapp e vi verrà rilasciata una "Revolution Team Card" che potrete utilizzare dal giorno successivo.


    SUPPORTO A CORSE AMICHE
    Il 17 Novembre vi invito a partecipare. alla "Corri alla Castagnata" a Malcontenta, organizzata dal nostro Gabriele. Inoltre, chi volesse dare una mano mi contatti in privato. Grazie


    DOVE ABBIAMO CORSO
    Complimenti a quanti ieri hanno corso la Venice Marathon, con menzione d'onore per Elisa alla sua prima maratona!  Un ringraziamento ai pacer: Carlo, Erika, Marco e Pierluigi, ai volontari: Alberto, Gabriele, Gionata, Fabio, Anna, a quelli che hanno corso per l'AIRC, e a tutti i supporter lungo il percorso.

    Venerdì 25 Otobre:
    • Oriago (VE) - Sei di Oriago se: Nicola Favaro
    Domenica 27 Ottobre:
    • Combai (BL) - Maronando: Manuel Favaro
    • Stra (VE) - Venice Marathon: Michele Scaggiante, Leonardo De Toni, Antonio Bruni, Cesare Campanelli, MArtino Minto, Daniela Baldari, Daniele Tacchetto, Daniele Baroni, Carlo Casali, Rudi Martinati, Alessio Meneghetti, Maurizio Tebaldi, MArco De Toni, Silvia Pistorello, Massimo Duso, MArika Biasetton, Elisa Gallenda, Salvatore Crapanzano, Giovanni Demarco, Alberto Rusconi, Gionata Asti, Gabriele Vedova, Fabio Ferretti, Anna Vicentini, Andrea Pellegrino
    • Venezia - VM10K:  Giacomo De Luca, Marco Temporin, Andrea Biscontin, Eriak Michielan, Luigi Bertoldo, Nicoletta Rossi, Federico La Fortezza, Pierluigi Pizzato, Andrea Bazzana, Francesco La Fortezza, Felice La Fortezza, Federico Demontis, Daniela Agostini, Annamaria Prete, Nicoeltta De Marchi, Vicenzin Silvia, Andrea Pivetta, Roberto Massarutto, Stefano Cerutto, Alessandro Bortolato, Giovanni Pandiani, Maurizio Coin, Valter Agnoletto, Alessandro Cettina, Marco Ferri, Fabio Frater, Chiara Pascoli
    • Polverara (PD)  - Corsa della gallina: Nicola Favaro, Cristina Cadori

      mercoledì 23 ottobre 2019

      Campionato Sociale: Classifica al 23/10/2019

      Classifica Femminile:
      Punti 98.6:
      Rubini Tiziana,

      Punti 76.3:
      Rossi Nicoletta,

      Punti 72.6:
      Michielan Erika,

      Punti 66.1:
      Rossit Maria Grazia,

      Punti 64.1:
      Pistorello Silvia,

      Punti 55.5:
      Baldari Daniela,

      Punti 45.7:
      Vicentini Anna,

      Punti 41.9:
      Pozzi Viola,

      Punti 40.1:
      Gallenda Elisa,

      Punti 36.9:
      Piccini Monica,

      Punti 35.1:
      Lazzari Emanuela,

      Punti 22.8:
      Cadorin Cristina,

      Punti 21.4:
      Pascoli Chiara

      Punti 14.4:
      Tievisan Tiziana,

      Punti 10.8:
      Avanzi Natascia,

      Punti 10.2:
      Pergola Mirella,

      Punti 9:
      De Marchi Nicoletta,

      Punti 6.6:
      Biasetton Marika, Pascoli Silvia,

      Punti 5.8:
      Giacomin Valentina,

      Punti 3.2:
      Conton Cristina,

      Punti 3:
      Dalla Chiesa Roberta,

      Punti 2.6:
      Agostini Daniela,

      Punti 1.8:
      Caceffo Erika,



      Classifica Maschile:
      Punti 283.2:
      Scaggiante Michele,

      Punti 129.8:
      Vedova Gabriele,

      Punti 116.2:
      Riccato Mauro,

      Punti 110.1:
      Pizzato Pierluigi,

      Punti 108.2:
      Casali Carlo,

      Punti 88.2:
      Favaro Manuel,

      Punti 77.8:
      Tebaldi Massimiliano,

      Punti 76:
      Tebaldi Maurizio,

      Punti 74.7:
      Campanelli Cesare,

      Punti 72.6:
      Loconsole Giovanni,

      Punti 71.2:
      Massarutto Roberto,

      Punti 68.6:
      Pivetta Andrea,

      Punti 68:
      Baroni Daniele,

      Punti 58.5:
      Zampieri Luciano,

      Punti 57.9:
      Rusconi Alberto,

      Punti 55.9:
      Marcon Gianfranco,

      Punti 50:
      Favaro Nicola,

      Punti 49.3:
      De Luca Giacomo,

      Punti 45.1:
      Crapanzano Salvatore,

      Punti 40.5:
      Temporin Marco,

      Punti 40.2:
      Meneghetti Alessio,

      Punti 37.6:
      Mognato Massimo,

      Punti 36.9:
      Coin Maurizio,

      Punti 36.2:
      Cettina Alessandro,

      Punti 33.2:
      Demarco Giovanni,

      Punti 30.5:
      De Toni Leonardo,

      Punti 30:
      Pandiani Alberto,

      Punti 29.9:
      Schiavon Mauro,

      Punti 29.8:
      Musmeci Ignazio,

      Punti 29.1:
      Rosada Mauro,

      Punti 27.8:
      Canello Stefano,

      Punti 25:
      Simion Michele,

      Punti 24.3:
      De Toni Marco,

      Punti 22.6:
      Marangon Silvano,

      Punti 21:
      Minto Martino,

      Punti 20.9:
      Santello Nadio,

      Punti 20.5:
      Piva Riccardo,

      Punti 20.1:
      Pandiani Giovanni,

      Punti 19.6:
      Bazzana Andrea,

      Punti 18.2:
      Bertoldo Luigi,

      Punti 18.1:
      Da Lio Marco,

      Punti 18:
      La Fortezza Francesco,

      Punti 17.5:
      Tacchetto Daniele,

      Punti 16:
      Pellegrino Andrea,

      Punti 15.6:
      Antonello Walter,

      Punti 14.6:
      Lanza Enrico,

      Punti 14.4:
      Dei Rossi Roberto,

      Punti 13.8:
      Favaro Cristiano,

      Punti 13.6:
      Marini Massimo,

      Punti 13.5:
      Giorgiutti Michele,

      Punti 13:
      Bruni Antonio,

      Punti 12.2:
      Puleo Andrea, Wirkowsky Jean,

      Punti 11.8:
      Martinati Rudi,

      Punti 10.4:
      Asti Gionata,

      Punti 9.6:
      Duso Massimo, Menegazzi Marco,

      Punti 7.4:
      Carone Andrea,

      Punti 7:
      La Fortezza Felice,

      Punti 6.2:
      Demontis Federico,

      Punti 6:
      Ferri Marco,

      Punti 4.8:
      Cemolin Renzo, Frater Fabio,

      Punti 4.4:
      Vanzetto Giorgio,

      Punti 4:
      Biscontin Andrea, Cesarin Bruno,

      Punti 2.6:
      Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Federico, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Scozzi Mauro,

