martedì 26 aprile 2016

Dove correre questa settimana (26/04/16 - 01/05/16)

Martedi 26 Aprile
  • Liettoli (VE): "Corri per donare un sorriso" - km 5 / 10 - ore 20:00

Mercoledi 27 Aprile
  • Conselve (PD): "Solidarietà pro Riviera del Brenta" - ore 20:00

Sabato 30 Aprile
  • Caselle di Isola della Scala (VR): "Camminata tra fragole e asparagi" - km 7 / 15 - ore 17:00
  • Scorzè (VE): "Trofeo SIPE" su pista - ore 15:30
  • Vicenza: "CDS Allievi" su pista - ore 12:45

Domenica 1 Maggio
  • Altavilla Vicentina (VI): "StrAltavilla" - km 6 / 12 - ore 8:00
  • Arcole (VR): "Marcia S.Maria dell'Alzana" - km 7 / 13 / 20 - ore 7:30
  • Bibione (VE): "Meeting A piedi per Bibione" - km 6 / 11 / 18 / 26 - ore 9:00
  • Breganze (VI): "Trofeo Giacomo Saugo" - km 7,2 - ore 10:00
  • Calalzo (BL): "Giro delle Coste" - km 6,280 D+120 - ore 9:00 
  • Calalzo (BL):  "Minitrail" km 12 + "Baby Run" - ore 9:00
  • Campigo di Castelfranco Veneto (TV): "Campytour" - km 6 / 12 - ore 9:00
  • Caprino Veronese (VR): "Campionato Regionale Individuale Corsa in Montagna" - ore 10:00
  • Castion (BL): "Giro del Castionese" - km 4 / 7 / 10 - ore 9:30
  • Chioggia (VE): "Caminà per Ciosa e Marina" - km 8 / 14 / 19 - ore 8:00
  • Cison di Valmarino (TV): "Assaporando Cison" - km 6 / 12 - ore 9:30 - solo Nordic Walking
  • Colà di Lazise del Garda (VR): "Corseta co' le sgalmare" - km 5 / 9 /  12 /  17 - ore 8:30
  • Costa di Conegliano (TV): "Marcia di Primavera" - km 8 / 9 / 15 - ore 9:00
  • Fara Vicentino (VI): "Sentieri e valli di Fara" - km 7 / 12 / 20 - ore 7:30
  • Fossona di Cervarese S. Croce (PD): "Marcia del Donatore di Sangue" - km 8 / 14 / 20 - ore 8:00
  • Grantortino di Gazzo (PD): "Sentieri e sapori di Gazzo" - km 8 / 14 - ore 8:00
  • Guia (TV): "Camminata Nordic Walking sulle colline..." - km 6 / 12 - ore 9:00
  • Isola Vicentina (VI): "Caminada" - km 6 / 12 - ore 8:30
  • Montaner (TV): "Marcia delle Lumache" - km 6 / 12 / 18 ore 8:30
  • Oderzo (TV): "Circuito Internazionale Città Archeologica" - ore 9:00
  • Pedemonte (VR): "AMARathON" - km 6 / 16 / 21 - ore 9:00
  • San Fior (TV): "Marcia di primavera" - km 6 / 12 / 18 ore 8:30
  • San Zeno di Cassola (VI): "Marcia degli asparagi" - km 6 / 10 / 20 - ore 8:00
  • Soave (VR): "Soave - Bolca" - km 33 D+1950 / km 45 D+2450 - ore 8:00
  • Scorzè (VE): "Scorzè Zero Branco Scorzè" - km 13,5 - ore 9:20
  • Valstagna (VI):  "ChronosCalà" - km 5 - 4444 gradini - ore 9:00
  • Vicenza: "CDS Allievi" FIDAL - ore 12:45
  • Zero Branco (TV): "Camminata insieme lungo il Drizzagno" - km 6,5 - ore 10:00

Nessun commento:

Posta un commento