martedì 27 settembre 2016

Dove correre questa settimana (26/08/16 - 02/09/16)

Sabato 1 Ottobre

  • Costozza di Longare (VI): "Podistica dei Funghi pioppini delle Grotte di Costozza"  - FIDAL - ore 16:00 
  • Orzes (BL): "Pedonata di San Michele - A Stroz par Orzes" - km 5,8 - ore 16:00
  • Pederobba (TV): "Camp. prov. individ. Cadetti/e" - FIDAL - ore 14:45
  • Puos d'Alpago (BL): "3 ore in pista a squadre dell'Alpago": 9 atleti in frazioni di 20' - ore 15:00
  • Rovigo: "Memorial Paolo Fantinato” - km 1,250 / 5 / 8 - ore 14:30
  • Schio (VI): "Camminando con Bakhita" - km 32 - ore 8:00
  • Valdagno (VI): "Notturna Valdagnese" - km 9 - ore 19:00
  • Vicenza: "Neon Run" - km 5 - ore 21:00


Domenica 2 Ottobre

  • Albignasego (PD): "Marcia del Donatore di Sangue" - km 6 / 13 / 20 ore 8:00
  • Albignasego (PD): "Fatti 30 femo 31" - km 31 ore 8:00 
  • Albignasego (PD): "Albirun" - km 8 - FIDAL - ore 10:00
  • Caldiero (VR): "Caminada dell'acqua calda" - km 6 / 12 / 16 - ore 8:30
  • Campalto (VE): "Maratonella" - km 6 / 10 / 15 / 30 - ore 9:00
  • Carmignano di Brenta (PD): “Marcia sul Brenta” - km 6 / 8 / 16 / 26 - ore 7:30
  • Casaleone (VR): "Caminada ne le val de Casaleon" - km 5 / 10 / 20 - ore 8:30
  • Cesiomaggiore (BL): "Girovagando per Cesio" - km 4 / 8 - ore 10:00 - (+ Nordic Walking)
  • Cinto Caomaggiore (VE): "Marcia dei Tre Laghi" - km 6 / 12 / 18 - ore 8:30
  • Fane (VR): "Corsa Alpina di Fane"  - ore 9:00
  • Lonigo (VI): "Podistica Città di Lonigo" - ore 16:30
  • Lovadina (TV): "CoriAncaTi" -  km 5 ripetibili - ore 9:30
  • Marostica (VI): "CdS Regionale su pista Ragazzi" - FIDAL - ore 13:15
  • Montebelluna (TV): "Su e zo par e rive de Montebeuna" - km 5 / 11 / 19,6 - ore 9:00
  • Mussolente (VI): "Passeggiamo tra castagni e olivi" - km 4 / 8 / 12 / 20 - ore 7:00
  • Padova: "Sport Training Convention" FIDAL - Assoluti + Cadetti - ore 9:15
  • Padova: "Corri con Ruggero Un Miglio Per Sognare" - ore 18:30
  • Pastrengo (VR): "Passeggiata Carica di Pastrengo" - km 5,5 / 9 / 14 - ore 8:30
  • Pederobba (TV): "Camp. prov. individ. Cadetti/e" - FIDAL - ore 14:45
  • Sagrogna (BL): "4 pas par Levego - Sagrogna" - km 6 / 12 - ore 9:30  (+ Nordic Walking)
  • San Biagio di Callalta (TV): "Rundays" - km 5 - ore 9:30
  • Semonzo del Grappa (TV): "Trail degli Eroi" - km 46 D+2500 - ore 6:00
  • Taggì di Sotto (PD): "Laudato Si" - km 5 / 8 / 13 / 20 - ore 8:00
  • Torbe di Sospirolo (BL): "StraTeresa" - km 5 / 7 - ore 9:30
  • Valmorel (BL): "Corsa bestiale alla solidarietà" - km 4 / 10 - ore 10:00 (+ Nordic Walking)
  • Zanè (VI): "Marcia Verdiana" - km 7 / 13 / 20 - ore 8:00

Nessun commento:

Posta un commento