      Punti 2.2:
      Furlan Luigino, Mezzalira Ennio,

      lunedì 21 ottobre 2019

      Info Sociale #42

      VENICE MARATHON CON AIRC
      Quanti hanno aderito a parteciapre alla Venice Marathon sostenendo l'AIRC possono ritirare pettorale e pacco gara venerdì 25 e sabato 26 ottobre dalle 10.00 alle 20.00 presso lo stand Airc all’ Exposport Venicemarathon Village. Sarebbe carino trovarsi quanti più possibile assieme al ritiro pettorali per fare una foto, l'appuntamento è alle 15.00 allo stand AIRC.


      CORRI PER MONICA
      L'1 Novembre ci sarà la Corri per Monica, Scrivetemi la vostra disponibilità in privato e sentitevi liberi di divulgare il volantino quanto più possibile, potete trovarlo QUI. Grazie.


      ISCRIZIONI DI GRUPPO
      Per la mezza di Cittadella (15/12/2019) e dei Dogi (05/04/2020) è possibile fare le iscrizioni di gruppo. Chi fosse interessato mi scriva in privato quanto prima. Grazie


      OFFERTA INTEGRATORI DECATHLON MARGHERA
      In vista della Venice Marathon 2019, tutti i prezzi degli integratori  Pro Action e Enervit sono ribassati. solo presso DECATHLON MARGHERA


      CONVENZIONE CISALFA
      Abbiamo stipulato una convenzione per 1 anno con Cisalfa, valida in tutti i negozi in Italia, che da diritto ad uno sconto del 25% sul prezzo di listino di TUTTI i prodotti. Basta andare in negozio e comunicare il codice che vi ho girato via mail/whatsapp e vi verrà rilasciata una "Revolution Team Card" che potrete utilizzare dal giorno successivo.


      PACCHETTO BISSUOLA MEDICA per VENICE MARATHON
      In vista della Venice Marathon 2019, il Poliambulatorio Bissuola Medica ha pensato di mettere a disposizione il proprio Staff di Fisioterapia per una interessante proposta:
      - MASSAGGIO SPORTIVO PRE GARA della durata di 30 minuti da eseguirsi 3 o 4 giorni prima della gara;
      - MASSAGGIO SPORTIVO POST GARA della durata di 60 minuti da eseguirsi entro le 24/48 ore dalla gara.
      Il PACCHETTO VENICE MARATHON 2019 viene offerto ad un prezzo complessivo di 70 euro.
      Per usufruire del pacchetto, sarà necessario eseguire la prenotazione di entrambe le sedute.


      SUPPORTO A CORSE AMICHE
      Il 17 Novembre vi invito a partecipare. alla "Corri alla Castagnata" a Malcontenta, organizzata dal nostro Gabriele. Inoltre, chi volesse dare una mano mi contatti in privato. Grazie


      DOVE ABBIAMO CORSO
      Complimenti a Michele: 2° di categoria a Montagnana e a Erika: 3° donna assoluta a Orgnano, dove siamo anche stati premiati come 2° gruppo più numeroso!

      Sabato 19 Ottobre:

      • Montagnana (PD) -  Montagnana Urban Trial: Michele Scaggiante
      • Cison di Valmarino (TV) - Vertical Del Gevero: Giovanni Loconsole
      Domenica 20 Ottobre:
      • Salgareda (TV) - Corsa del Vino Nuovo: Michele Scaggiante
      • Orgnano (VE) - Corsa d'Autinno: Manuel Favaro, Stefano Canello, Nicola Favaro, Pierluigi Pizzato, Maurizio Tebaldi, Gianfranco Marcon, Salvatore Crapanzano, Cristina Cadorin, Marco Da Lio, Erika Michielan, Mauro Rosada, Carlo Casali, Daniela Baldari , Massimo Mognato, Gabriele Vedova, Giovanni De marco, Moreno Niero, Daniele Baroni, Marco De Toni, Francesco La Fortezza, Chiara Pascoli, Anna Vicentini, Natascia Avanzi, Nicoletta Rossi, Andrea Biscontin, Alessio Meneghetti, Elisa Gallenda, Cesare Campanelli, Martino Minto, Giacomo De Luca, Maurizio Coin, Jean Wirkosky, Alessandro Cettina, Silvano Marangon, Michele Simion, Valter Agnoletto, Roberto Dei Rossi
      • Parma - Parma Marathon: Tiziana Rubini




