lunedì 26 settembre 2016

Info sociale #37

MARATONELLA DI CAMPALTO:
Ricordo che il 2 Ottobre si terrà la Maratonella di Campalto. Ho provveduto a fare le iscrizioni, per saldare la quota (20.0€) potete fare un bonifico al solito IBAN IT48 C 05034 36330 000000010000 o darmeli a mano alla prima occasione.
ATTENZIONE: per la 30 km competitiva serve il certificato medico.


VENICE MARATHON
La nostra banca offre la possibilità di avere un pettorale (o un rimborso in caso di pettorale già acquistato) per la Venice Marathon del 23 Ottobre. I pettorali disponibili sono pochi per cui vi consiglio di sbrigarvi, per maggiori informazioni potete chiamare direttamente Cesare Campanelli al 392 100 6143


CERTIFICATI MEDICI:
Vi prego di controllare, rinnovare e consegnare il certificato nuovo a me o Simion appena possibile.
Vi ricordo inoltre che, da nuove disposizioni Fidal, quando ritirate i pettorali o vi iscrivete alle manifestazioni competitive, potrebbe venirvi chiesto di esibire copia del certificato medico valido e vidimato Quindi vi consiglio di portarne sempre una copia con voi.


DOVE ABBIAMO CORSO:
Questa settimana ci siamo ben distribuiti, sforando anche in Francia e Germania. Rimane la certezza del podio di Erika: 3° in staffetta alla 30 Trentina.

Martedì 20 Settembre
  • Perarolo (PD) - Marcia del Cristo Moro: Michele Scaggiante, Michele Nodari
Giovedì 22 Settembre
  • Ramera (TV) - Corri Ramera: Michele Scaggiante
Venerdì 23 Settembre
  • Spinea (VE) - Corri al Graspo: Andrea Pivetta, Michele Scaggiante, Maurizio Coin, Luciano Zampieri, Ignazio Musmeci, Ennio Mezzalira, Michele Nodari, Nadio Santello, Michele Simion, Gabriele Vedova, Cesare Campanelli, Martino Minto, Fabio Ongarato, Puca Michele, Marco DeToni
Sabato 24 Settembre
  • Monastier (TV) - TucoRun: Michele Scaggiante
  • Pocol (BL) - Delicious Trail: Gianfranco Marcon, Stefano Canello, Michele Nodari
Domenica 25 Settembre
  • Berlino (DE) - Berlin Marathon - Monica Piccini
  • Dolo (VE) - Marcia della salute: Roberto dei Rossi, Michele Nodari, Manuel Favaro, Dario Digeronimo, Cristiano Favaro, Valentina Giacomin, Maurizio Coin, Antonio Fiannaca, Monica Nalesso, Iosanco Ragazzo, Silvano Marangon, Puca Michele, Walter Agnoletto
  • Dosson (TV) - Corsa dea Britoea: Andrea Panciera, Michela Caser, Maria Grazia Rossit, Massimiliano Tebaldi, Martino Minto, Luciano Zampieri, Ivan Trabujo
  • Ferrara - 10 Miglia: Michele Scaggiante
  • Levico (TN) - La 30 Trentina: Salvatore Crapanzano, Erika Michiela, Marco Temporin
  • Longarone (BL) - Percorsi della Memoria: Nicoletta Rossi, Carla Gemin
  • Parigi (FR) - Paris Versailles: Anna Vicentini
  • Povegliano (TV) - Podistica Povegliano: Gabriele Vedova, Daniela Baldari, Riccardo Piva, Carlo Casali, Walter Antonello

Nessun commento:

Posta un commento