martedì 6 settembre 2016

Mercoledi 7 Settembre

  • Piovene Rocchette (VI): "Corri a Grumello" - km 10 - ore 19:45
  • San Giorgio delle Pertiche (PD): "Corri e cammina in rosa" - km 6 / 8 - ore 20:30


Giovedi 8 Settembre

  • Valdagno (VI): "Sgambelada Valdagnese" - km 6 / 10 / 16 - ore 8:00


Sabato 10 Settembre

  • Belluno: "Giocatletica Esordienti A-B" - su pista - ore 15:00
  • Bosaro (RO): "Camminiamo per il Malawi" - km 5 / 12 - ore 19:00 - Nordic Walking
  • Bussolengo (VR): "Memorial Luca Avesani" - km 6 / 12 ore 17:00
  • Martellago (VE): "L'ora di Martellago" - ore 20:30 (+ staffetta)
  • Montagnana (PD): "Marcia della Solidarietà" - km 6 / 10 - ore 17:00
  • Motta di Livenza (TV): "Corsa dell'Avisino" - km 5 / 9,5 - ore 18:00
  • Nemeggio (BL): "Duathlon Nemeggio" - ore 16:30
  • Pacengo (VR): "La Pasingana" - km 7 / 14 - ore 8:30
  • Piovene Rocchette (VI): "Maratona Alpina" - km 42 - ore 5:00
  • Verona: "Run with Roma 2024" - km 5 / 10 FIDAL - ore 9:00
  • Vicenza: "Manifestazione Regionale Assoluti" - FIDAL su pista - ore 14:00


Domenica 11 Settembre

  • Arzignano (VI): "Marcia del villaggio" - km 6 / 12 / 22 - ore 7:30
  • Bovolone (VR): "Marcia Valli Grandi Veronesi" - km 5 / 11 / 17 - ore 8:30
  • Calalzo (BL): "Giro delle coste" - km 6,2 / 12 - ore 10:00
  • Cazzago di Pianiga (VE): "Passeggiata ecologica" - ore 9:00
  • Castelminio di Resana (TV): "Marcia dea poenta" - km 6 / 11 - ore 9:00
  • Crespino (RO): "Podistica Fetonte" - km 0,4 / 1 / 4 / 6 / 7,8 - ore 9:00
  • Croce d'Aune (BL): "GRBIKE&RUN Dal Piaz" - km 10 - ore 10:30
  • Forno di Zoldo (BL): "Fagaré cross" - km 6 - ore 10:30
  • Gargagnago (VR): "Scavalcapastello" - km 11 D+480 / 17 D+820 / 26 D+1280 - ore 8:00
  • Polpet (BL) "StracaPolpet" - km 4 / 10 - ore 10:00 (+ Nordic Walking)
  • Roncade (TV): "Corriestate" - km 5,2 / 11 / 16 - ore 9:00
  • Rossano Veneto (VI): "Trofeo Gino Zanon" - FIDAL - ore 8:45
  • Safforze (BL): "Giro delle casere" - km 10 - ore 9:00
  • San Fior (TV): "Maratonina della Speranza" - km 6 / 12 / 19 - ore 8.30
  • San Giorgio delle Pertiche (PD): “Marcia del Graticolato Romano” - km 7 / 12 / 20 - ore 8:00
  • San Giorgio delle Pertiche (PD): "Diecimila" - km 10 - FIDAL
  • Santa Croce di Bassano (VI): "Marcia biancoverde" - km 6 / 12 / 20 - ore 8:00
  • Scaltenigo (VE): "Lusore running" - km 5 / 10 / 21 - ore 9:00
  • Spinea (VE): "Corri X Spinea" - km 6 / 12 - ore 9:00 (+ Nordic Walking)
  • Teglio Veneto (VE): "Marcia del Palio" - km 7 / 12 / 18 - ore 8:30
  • Tessera (VE): "Di Corsa in Laguna" - km 7 / 14 / 21 - ore 10:00
  • Vicenza: "Manifestazione Regionale Assoluti" - FIDAL su pista - ore 14:00

Nessun commento:

Posta un commento