        mercoledì 16 ottobre 2019

        Campionato Sociale: Classifica al 14/10/2019

        Classifica Femminile:
        Punti 95.2:
        Rubini Tiziana,

        Punti 74.1:
        Rossi Nicoletta,

        Punti 68.9:
        Michielan Erika,

        Punti 66.1:
        Rossit Maria Grazia,

        Punti 64.1:
        Pistorello Silvia,

        Punti 53.3:
        Baldari Daniela,

        Punti 43.5:
        Vicentini Anna,

        Punti 41.9:
        Pozzi Viola,

        Punti 37.9:
        Gallenda Elisa,

        Punti 36.9:
        Piccini Monica,

        Punti 35.1:
        Lazzari Emanuela,

        Punti 20.6:
        Cadorin Cristina,

        Punti 19.2:
        Pascoli Chiara

        Punti 14.4:
        Tievisan Tiziana,

        Punti 10.2:
        Pergola Mirella,

        Punti 9:
        De Marchi Nicoletta,

        Punti 8.6:
        Avanzi Natascia,

        Punti 6.6:
        Biasetton Marika, Pascoli Silvia,

        Punti 5.8:
        Giacomin Valentina,

        Punti 3.2:
        Conton Cristina,

        Punti 3:
        Dalla Chiesa Roberta,

        Punti 2.6:
        Agostini Daniela,

        Punti 1.8:
        Caceffo Erika,



        Classifica Maschile:
        Punti 278:
        Scaggiante Michele,

        Punti 127.6:
        Vedova Gabriele,

        Punti 116.2:
        Riccato Mauro,

        Punti 107.9:
        Pizzato Pierluigi,

        Punti 106:
        Casali Carlo,

        Punti 86:
        Favaro Manuel,

        Punti 77.8:
        Tebaldi Massimiliano,

        Punti 73.8:
        Tebaldi Maurizio,

        Punti 72.5:
        Campanelli Cesare,

        Punti 71.2:
        Massarutto Roberto,

        Punti 70.6:
        Loconsole Giovanni,

        Punti 68.6:
        Pivetta Andrea,

        Punti 65.8:
        Baroni Daniele,

        Punti 58.5:
        Zampieri Luciano,

        Punti 57.9:
        Rusconi Alberto,

        Punti 53.7:
        Marcon Gianfranco,

        Punti 47.8:
        Favaro Nicola,

        Punti 47.1:
        De Luca Giacomo,

        Punti 42.9:
        Crapanzano Salvatore,

        Punti 40.5:
        Temporin Marco,

        Punti 38:
        Meneghetti Alessio,

        Punti 35.4:
        Mognato Massimo,

        Punti 34.7:
        Coin Maurizio,

        Punti 34:
        Cettina Alessandro,

        Punti 31:
        Demarco Giovanni,

        Punti 30.5:
        De Toni Leonardo,

        Punti 30:
        Pandiani Alberto,

        Punti 29.9:
        Schiavon Mauro,

        Punti 29.8:
        Musmeci Ignazio,

        Punti 26.9:
        Rosada Mauro,

        Punti 25.6:
        Canello Stefano,

        Punti 22.8:
        Simion Michele,

        Punti 22.1:
        De Toni Marco,

        Punti 20.9:
        Santello Nadio,

        Punti 20.5:
        Piva Riccardo,

        Punti 20.4:
        Marangon Silvano,

        Punti 20.1:
        Pandiani Giovanni,

        Punti 19.6:
        Bazzana Andrea,

        Punti 18.8:
        Minto Martino,

        Punti 18.2:
        Bertoldo Luigi,

        Punti 17.5:
        Tacchetto Daniele,

        Punti 16:
        Pellegrino Andrea,

        Punti 15.9:
        Da Lio Marco,

        Punti 15.8:
        La Fortezza Francesco,

        Punti 14.6:
        Lanza Enrico,

        Punti 13.8:
        Favaro Cristiano,

        Punti 13.6:
        Marini Massimo,

        Punti 13.5:
        Giorgiutti Michele,

        Punti 13.4:
        Antonello Walter,

        Punti 13:
        Bruni Antonio,

        Punti 12.2:
        Dei Rossi Roberto, Puleo Andrea,

        Punti 11.8:
        Martinati Rudi,

        Punti 10.4:
        Asti Gionata,

        Punti 10:
        Wirkowsky Jean,

        Punti 9.6:
        Duso Massimo, Menegazzi Marco,

        Punti 7.4:
        Carone Andrea,

        Punti 7:
        La Fortezza Felice,

        Punti 6.2:
        Demontis Federico,

        Punti 6:
        Ferri Marco,

        Punti 4.8:
        Cemolin Renzo, Frater Fabio,

        Punti 4.4:
        Vanzetto Giorgio,

        Punti 4:
        Cesarin Bruno,

        Punti 2.6:
        Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, La Fortezza Federico, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Scozzi Mauro,

        Punti 2.2:
        Furlan Luigino, Mezzalira Ennio,

        Punti 1.8:
        Biscontin Andrea,

        lunedì 14 ottobre 2019

        Info sociale #41

        VENICE MARATHON CON AIRC
        Quanti hanno aderito a parteciapre alla Venice Marathon sostenendo l'AIRC possono ritirare pettorale e pacco gara venerdì 25 e sabato 26 ottobre dalle 10.00 alle 20.00 presso lo stand Airc all’ Exposport Venicemarathon Village. Sarebbe carino trovarsi quanti più possibile assieme al ritiro pettorali per fare una foto, l'appuntamento è alle 12.00 allo stand AIRC.


        OFFERTA INTEGRATORI DECATHLON MARGHERA
        In vista della Venice Marathon 2019, tutti i prezzi degli integratori  Pro Action e Enervit sono ribassati. solo presso DECATHLON MARGHERA


        CONVENZIONE CISALFA
        Abbiamo stipulato una convenzione per 1 anno con Cisalfa, valida in tutti i negozi in Italia, che da diritto ad uno sconto del 25% sul prezzo di listino di TUTTI i prodotti. Basta andare in negozio e comunicare il codice che vi ho girato via mail/whatsapp e vi verrà rilasciata una "Revolution Team Card" che potrete utilizzare dal giorno successivo.


        PACCHETTO BISSUOLA MEDICA per VENICE MARATHON
        In vista della Venice Marathon 2019, il Poliambulatorio Bissuola Medica ha pensato di mettere a disposizione il proprio Staff di Fisioterapia per una interessante proposta:

        • MASSAGGIO SPORTIVO PRE GARA della durata di 30 minuti da eseguirsi 3 o 4 giorni prima della gara;
        • MASSAGGIO SPORTIVO POST GARA della durata di 60 minuti da eseguirsi entro le 24/48 ore dalla gara.

        Il PACCHETTO VENICE MARATHON 2019 viene offerto ad un prezzo complessivo di 70 euro.
        Per usufruire del pacchetto, sarà necessario eseguire la prenotazione di entrambe le sedute.


        CORRI PER MONICA
        Abbiamo messo in moto la macchina per la Corri per Monica 2019. So già che state tutti scalpitando per avere un'edizione che faccia dimenticare la pioggia dell'anno scorso. Scrivetemi la vostra disponibilità in privato e sentitevi liberi di divulgare il volantino quanto più possibile, potete trovarlo QUI. Grazie.


