martedì 13 settembre 2016

Dove correre questa settimana (12/08/16 - 18/09/16)

Lunedi 12 Settembre

  • Arzignano (VI: "Mennea Day" - 200 mt su pista - ore 19:15


Venerdi 16 Settembre

  • Auronzo di Cadore (BL): "Auronzo Vertical Contest" - km 5 D+780 - ore 18:30


Sabato 17 Settembre

  • Cavaion Veronese (VR): "4 passi fra olivi e vigne del Garda" - km 6 / 13 - ore 16:30
  • Grisignano di Zocco (VI) "So...Color Run": km 5 - ore 18:00
  • Mel (BL): "Trofeo Giovanile Ragazzi/e Cadetti/e" - FIDAL su pista - ore 15:00
  • Mestre (VE): "Nordic Walking Race" - FIDAL - Masch. km 10 / Femm. km 5 - ore 16:30
  • Murano (VE): "La Bocca del Fuoco" - km 5 - ore 20:00
  • Piove di Sacco (PD): "Green Run" - km 5 - ore 19:00
  • Rosà (VI): "CdS Allievi su pista" - FIDAL - 1^giornata - ore 14:00
  • Sant'Angelo (TV): "Corsa dell'uva" - km 5,5 / 9,5 - ore 18:00
  • Sovramonte (BL): "Vallazza Vertical" - km 3 D+650 - ore 15:00
  • Santa Bona (TV): "Corsa dei Tre Villaggi" - km 4,7 / 10,4 - ore 17:00


Domenica 18 Settembre

  • Arabba (BL): "Trofeo 16 comuni dell'Agordino" - staffette x3 - km e orari a categorie
  • Cartigliano (VI): "Marcia di villa Cappello" - km 7 / 12 / 16 / 22 / 27 - ore 7:30
  • Castelfranco Veneto (TV): "Passeggiata di Giorgione" - km 4 / 7 / 12 / 21 / 30 ore 8:30
  • Castelnuovo del Garda (VR): "Marapergola" - km 5 / 10 / 19 - ore 8:30
  • Corbolone (VE): "Marcia dea Livenza - Tra il bosco e il Malgher" - km 6 / 12 / 21 - ore 9:00
  • Cordignano (TV): "Marcia delle Associazioni" - km 6 / 12 - ore 9:00
  • Fregona (TV): "Mini-trail delle Grotte del Caglieron" - km 6 / 12 / 16 ore 8:30
  • Isola Vicentina (VI): "Marcia dei Castellari" - km 7 / 12 / 18 - ore 7:30
  • Legnaro (PD): "Quattro passi dopo 'e ferie" - km 6 / 12 / 18 - ore 8:30
  • Lido di Venezia (VE): "Panoramic Lagoon Sea Venice Park" - Nordic Walking - km 11 - ore 9:45
  • Mestre (VE): "Maratonina di Mestre" - FIDAL - km 21,097 ore 9:30
  • Mestre (VE): "Correre insieme" - km 6,5 / 13,5 ore 9:40
  • Misurina (BL): "Misurina Sky Marathon" - km 42 D+3000 - ore 8:00
  • Misurina (BL): "Cadini Sky Race" - km 20 D+1600 - ore 8:00
  • Pinei di Sedico (BL): "Salita Rifugio Bianchet" - km 8 D+800 - ore 10:00
  • Quinto di Treviso (TV): "Giocainsieme" - Esordienti B/C FIDAL - su pista - ore 9:30
  • Rosà (VI): "CdS Allievi su pista" - FIDAL - 2^giornata - ore 14:00
  • Santa Giustina (BL): "Giornata della rosa - Alle sponde del Veses" - km 5 / 11 - ore 11:00
  • Santa Maria Maddalena (RO): "In s’la rota ad Po" - FIASP - km 6 / 9 / 16 (+ Nordic Walking) - ore 8:00
  • Santa Maria Maddalena (RO): "In s’la rota ad Po" - FIDAL M km 10, F km 5 ore 9:30
  • Silea (TV): "Corriamo per chi trema" - km 5 - ore 9:00
  • Torreglia (PD): "Running Day" - km 6 / 12 / 18 - ore 8:15
  • Trevignano (TV): "Naturalmente ... cammino" - Nordic Walking - km 8 - ore 9:45
  • Vallese di Oppeano (VR): "Marcia del contadino" - km 5 / 10 / 17 - ore 8:30
  • Verona: "Una camminata per la vita" - km 7 / 10 / 15 - ore 8:00
  • Vicenza: "Mezza di Vicenza" FIDAL - km 21,097 - ore 9:30
  • Zero Branco (TV): "Esordienti" - su pista FIDAL - ore 9:00

Nessun commento:

Posta un commento