martedì 19 aprile 2016

Dove correre questa settimana (18/04/16 - 25/04/16)

Martedi 19 Aprile
  • Liettoli (VE): "Corri per donare un sorriso" - km 5 / 10 - ore 20:00

Sabato 23 Aprile
  • Pramaggiore (VE): "Na'corsetta par Pramaggiore" - km 6 / 11 - ore 15:00
  • Venezia: "Venice night trail" - km 16 - ore 21:00

Domenica 24 Aprile
  • Belluno: "Super Serva" - km 9,5 D+1360 - ore 9:00 
  • Belluno: "Mini Serva" - km 2,6 D+237 - ore 9:30
  • Calalzo (BL): "1^ prova Criterium Cadorino di Corsa" - ore 9:00
  • Conegliano (TV): "La Ventuno del Cima" - km 21,097 - ore 10:00 
  • Conegliano (TV):  "Stracittadina" non competitiva - km 6 - ore 10:05
  • Corbola (RO): "Sù e sò per i Arzi d’Po" - km 9,5 - ore 9:30
  • Cortellazzo (VE): "Camminata Nordic Walking e a passo libero " - km 11 - ore 9:30
  • Lancenigo (TV): "Passeggiata dei Puffi" - km 4 - ore 9:45
  • Longare (PD): "Dai Colli al Bacchiglione" - km 8 / 11 - ore 9:00
  • Mestre (VE): "Corri Mestre" (competitiva) km 9,9 - ore 9:30
  • Mestre (VE):  "La Panoramica" (non competitiva) - km 5 / 11 / 18 - ore 9:30
  • Piana (VI) "Piana Wild Trail" - km 20 D+950 - Nordic Walking km 14 D+700 - ore 9:00
  • Refrontolo (TV): "Caminada a coppie Lui & Lei" - km 7 - ore 9:00
  • Refrontolo (TV): "Marcia del Refrontolo Passito" - km 12 / 19 - ore 8:30
  • Rivoli Veronese (VR): "Na' sventolada tra le colline de Riole" - km 5 / 10 / 15 - ore 8:30
  • San Donà di Piave (VE): "Vado, Vago e Torno (forse) Run" - km 6 / 10 / 14 - ore 9:00
  • San Michele all'Adige (VR): "Enomarcia 2016" - km 10 - ore 10:30
  • Santa Croce Bigolina di Cittadella (PD): "Sù e sò pa el Brenta" - km 7 / 12 / 21 - ore 8:00
  • Spinea (VE): "Scarpinando insieme" - km 6 / 13 - ore 9:30
  • Torbe di Sospirolo (BL): "Corri Mamma !!!!!" - km 8 / 3,5 - ore 10:00
  • Verona: "Camminiamo Insieme" - km 5 / 8 / 15 - ore 8:30
  • Villaverla (VI): "Marcia della Solidarietà" - km 6 / 12 / 20 - ore 7:30
  • Zimella (VR): "Marcia di San Floriano" - km 7 / 11 / 16 / 24 - ore 8:00

Lunedi 25 Aprile

  • Cà di Cozzi (VR): "In allegria sui tre colli" - km 6 / 10 / 18 - ore 8:30
  • Cavallino (VE): "Lagoon Run & Nordic Walking" - km 11 - ore 9:30
  • Cismon del Grappa (VI): "La Gusella cammina" - km 6 / 10 / 14 - ore 7:30
  • Cornuda (TV): "Due Rocche" - km 48 ore 7:00 - km 21.097 ore 9:00 - km 6 / 12 ore 9:30 - km 14 camminata e Nordic Walking ore 7:05 9:30
  • Fregona (TV): "Marcia del Torchiato" - km 6 / 13 / 19 ore 8:30
  • Grancona (VI): "Marcia del donatore" - km 5 / 12 / 20 - ore 8:00
  • La Valle Agordina (BL): "Pedonata di primavera - Corri per un sorriso" - km 4 - ore 10:00
  • Libano di Sedico (BL): "Ciapa la pita" - km 4 / 6 / 11 ore 9:30
  • Monigo (TV): "Passeggiata con gli animali" - km 5 / 10 - ore 8:00
  • Palù (VR): "Caminada fra i pomari" - km 5 / 11,5 / 18 - ore 8:30
  • Pozzoleone (VI): "La Brentana" - km 6 / 12 / 21 - ore 7:30
  • Salce (BL): "Corriamo per l'asilo" - km 5 - ore 10:30
  • Sant'Anna dei Boschi (VR): "Marcia del leon" - km 6 / 12 / 18 - ore 8:00
  • Stienta (RO): "La Rivierasca" - km 11,7 - ore 9:05
  • Venezia: "MINI Corsa Campestre della Certosa" - km 2,5 - ore 10:00 
  • Venezia: "Corsa Campestre della Certosa" -  km 9,5 - ore 11:00
  • Villa di Teolo (PD): "Marcia di villa Breccanara" - km 6 / 13 / 20 - ore 8:15

Nessun commento:

Posta un commento