        SUPPORTO A CORSE AMICHE
        Il 17 Novembre vi invito a partecipare. alla "Corri alla Castagnata" a Malcontenta, organizzata dal nostro Gabriele. Inoltre, chi volesse dare una mano mi contatti in privato. Grazie


        DOVE ABBIAMO CORSO
        Complimenti a Erika: 2° donna assoluta e a Ignazio: 4° di categoria alla mezza di Treviso, a Michele che raggiunge il traguardo di 500km al circuito MarciaPadova e a Monica che fa il suo PB a Treviso

        Giovedì 10 Ottobre:
        • Arino (VE) - Corri coi Sarmati a Vigonovo: Michele Scaggiante
        Sabato 12 Ottobre:
        • Maser (TV) - 6 ore Vilal di MAser: Silvia Pistorello
        Domenica 13 Ottobre:
        • Padova - PadovaViva: Michele Scaggiante
        • Orsago (TV) - Itinerario dei castelli : Manuel Favaro, Daniele Baroni, Cesare Campanelli, Giovanni Loconsole
        • Pieve di Soligo (TV) - Tail del Prosecco: Gianfranco Marcon, Stefano Canello
        • Treviso - Mezza di Treviso: Tiziana Rubini, Pierluigi Pizzato, Carlo Casali, Elisa Gallenda, Alessio Meneghetti, Roberto Dei Rossi, Erika Michielan, Giovanni Demarco, Daniela Baldari, Nicoletta Rossi, Massimo Mognato, Salvatore Crapanzano, Monica Piccini, Andrea Puleo, Ignazio Musmeci, Anna Vicentini, Francesco La Fortezza, Felice La Fortezza, Federico La Fortezza, Giacomo De Luca
        • Mirano (VE) - Marcia Città Verde: Maurizio Tebaldi, Gabriele Vedova, Viola Pozzi, Maria Grazia Rossit, Nicola Favaro, Andrea Pellegrino, Roberto Massarutto, Maurizio Coin, Mauro Rosada, Cristina Cadorin, Marco De Toni, Andrea Pivetta
        • Monaco (GER) - Muncher Marathon: Chiara Pascoli



          mercoledì 9 ottobre 2019

          Campionato Sociale: Classifica al 07/10/2019

          Classifica Femminile:
          Punti 92.6:
          Rubini Tiziana,

          Punti 71.5:
          Rossi Nicoletta,

          Punti 64.6:
          Michielan Erika,

          Punti 63.5:
          Rossit Maria Grazia,

          Punti 60.8:
          Pistorello Silvia,

          Punti 50.7:
          Baldari Daniela,

          Punti 41.7:
          Vicentini Anna,

          Punti 39.3:
          Pozzi Viola,

          Punti 35.3:
          Gallenda Elisa,

          Punti 35.1:
          Lazzari Emanuela,

          Punti 34.3:
          Piccini Monica,

          Punti 18:
          Cadorin Cristina,

          Punti 15:
          Pascoli Chiara

          Punti 14.4:
          Tievisan Tiziana,

          Punti 10.2:
          Pergola Mirella,

          Punti 9:
          De Marchi Nicoletta,

          Punti 8.6:
          Avanzi Natascia,

          Punti 6.6:
          Biasetton Marika, Pascoli Silvia,

          Punti 5.8:
          Giacomin Valentina,

          Punti 3.2:
          Conton Cristina,

          Punti 3:
          Dalla Chiesa Roberta,

          Punti 2.6:
          Agostini Daniela,

          Punti 1.8:
          Caceffo Erika,



          Classifica Maschile:
          Punti 271,4:
          Scaggiante Michele,

          Punti 125:
          Vedova Gabriele,

          Punti 116.2:
          Riccato Mauro,

          Punti 105.3:
          Pizzato Pierluigi,

          Punti 103.4:
          Casali Carlo,

          Punti 83.3:
          Favaro Manuel,

          Punti 77.8:
          Tebaldi Massimiliano,

          Punti 71.2:
          Tebaldi Maurizio,

          Punti 69.8:
          Campanelli Cesare,

          Punti 68.6:
          Massarutto Roberto,

          Punti 67.9:
          Loconsole Giovanni,

          Punti 66:
          Pivetta Andrea,

          Punti 63.1:
          Baroni Daniele,

          Punti 58.5:
          Zampieri Luciano,

          Punti 57.9:
          Rusconi Alberto,

          Punti 51:
          Marcon Gianfranco,

          Punti 45.2:
          Favaro Nicola,

          Punti 44.5:
          De Luca Giacomo,

          Punti 40.5:
          Temporin Marco,

          Punti 40.3:
          Crapanzano Salvatore,

          Punti 35.4:
          Meneghetti Alessio,

          Punti 34:
          Cettina Alessandro,

          Punti 32.8:
          Mognato Massimo,

          Punti 32.1:
          Coin Maurizio,

          Punti 30.5:
          De Toni Leonardo,

          Punti 30:
          Pandiani Alberto,

          Punti 29.9:
          Schiavon Mauro,

          Punti 28.4:
          Demarco Giovanni,

          Punti 26.7:
          Musmeci Ignazio,

          Punti 24.3:
          Rosada Mauro,

          Punti 22.9:
          Canello Stefano,

          Punti 22.8:
          Simion Michele,

          Punti 20.9:
          Santello Nadio,

          Punti 20.5:
          Piva Riccardo,

          Punti 20.4:
          Marangon Silvano,

          Punti 20.1:
          Pandiani Giovanni,

          Punti 19.6:
          Bazzana Andrea,

          Punti 19.5:
          De Toni Marco,

          Punti 18.8:
          Minto Martino,

          Punti 18.2:
          Bertoldo Luigi,

          Punti 17.5:
          Tacchetto Daniele,

          Punti 15.9:
          Da Lio Marco,

          Punti 14.6:
          Lanza Enrico,

          Punti 13.8:
          Favaro Cristiano,

          Punti 13.6:
          Marini Massimo,

          Punti 13.5:
          Giorgiutti Michele,

          Punti 13.4:
          Antonello Walter, Pellegrino Andrea,

          Punti 13.2:
          La Fortezza Francesco,

          Punti 13:
          Bruni Antonio,

          Punti 11.8:
          Martinati Rudi,

          Punti 10.4:
          Asti Gionata,

          Punti 10:
          Wirkowsky Jean,

          Punti 9.6:
          Dei Rossi Roberto, Duso Massimo, Menegazzi Marco, Puleo Andrea,

          Punti 7.4:
          Carone Andrea,

          Punti 6.2:
          Demontis Federico,

          Punti 6:
          Ferri Marco,

          Punti 4.8:
          Cemolin Renzo, Frater Fabio,

          Punti 4.4:
          La Fortezza Felice, Vanzetto Giorgio,

          Punti 4:
          Cesarin Bruno,

          Punti 2.6:
          Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Gaiani Luigi, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Scozzi Mauro,

          Punti 2.2:
          Furlan Luigino, Mezzalira Ennio,

          Punti 1.8:
          Biscontin Andrea,

          lunedì 7 ottobre 2019

          Info Sociale #40

          CORRI PER MONICA
          Abbiamo messo in moto la macchina per la Corri per Monica 2019. So già che state tutti scalpitando per avere un'edizione che faccia dimenticare la pioggia dell'anno scorso. Scrivetemi la vostra disponibilità in privato e sentitevi liberi di divulgare il volantino quanto più possibile, potete trovarlo QUI. Grazie.

