lunedì 15 maggio 2017

Info Sociale #20

MINITRAIL FORTE GAZZERA
Grandissima soddisfazione per questa seconda edizione, oltre 180 bambini partecipanti, tantissimi Amatori a dare una mano, medaglie apprezzatissime, ristoro fornitissimo e genitori contenti. Grazie veramente a tutti: in primis agli Amatori che hanno organizzato e supportato la manifestazione, a Leo e Decathlon per l'arco e i pettorali, al Ceis per le medaglie e a tutti quelli che hanno partecipato.
QUI trovate le foto (in aggiornamento nei prossimi giorni)!


GARA A SORPRESA
Attenzione! Per dare un po' di pepe al campionato, il direttivo ha deciso di attribuire 10 punti premio ad una gara nel mese di MAGGIO il cui nome è conosciuto dal solo presidente ed è chiuso in una busta sigillata, quando la gara sarà terminata tutti i partecipanti saranno avvisati.


ABBIGLIAMENTO
Per chi volesse c'e' del materiale sociale nuovo ma dell'anno scorso in saldo:
- maglia leggera manica lunga blu (2 S, 3 M): 5 €
- pantaloncini sgambati (1 M) : 4 €
- tuta microfibra grigia New Balance (1 XL) : 5 €
- T-Shirt rossa New Balance (2 XL) : 4 €
- Tuta Asics 2017 (1 S) : 25 €
- a breve avrò altre canotte e t-shirt credo M o L


DOVE ABBIAMO CORSO:

Venerdi 12 Maggio

  • Piombino Dese (PD) - Gran Premio Notturno Piombinese: Michele Scaggiante, Marco Temporin, Erika Michielan 

Sabato 13 Maggio

  • Mestre- Mini Trail Forte Gazzera: Giovanni Demarco, Massimo Duso, Iosanco Ragazzo, Monica Nalesso, Carlo Casali, Alberto Rusconi, Daniela Baldari, Nadio Santello Michele Nodari, Silvia Pascoli, Salvatore Crapanzano, Anna Vicentini, Felice Cozzolino, Alberto Pandiani, Cesare Campanelli, Michele Simion, Nicoletta Rossi, Matteo Besazza, Alessandro Cettina, Leonado De Toni, Marco De Toni, Roberto Dei Rossi, Massimiliano Tebaldi, Manuel Favaro, Marco Forghieri, Marco Temporin, Massimo Marini, Francesco Rizzi, Silvano Marangon, Riccardo Piva, Mauro Riccato, Giovanni Pandiani
  • Padova - 24 H for team for children: Michele Scaggiante, Erika Michielan

Domenica 14 Maggio

  • Arzignano (VI) - StrArzignano: Michele Scaggiante
  • Noventa Vicentina (VI) - Corsa campagnola: Manuel Favaro 
  • Grumolo Pedemonte (VI) - Marcia di San Biagio: Mauro Riccato
  • Vittorio Veneto (TV) - Madruk Trail: Massimiliano Tebaldi, Maurizio Tebaldi, Alberto Pandiani, Alberto Rusconi, Salvatore Crapanzano, Giovanni Loconsole, Roberta Dalla Chiesa, Michele Nodari, Martino Minto, Daniele Baroni, Cesare Campanelli
  • Dolo (VE) - Marcia dei Storti: Carlo Casali, Daniela Baldari, Monica Nalesso, Luciano Zampieri, MAria Grazia Rossit, Marco De Toni, Erika Caceffo, Pierluigi  Pizzato, Giacomo de Luca, Alessio Meneghetti, Andrea Pivetta, Roberto Massarutto, Silvano Marangon, Andrea Panciera

Nessun commento:

Posta un commento