martedì 20 settembre 2016

Dove correre questa settimana (19/08/16 - 25/09/16)

Martedi 20 Settembre

  • Perarolo di Vigonza (PD): "Marcia podistica" - km 6,5 / 10 - ore 20:00


Giovedi 22 Settembre

  • Ramera di Mareno di Piave (TV): "Corri Ramera" - km 4 / 10 - ore 19:00


Venerdi 23 Settembre

  • Spinea (VE): "Corri al Graspo" - 0,9 / 6,5 ore 18:30


Sabato 24 Settembre

  • Borgoricco (PD): "Campionati Regionali Individuali Cadetti" - FIDAL su pista - ore 14:15
  • Casalserugo (PD): "La Ser Ugo in Rosa" - km 7,5 - ore 19:00 - SOLO DONNE
  • Cavarzano (BL): "4 passi sotto le stelle" - ore 20:30
  • Malo (VI): "Caminada Città della Speranza" - km 5 / 10 - ore 15:30
  • Malo (VI):  "Case in corsa" - km 10 - ore 17:30
  • Monastier (TV): "TucoRun" - km 3,5 / 9,5 - ore 18:00
  • Padova: "Camp. Nazionale Universitario di Podismo":  km 5 Fem ore 9:00 - km 10 Masch ore 10:30
  • Pocol (BL): "Delicious Trail Dolomiti" - km 35 D+2550 / km 19 D+1240 ore 9:00
  • San Giovanni Lupatoto (VR): "Lupatotissima" FIDAL - 6 ore 14:30 - 12 ore 21:30
  • Vittorio Veneto (TV): "Campionato prov. individ. Ragazzi/e" - FIDAL - ore 14:45


Domenica 25 Settembre

  • Alano di Piave (BL): "Giro delle Fontane" - km 4 / 16 /10 - ore 9:00 - SOLO CAMMINATA
  • Albarella (RO): "Podistica Isola di Albarella" -  km 1,2 / km 10 ore 9:00
  • Albignasego (PD): "IPERrun for children" - km 8 - ore 10:30
  • Borgoricco (PD): "Campionati Regionali Individuali Cadetti" - FIDAL su pista - ore 14:15
  • Caltrano (VI): "La Tagliafuoco" - km 19,5 - ore 9:00
  • Castagnaro (VR): "Su e so par la rosta" - km 6 / 12 / 20 - ore 7:30
  • Cavazzale (VI): "Risorgive" CSI su strada - ore 9:00
  • Chiampo (VI): "Tra le visele del durelo" - km 6 / 12 / 22 - ore 7:30
  • Dolo (VE): "Marcia per la salute" - km 4 / 8 / 16 - ore 8:30
  • Dosson di Casier (TV): "Corsa dea britoea" - km 4,5 / 11 / 19 - ore 9:00
  • Fontaniva (PD): “Marcia dei Bartandi” - km 6 / 11 / 21 - ore 8:00
  • Frassené Agordino (BL): "Cronoscalata Sot a l'Agner" - km 8 D+800 - ore 10:00
  • Ghizzole (VI): "Zucca Run" - km 10 - ore 9:00
  • Longarone (BL): "I Percorsi della Memoria" - km 10 / 17 / 25 - ore 9:00
  • Mestre (VE): "Rundays" - km 3 / 6 - ore 8:30
  • Misurina (BL): "Memorial F.Bratina" - km 7,6 D+550 - ore 10:30
  • Nevegal (BL): "Trail Alpe del Nevegal" - km 23,3 D+1810 / 4,4 D+372 - ore 9:00
  • Padova: "Run for Hope" - km 10 - ore 18:30
  • Povegliano (TV): "Podistica - Maratona del Bosco Montello" - km 8 / 14 / 21 / 30 / 42 - ore 8:15
  • San Giovanni Lupatoto (VR): "StraLupatoto" - km 5 / 10 / 16 - ore 8:30
  • Sant'Angelo di Piove di Sacco (PD): "La Goccia di San Michele" - km 6 / 13,5 / 16 - ore 8:30
  • San Vito di Cadore (BL): "Vertical Run" - km 5 D+1250 - ore 10:00
  • Selvazzano Dentro (PD): "Marcia dea piroga" - km 6,5 / 13 / 20 - ore 8:00
  • Soligo (TV): "Passeggiata sui colli di Soligo" - km 6 / 12 - ore 9:00
  • Valle S.Floriano (VI): "Marcia per i bambini di strada" - km 3 / 6 / 12 / 22 - ore 7:00
  • Villafranca (VR): "Marcia del pellicano" - km 5 / 10,5 / 16 - ore 8:30
  • Vittorio Veneto (TV): "Campionato prov. prove multiple Esordienti" FIDAL - ore 14:15
  • Vittorio Veneto (TV): "4x4 Se-dici solidarietà io ci sono!" 4 atleti x 4 ore - ore 8:30


Nessun commento:

Posta un commento