          SUPPORTO A CORSE AMICHE
          Il 17 Novembre vi invito a partecipare. alla "Corri alla Castagnata" a Malcontenta, organizzata dal nostro Gabriele. Inoltre, chi volesse dare una mano mi contatti in privato. Grazie

          DOVE ABBIAMO CORSO
          Complimenti a Erika: 1° donna sui 10km a Campalto

          Martedi 1 Ottobre:
          • Arino (VE) Arino Night Run: Luciano Zampieri, Luigi Bertoldo, Michele Scaggiante
          Domenica 6 Ottobre
          • Bassano del Grappa (VI) - CMP Trail: Viola Pozzi
          • Campalto (VE) - Maratonella: Alessandro Cettina, Massimo Mognato, Roberto Dei Rossi, Cesare Campanelli, Daniele Tacchetto, Tiziana Rubini, Salvatore Crapanzano, Daniela Baldari, Carlo Casali, Nicoletta Rossi, Chiara Pascoli, Erika Michielan,  Monica Piccini, Nicola Favaro, Marco Ferri, Maria Grazia Rossit, Gionata Asti, Cristina Cadorin, Leonardo De Toni
          • Albignasego (PD) - Marcia del Donatore: Pierluigi Pizzato, Walter Antonello, Riccardo Piva, Alessio Meneghetti, Elisa Gallenda, Andrea Pivetta, Roberto Massarutto
          • Roma - Ultra Roma 50K: Michele Scaggiante
          • Montegalda (VI) - Marcia dei 7 Colli: Manuel Favaro

          mercoledì 2 ottobre 2019

          Campionato Sociale: Classifica al 02/10/2019

          Classifica Femminile:
          Punti 89.2:
          Rubini Tiziana,

          Punti 68.1:
          Rossi Nicoletta,

          Punti 60.8:
          Pistorello Silvia,

          Punti 60.1:
          Rossit Maria Grazia,

          Punti 59.7:
          Michielan Erika,

          Punti 47.3:
          Baldari Daniela,

          Punti 41.7:
          Vicentini Anna,

          Punti 37:
          Pozzi Viola,

          Punti 35.1:
          Lazzari Emanuela,

          Punti 31.9:
          Gallenda Elisa,

          Punti 30.9:
          Piccini Monica,

          Punti 14.6:
          Cadorin Cristina,

          Punti 14.4:
          Tievisan Tiziana,

          Punti 11.6:
          Pascoli Chiara

          Punti 10.2:
          Pergola Mirella,

          Punti 9:
          De Marchi Nicoletta,

          Punti 8.6:
          Avanzi Natascia,

          Punti 6.6:
          Biasetton Marika, Pascoli Silvia,

          Punti 5.8:
          Giacomin Valentina,

          Punti 3.2:
          Conton Cristina,

          Punti 3:
          Dalla Chiesa Roberta,

          Punti 2.6:
          Agostini Daniela,

          Punti 1.8:
          Caceffo Erika,



          Classifica Maschile:
          Punti 265:
          Scaggiante Michele,

          Punti 125:
          Vedova Gabriele,

          Punti 116.2:
          Riccato Mauro,

          Punti 101.9:
          Pizzato Pierluigi,

          Punti 100:
          Casali Carlo,

          Punti 80.6:
          Favaro Manuel,

          Punti 77.8:
          Tebaldi Massimiliano,

          Punti 71.2:
          Tebaldi Maurizio,

          Punti 67.9:
          Loconsole Giovanni,

          Punti 66.4:
          Campanelli Cesare,

          Punti 65.2:
          Massarutto Roberto,

          Punti 63.1:
          Baroni Daniele,

          Punti 62.6:
          Pivetta Andrea,

          Punti 57.9:
          Rusconi Alberto,

          Punti 57.1:
          Zampieri Luciano,

          Punti 51:
          Marcon Gianfranco,

          Punti 44.5:
          De Luca Giacomo,

          Punti 41.8:
          Favaro Nicola,

          Punti 40.5:
          Temporin Marco,

          Punti 36.9:
          Crapanzano Salvatore,

          Punti 32.1:
          Coin Maurizio,

          Punti 32:
          Meneghetti Alessio,

          Punti 30.6:
          Cettina Alessandro,

          Punti 30:
          Pandiani Alberto,

          Punti 29.9:
          Schiavon Mauro,

          Punti 29.4:
          Mognato Massimo,

          Punti 28.4:
          Demarco Giovanni,

          Punti 27.1:
          De Toni Leonardo,

          Punti 26.7:
          Musmeci Ignazio,

          Punti 24.3:
          Rosada Mauro,

          Punti 22.9:
          Canello Stefano,

          Punti 22.8:
          Simion Michele,

          Punti 20.9:
          Santello Nadio,

          Punti 20.4:
          Marangon Silvano,

          Punti 20.1:
          Pandiani Giovanni,

          Punti 19.6:
          Bazzana Andrea,

          Punti 19.5:
          De Toni Marco,

          Punti 18.8:
          Minto Martino,

          Punti 17.1:
          Piva Riccardo,

          Punti 16.8:
          Bertoldo Luigi,

          Punti 15.9:
          Da Lio Marco,

          Punti 14.6:
          Lanza Enrico,

          Punti 14.1:
          Tacchetto Daniele,

          Punti 13.8:
          Favaro Cristiano,

          Punti 13.6:
          Marini Massimo,

          Punti 13.5:
          Giorgiutti Michele,

          Punti 13.4:
          Pellegrino Andrea,

          Punti 13.2:
          La Fortezza Francesco,

          Punti 13:
          Bruni Antonio,

          Punti 11.8:
          Martinati Rudi,

          Punti 10:
          Antonello Walter, Wirkowsky Jean,

          Punti 9.6:
          Dei Rossi Roberto, Duso Massimo, Menegazzi Marco, Puleo Andrea,

