martedì 31 maggio 2016

Dove correre questa settimana (30/05/16 - 05/06/16)


Martedi 31 Maggio

  • Campagna Lupia (VE): "Corri per donare un sorriso" - km 5 / 10 - ore 20:00
  • Mestre (VE): "Campionato Provinciale Individuale e di Società prove Multiple Ragazzi/e" su pista FIDAL - ore 16:30

Mercoledi 1 Giugno

  • Albignasego (PD): "Emozioni... in corsa" - km 5 / 10 - ore 20:30
  • Negrisia (TV): "Piave Night Trail" T.A. - km20 - ore 21:00
  • Thiene (VI): "S.Antonio night race" - km 8,2 - ore 20:00
  • Thiene (VI): "Baby night race" - ore 19:00
  • Treviso: "Memorial Mario Carraro" su pista FIDAL - ore 17:00

Giovedi 2 Giugno

  • Camisano Vicentino (VI): "Marcia dei tre campanili" - km 6 / 12 / 18 / 22 - ore 7:30
  • Garofolo di Canaro (RO): "Corriamo sul Po" -  km 0,2 / 0,5 / 1 /10 - ore 17:30
  • Lama Polesine (RO): "Camminata su e zo per l’arzere del Canalbianco" -  km 6 / 12 - ore 9:15
  • Mareno di Piave (TV): "Passeggiata campestre" - km 6,5 / 12,5 - ore 9:00
  • Milies di Segusino (TV): "N'dar e tornar dal Doc" - km 3 / 7 / 13 - 9:35
  • Noventa Padovana (PD): "Il volontario ... corre" - km 6 / 12 - ore 19:30
  • Orsago (TV): "Andar par rivai" - km 12 - ore 9:00
  • Orsago (TV): "Passeggiata della mamma" - km 7 - ore 9:00
  • Onigo (TV): "Staffette + Esordienti" su pista FIDAL - 8:45
  • Peron di Sedico (BL): "A tutta birra" - km 4 / 7,5 - ore 9:30
  • Pianello di Enego (VI): "Su e do par el Masaron" - km 6 / 12 / 18 - ore 8:00
  • Pieve di Cadore (BL): "Un fiore rosso" - km 7 - ore 10:30
  • Portegrandi (VE): "Tramonto tra Conca e Laguna" - km 10 - ore 20:00
  • San Pietro Viminario (PD): "Marcia della Solidarietà" - km 7 / 13 / 18 - ore 8:30
  • Santa Maria di Cittadella (PD): "Marcia sempre de corsa" - km 3 / 6 / 12 / 18 - ore 8:00
  • San Vito al Mantico di Bussolengo (VR): "Caminada de San Vì" - km 6,5 / 13 - ore 8:30
  • San Vito di Legnago (VR): "Monta su che nemo a pié" - km 7 / 13 / 17 - ore 8:00
  • Schio (VI) :"Trinity run" - km 8,5 - ore 17:30
  • Trebaseleghe (PD): "Camminiamo con i colori del mondo" - km 7 / 16 - ore 18:00
  • Verona: "Trofeo Pindemonte" su pista FIDAL - ore 13:45

Venerdi 3 Giugno

  • Follina (TV): "Staffettando ... sulle note del Prosecco Superiore": staffetta km 3x3 km - ore 20:30
  • Marghera (VE): "Marcia della Salute" - km 5 / 10 - ore 19:30
  • Roe Alte (BL): "A Roe di sera" - km 5 - ore 20:00
  • San Fior (TV): "3x3 Cross Country" - Staffetta 3x3 km - ore 19:00
  • Vicenza: "La Lucciolata" - km 5 / 10 - ore 21:00

Sabato 4 Giugno

  • Altavilla Vicentina (VI): "Altavilla cammina sotto le stelle" - km 7 ripetibili - ore 20:00
  • Bovolone (VR): "CdS Assoluti e Promesse" su pista FIDAL - ore 13:15
  • Morgano (TV): "Passeggiata dell'anatra" - km 6 / 11 - ore 18:00
  • Pontemanco di Due Carrare (PD): "Memorial Roberto Dal Corso" - km 7,330 - ore 20:00
  • Quinto (TV): "Sportiamo Run" - km 4,5 / 14,5 - ore 18:00
  • San Bonifacio (VR): "Coalonga sotto le stelle" - km 6 / 12 - ore 18:00
Domenica 5 Giugno

  • Albaredo (TV): "Nordic Walking in Sile" - km 12 / 18 - ore 9:00
  • Bovolone (VR): "CdS Assoluti e Pronesse" su pista FIDAL - ore 13:15
  • Breganze (VI): "Giro delle Colombare + Maratona delle Colline" - km 4 / 7 / 13 / 21 / 42 - ore 6:00
  • Camponogara (VE): "Corsa per la Città della Speranza" - km 3 / 6 / 12 / 18 ore 8:30
  • Cortina d'Ampezzo (BL): "Cortina Dobbiaco Run" - km 30 - ore 9:30
  • Farra d'Alpago (BL): "AlpagoTrail" km 60 - ore 6:00
  • Farra d'Alpago (BL): "Alpago Ecomarathon" km 43 - ore 8:00
  • Farra d'Alpago (BL): "Alpago 21 km" - ore 8:00
  • Faverga (BL): "Giro dei Soracoi" - km 4 / 10 - ore 9:30
  • Grezzana (VR): "Marcia sui colli di Grezzana" - km 5 / 10 / 17 - ore 8:30
  • Olmo di Martellago (VE): "Olmo in corsa" - km 5 / 12 - ore 8:30
  • Pescantina (VR) :"Caminada a Pescantina" - km 5 / 8,5 / 14 - ore 8:30
  • Piazzola sul Brenta (PD): "Vanti e indrio pal Brenta de Piazzola" - km 7 / 13 / 20 - ore 8:00
  • Rai di San Polo di Piave (TV): "Dentro e fora Rai - Giro dea Tore" - km 7 / 12 - ore 9:00
  • Roncoi (BL): "Al giro del Cadin" - km 5 / 9 - ore 9:30
  • Santa Lucia di Piave (TV): "Marcia parco Bolda" - km 6 / 10 - ore 9:00
  • Santa Maria di Feletto (TV): "Scoprendo il territorio del Feletto" - km 10 - ore 9:00
  • Torreselle (PD): "Passeggiando fra le sorgenti del Sile, ricordando René" - km 6 / 10 - ore 9:00
  • Trichiana (BL): "Giro delle Ville" - km 5 / 12 - ore 9:00
  • Valmorsel di Salizzole (VR): "Marcia de Valmorsel" - km 6 / 10 / 16 - ore 8:00
  • Vo' Vecchio (PD): "Marcia che ti passa" - km 6 / 10 / 16 - ore 7:30

Nessun commento:

Posta un commento