          Punti 7.4:
          Carone Andrea,

          Punti 7:
          Asti Gionata,

          Punti 6.2:
          Demontis Federico,

          Punti 4.8:
          Cemolin Renzo, Frater Fabio,

          Punti 4.4:
          La Fortezza Felice, Vanzetto Giorgio,

          Punti 4:
          Cesarin Bruno,

          Punti 2.6:
          Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Ferri Marco, Gaiani Luigi, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Scozzi Mauro,

          Punti 2.2:
          Furlan Luigino, Mezzalira Ennio,

          Punti 1.8:
          Biscontin Andrea,

          lunedì 30 settembre 2019

          Info sociale #39

          SUPPORTO A CORSE AMICHE
          Nelle prossime settimane ci saranno alcuni eventi "amici" a cui vi invito a partecipare. Inoltre, chi volesse dare una mano mi contatti in privato. Grazie
          27 Ottobre: Venice Marathon
          17 Novembre: Corri alla Castagnata a Malcontenta, organizzata dal nostro Gabriele


          DOVE ABBIAMO CORSO

          Venerdì 27 Settembre

          • Oriago (VE) - Sei di Oriago se: Andrea Pivetta, Cristina Conton, Luciano Zampieri

          Domenica 29 Settembre
          • Piazzola sul Brenta (PD) - MoohRun : Michele Scaggiante
          • Padova - Running Hearts: Michele Scaggiante
          • Fregona (TV) - Mini trail grotte del Calieron: Manuel Favaro, Gianfranco Marcon, Michele Simion, Cesare Campanelli, Daniele Baroni, Maurizio Tebaldi
          • Belluno - Trail del Nevegal: Mauro Riccato
          • Dolo (VE) - Marcia della Solidarietà: Roberto Massarutto, anna Vicentini, Maria Grazia Rossit, Massimo Mognato, Elisa Gallenda, Giacomo De Luca, Alessio Meneghetti, Maurizio Coin, Luciano Zampieri, Giorgio Vanzetto, Francesco La Fortezza, Nicola Favaro, 
          • Berlino (GER) - Berlin Marathon: Pierluigi Pizzato
          • Mestre (VE) - Vien Cori ma staghene Fora: Chiara Pascoli
          • Fontaniva (PD) - Mezza del Brenta: Carlo Casali, Daniela Baldari, Silvia Pistorello, Nicoletta Rossi
          • Monastier (TV) - Tucorun: Andrea Pivetta



          mercoledì 25 settembre 2019

          Campionato Sociale: Classifica al 23/09/2019

          Campionato Sociale: Classifica al 23/09/2019
          Classifica Femminile:
          Punti 89.2:
          Rubini Tiziana,

          Punti 65.5:
          Rossi Nicoletta,

          Punti 59.7:
          Michielan Erika,

          Punti 58.2:
          Pistorello Silvia,

          Punti 57.9:
          Rossit Maria Grazia,

          Punti 44.7:
          Baldari Daniela,

          Punti 39.5:
          Vicentini Anna,

          Punti 37:
          Pozzi Viola,

          Punti 35.1:
          Lazzari Emanuela,

          Punti 30.9:
          Piccini Monica,

          Punti 29.7:
          Gallenda Elisa,

          Punti 14.6:
          Cadorin Cristina,

          Punti 14.4:
          Tievisan Tiziana,

          Punti 10.2:
          Pergola Mirella,

          Punti 9.8:
          Pascoli Chiara

          Punti 9:
          De Marchi Nicoletta,

          Punti 8.6:
          Avanzi Natascia,

          Punti 6.6:
          Biasetton Marika, Pascoli Silvia,

          Punti 5.8:
          Giacomin Valentina,

          Punti 3:
          Dalla Chiesa Roberta,

          Punti 2.6:
          Agostini Daniela,

          Punti 1.8:
          Caceffo Erika,

          Punti 1.4:
          Conton Cristina,



          Classifica Maschile:
          Punti 254.4:
          Scaggiante Michele,

          Punti 125:
          Vedova Gabriele,

          Punti 113.3:
          Riccato Mauro,

          Punti 97.7:
          Pizzato Pierluigi,

          Punti 97.4:
          Casali Carlo,

          Punti 78.3:
          Favaro Manuel,

          Punti 77.8:
          Tebaldi Massimiliano,

          Punti 68.9:
          Tebaldi Maurizio,

          Punti 67.9:
          Loconsole Giovanni,

          Punti 64.1:
          Campanelli Cesare,

          Punti 61.2:
          Massarutto Roberto,

          Punti 60.8:
          Baroni Daniele,

          Punti 59:
          Pivetta Andrea,

          Punti 57.9:
          Rusconi Alberto,

          Punti 51.3:
          Zampieri Luciano,

          Punti 48.7:
          Marcon Gianfranco,

          Punti 42.3:
          De Luca Giacomo,

          Punti 40.5:
          Temporin Marco,

          Punti 39.6:
          Favaro Nicola,

          Punti 36.9:
          Crapanzano Salvatore,

          Punti 30.6:
          Cettina Alessandro,

          Punti 30:
          Pandiani Alberto,

          Punti 29.9:
          Coin Maurizio, Schiavon Mauro,

          Punti 29.8:
          Meneghetti Alessio,

          Punti 28.4:
          Demarco Giovanni,

          Punti 27.2:
          Mognato Massimo,

          Punti 27.1:
          De Toni Leonardo,

          Punti 26.7:
          Musmeci Ignazio,

          Punti 24.3:
          Rosada Mauro,

          Punti 22.9:
          Canello Stefano,

          Punti 20.9:
          Santello Nadio,

          Punti 20.5:
          Simion Michele,

          Punti 20.4:
          Marangon Silvano,

          Punti 20.1:
          Pandiani Giovanni,

          Punti 19.6:
          Bazzana Andrea,

          Punti 19.5:
          De Toni Marco,

          Punti 18.8:
          Minto Martino,

          Punti 17.1:
          Piva Riccardo,

          Punti 16.8:
          Bertoldo Luigi,

          Punti 15.9:
          Da Lio Marco,

          Punti 14.6:
          Lanza Enrico,

          Punti 14.1:
          Tacchetto Daniele,

          Punti 13.8:
          Favaro Cristiano,

          Punti 13.6:
          Marini Massimo,

          Punti 13.5:
          Giorgiutti Michele,

          Punti 13.4:
          Pellegrino Andrea,

          Punti 13:
          Bruni Antonio,

          Punti 11.8:
          Martinati Rudi,

          Punti 11:
          La Fortezza Francesco,

          Punti 10:
          Antonello Walter, Wirkowsky Jean,

          Punti 9.6:
          Dei Rossi Roberto, Duso Massimo, Menegazzi Marco, Puleo Andrea,

          Punti 7.4:
          Carone Andrea,

          Punti 7:
          Asti Gionata,

          Punti 6.2:
          Demontis Federico,

          Punti 4.8:
          Cemolin Renzo, Frater Fabio,

          Punti 4.4:
          La Fortezza Felice,

          Punti 4:
          Cesarin Bruno,

          Punti 2.6:
          Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Ferri Marco, Gaiani Luigi, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Scozzi Mauro,

          Punti 2.2:
          Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

          Punti 1.8:
          Biscontin Andrea,

          lunedì 23 settembre 2019

          Info Sociale #38

          SUPPORTO A CORSE AMICHE
          Nelle prossime settimane ci saranno alcuni eventi "amici" a cui vi invito a partecipare. Inoltre, chi volesse dare una mano mi contatti in privato. Grazie
          27 Ottobre: Venice Marathon
          17 Novembre: Corri alla Castagnata a Malcontenta, organizzata dal nostro Gabriele


          DOVE ABBIAMO CORSO
          Complimenti Michele: 6° a Legnaro, a Erika: 2° nella staffetta alla Tresta Trentina, a Monica: 4° assoluta a Quarto, e a Nicoletta e Ignazio 1° al Graspo

          Mercoledì 18 Settembre

          • Legnaro (PD) - Agripolis Run: Michele Scaggiante
          Giovedì 19 Settembre
          • Ponte San Nicolò (PD) - Summer Run: Michele Scaggiante
          Sabato 21 Settembre
          • Padova - Farfalle Parkrun
          Domenica 22 Settembre
          • Udine - Mezza maratona internazionale di Udine: Michele Scaggiante
          • Soligo (TV) - Corsa sui Colli: Manuel Favaro
          • Seren del Grappa (VI) -  Skyrace degli Eroi: Stefano Canello, Gianfranco Marcon, Giovanni Loconsole
          • Ponte di Legno (BS) - Adamello Trail 90k: Mauro Riccato
          • Levico (TN) - Trenta Trentina: Tiziana Rubini, Erika Michielan
          • Spinea (VE) - Corri al Graspo: Nicola Favaro, Ignazio Musmeci, Nicoletta Rossi, Maria Grazia Rossit, Mauro Rosada, Andrea Bazzana, Luciano Zampieri, Silvano Marangon, Chiara Pascoli, Roberto Dei Rossi
          • Quarto d’Altino (VE) - Maratonina di San Michele: Pierluigi Pizzato, Maurizio Tebaldi, Massimiliano Tebaldi, Monica Piccini, Massimo Mognato
          • Alpago (BL) - EquinoxRun: Alberto Pandiani, Daniele Baroni

          mercoledì 18 settembre 2019

          Campionato Sociale: Classifica al 18/09/2019

          Classifica Femminile:
          Punti 85.8:
          Rubini Tiziana,

          Punti 61.7:
          Rossi Nicoletta,

          Punti 58.2:
          Pistorello Silvia,

          Punti 56.1:
          Rossit Maria Grazia,

          Punti 54.6:
          Michielan Erika,

          Punti 44.7:
          Baldari Daniela,

          Punti 39.5:
          Vicentini Anna,

          Punti 37:
          Pozzi Viola,

          Punti 35.1:
          Lazzari Emanuela,

          Punti 29.7:
          Gallenda Elisa,

          Punti 28.7:
          Piccini Monica,

          Punti 14.6:
          Cadorin Cristina,

          Punti 14.4:
          Tievisan Tiziana,

          Punti 10.2:
          Pergola Mirella,

          Punti 9:
          De Marchi Nicoletta,

          Punti 8.6:
          Avanzi Natascia,

          Punti 8:
          Pascoli Chiara

          Punti 6.6:
          Biasetton Marika, Pascoli Silvia,

          Punti 5.8:
          Giacomin Valentina,

          Punti 3:
          Dalla Chiesa Roberta,

          Punti 2.6:
          Agostini Daniela,

          Punti 1.8:
          Caceffo Erika,

          Punti 1.4:
          Conton Cristina,



          Classifica Maschile:
          Punti 242:
          Scaggiante Michele,

          Punti 125:
          Vedova Gabriele,

          Punti 105.1:
          Riccato Mauro,

          Punti 97.4:
          Casali Carlo,

          Punti 95.5:
          Pizzato Pierluigi,

          Punti 76.4:
          Favaro Manuel,

          Punti 75.6:
          Tebaldi Massimiliano,

          Punti 66.7:
          Tebaldi Maurizio,

          Punti 65:
          Loconsole Giovanni,

          Punti 64.1:
          Campanelli Cesare,

          Punti 59.4:
          Massarutto Roberto,

          Punti 59:
          Pivetta Andrea,

          Punti 57.9:
          Baroni Daniele, Rusconi Alberto,

          Punti 51.3:
          Zampieri Luciano,

          Punti 45.8:
          Marcon Gianfranco,

          Punti 42.3:
          De Luca Giacomo,

          Punti 40.5:
          Temporin Marco,

          Punti 37.8:
          Favaro Nicola,

          Punti 36.9:
          Crapanzano Salvatore,

          Punti 30.6:
          Cettina Alessandro,

          Punti 29.9:
          Coin Maurizio, Schiavon Mauro,

          Punti 29.8:
          Meneghetti Alessio,

          Punti 28.4:
          Demarco Giovanni,

          Punti 27.1:
          De Toni Leonardo, Pandiani Alberto,

          Punti 25:
          Mognato Massimo,

          Punti 22.9:
          Musmeci Ignazio,

          Punti 22.5:
          Rosada Mauro,

          Punti 20.9:
          Santello Nadio,

          Punti 20.5:
          Simion Michele,

          Punti 20.1:
          Pandiani Giovanni,

          Punti 20:
          Canello Stefano,

          Punti 19.5:
          De Toni Marco,

          Punti 18.8:
          Minto Martino,

          Punti 18.6:
          Marangon Silvano,

          Punti 17.8:
          Bazzana Andrea,

          Punti 17.1:
          Piva Riccardo,

          Punti 16.8:
          Bertoldo Luigi,

          Punti 15.9:
          Da Lio Marco,

          Punti 14.6:
          Lanza Enrico,

          Punti 14.1:
          Tacchetto Daniele,

          Punti 13.8:
          Favaro Cristiano,

          Punti 13.6:
          Marini Massimo,

          Punti 13.5:
          Giorgiutti Michele,

          Punti 13.4:
          Pellegrino Andrea,

          Punti 13:
          Bruni Antonio,

          Punti 11.8:
          Martinati Rudi,

          Punti 11:
          La Fortezza Francesco,

          Punti 10:
          Antonello Walter, Wirkowsky Jean,

          Punti 9.6:
          Duso Massimo, Menegazzi Marco, Puleo Andrea,

          Punti 7.8:
          Dei Rossi Roberto,

          Punti 7.4:
          Carone Andrea,

          Punti 7:
          Asti Gionata,

          Punti 6.2:
          Demontis Federico,

          Punti 4.8:
          Cemolin Renzo, Frater Fabio,

          Punti 4.4:
          La Fortezza Felice,

          Punti 4:
          Cesarin Bruno,

          Punti 2.6:
          Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Ferri Marco, Gaiani Luigi, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Scozzi Mauro,

          Punti 2.2:
          Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

          Punti 1.8:
          Biscontin Andrea,

          mercoledì 11 settembre 2019

          Campionato Sociale: Classifica al 09/09/2019

          Classifica Femminile:
          Punti 85.8:
          Rubini Tiziana,

          Punti 57.4:
          Rossi Nicoletta,

          Punti 54.1:
          Pistorello Silvia,

          Punti 52.5:
          Rossit Maria Grazia,

          Punti 50.5:
          Michielan Erika,

          Punti 44.7:
          Baldari Daniela,

          Punti 39.5:
          Vicentini Anna,

          Punti 37:
          Pozzi Viola,

          Punti 35.1:
          Lazzari Emanuela,

          Punti 29.7:
          Gallenda Elisa,

          Punti 28.7:
          Piccini Monica,

          Punti 14.6:
          Cadorin Cristina,

          Punti 14.4:
          Tievisan Tiziana,

          Punti 10.2:
          Pergola Mirella,

          Punti 9:
          De Marchi Nicoletta,

          Punti 8.6:
          Avanzi Natascia,

          Punti 8:
          Pascoli Chiara

          Punti 6.6:
          Biasetton Marika, Pascoli Silvia,

          Punti 5.8:
          Giacomin Valentina,

          Punti 3:
          Dalla Chiesa Roberta,

          Punti 2.6:
          Agostini Daniela,

          Punti 1.8:
          Caceffo Erika,

          Punti 1.4:
          Conton Cristina,



          Classifica Maschile:
          Punti 231.8:
          Scaggiante Michele,

          Punti 120.6:
          Vedova Gabriele,

          Punti 105.1:
          Riccato Mauro,

          Punti 94.8:
          Casali Carlo,

          Punti 92.9:
          Pizzato Pierluigi,

          Punti 75.6:
          Tebaldi Massimiliano,

          Punti 74.2:
          Favaro Manuel,

          Punti 66.7:
          Tebaldi Maurizio,

          Punti 65:
          Loconsole Giovanni,

          Punti 61.5:
          Campanelli Cesare,

          Punti 59.4:
          Massarutto Roberto,

          Punti 57.9:
          Baroni Daniele, Rusconi Alberto,

          Punti 55.6:
          Pivetta Andrea,

          Punti 47.2:
          Zampieri Luciano,

          Punti 45.8:
          Marcon Gianfranco,

          Punti 42.3:
          De Luca Giacomo,

          Punti 36.9:
          Crapanzano Salvatore,

          Punti 36.4:
          Temporin Marco,

          Punti 36:
          Favaro Nicola,

          Punti 30.6:
          Cettina Alessandro,

          Punti 29.9:
          Schiavon Mauro,

          Punti 29.8:
          Meneghetti Alessio,

          Punti 28.4:
          Demarco Giovanni,

          Punti 27.1:
          Pandiani Alberto,

          Punti 25:
          Mognato Massimo,

          Punti 24:
          Coin Maurizio,

          Punti 23:
          De Toni Leonardo,

          Punti 22.9:
          Musmeci Ignazio,

          Punti 20.9:
          Santello Nadio,

          Punti 20.5:
          Simion Michele,

          Punti 20.1:
          Pandiani Giovanni,

          Punti 20:
          Canello Stefano,

          Punti 19.5:
          De Toni Marco,

          Punti 18.8:
          Minto Martino,

          Punti 18.6:
          Marangon Silvano,

          Punti 18.4:
          Rosada Mauro,

          Punti 17.8:
          Bazzana Andrea,

          Punti 17.1:
          Piva Riccardo,

          Punti 16.8:
          Bertoldo Luigi,

          Punti 15.9:
          Da Lio Marco,

          Punti 14.6:
          Lanza Enrico,

          Punti 13.8:
          Favaro Cristiano,

          Punti 13.6:
          Marini Massimo,

          Punti 13.5:
          Giorgiutti Michele,

          Punti 13.4:
          Pellegrino Andrea,

          Punti 13:
          Bruni Antonio,

          Punti 11.8:
          Martinati Rudi,

          Punti 10:
          Antonello Walter, Tacchetto Daniele, Wirkowsky Jean,

          Punti 9.6:
          Duso Massimo, Menegazzi Marco, Puleo Andrea,

          Punti 8.8:
          La Fortezza Francesco,

          Punti 7.4:
          Carone Andrea,

          Punti 7:
          Asti Gionata,

          Punti 6.2:
          Demontis Federico,

          Punti 5.2:
          Dei Rossi Roberto,

          Punti 4.8:
          Cemolin Renzo, Frater Fabio,

          Punti 4:
          Cesarin Bruno,

          Punti 2.6:
          Bortoletto Alessandro, Ferretti Fabio, Ferri Marco, Gaiani Luigi, La Fortezza Felice, Ongarato Fabio, Ongaro Andrea, Rizzi Francesco, Scozzi Mauro,

          Punti 2.2:
          Furlan Luigino, Mezzalira Ennio, Vanzetto Giorgio,

          Punti 1.8:
          Biscontin Andrea,