martedì 30 agosto 2016

Dove correre questa settimana (29/08/16 - 04/09/16)

Martedi 30 Agosto
  • San Massimo (VR): "Volatona" - km 6 - ore 20:00
Venerdi 2 Settembre

  • Dueville (VI): "Alberto Race" - km 0.3 - ore - 18:30 / 7,4 ore - 19:35
  • Paluello (VE): "Il miglio di Paluello" - ore 19:30

Sabato 3 Settembre

  • Campagnamagra di Vigasio (VR): "Na corsetta in Campagnamagra" - km 7 / 12 - ore 17:30
  • Formegan (BL): "Su e do pai coi de Castel" - km 4.8 - ore 17:00
  • Marghera (VE): "Corri con noi" - km 3,5 / 5 / 10 - ore 18:00
  • Zenson di Piave (TV): "Ca' Mora run" - km 1.5 / 5 / 10 / 18 - ore 17:30

Domenica 4 Settembre

  • Altopiano di Asiago (VI): "Strafexpedition" - km 50 D+2250 - km 30 D+1240 - ore 7:00
  • Bassano del Grappa (VI): "Mezza del Brenta" - km 21,097 - ore 9:30
  • Bassano del Grappa (VI):  "Tra il ponte e le vie ..." Nordic Walking - km 6 / 13 - ore 9:30
  • Bibione (VE): "Bibione 10 miles" - 10 miglia - ore 9:45
  • Bibione (VE): "Bibione in rosa" - km 8 - ore 9:00 (+ Nordic Walking)
  • Colle Umberto (TV): "Marcia tra le colline di Colle Umberto" - km 7 / 12 / 19  - ore 8.30
  • Dossobuono (VR): "Pista pista arriva il podista" - km 6 / 12 / 18 - ore 8:30
  • Fiesso Umbertiano (RO): "Fiesso corre per la solidarietà" - km 5 / 10 - ore 9:00
  • La Salute di Livenza (VE): "La Marcia tra il Mais" - km 6 / 12 - ore 9:00
  • Marcon (VE): "Corri Marcon" - km 0.4 / 6 / 12 / 18 ore 9:00 (chi volesse fare gruppo contatti me o Federico Maniero)
  • Meduna di Livenza (TV): "CorriMeduna" - km 6 / 10 / 20 / 2x10 - ore 8:30
  • Monfumo (TV): "Passeggiata naturalistica e Nordic Walking" - km 6,5 / 12 - ore 9:00
  • Montecchio Precalcino (VI): "Memorial Antonio Cesari" - km 5 / 10 ripetibili - ore 7:30
  • Mussoi (BL): "A piedi ... ma di corsa" - km 5 / 8,5 - ore 9:00
  • Nemeggio (BL): "San Micel Xperience" - km 5 / 12 - ore 9:30
  • Palafavera (BL): "TransPelmo" - km 17,430 D+1296 - ore 9:30
  • Perarolo di Arcugnano (VI): "Caminada de le sette contrà" - km 5 / 8 / 12 / 20 - ore 7:30
  • Porto Tolle (RO): "Corri nel Delta" - km 1,2 / 5 / 10 - ore 9:00
  • Rampazzo di Camisano Vic.(VI): "Camminata tra i sentieri di S.Gaetano" - km 6 / 12 / 20 - ore 7:30
  • Ronchi di Campanile (PD): "Ale Day - Mamma Coraggio" - km 6 - ore 17:00
  • Salizzole (VR): "Corri alle torri" - km 2 / 5 / 9 / 15 - ore 8:00
  • San Donà di Piave (VE): "Marcia S.Pio X" - km 5,45 / 11 - ore 9:00
  • San Floriano (TV): "4 passi per San Floriano" - km 7 / 12 - ore 9:00
  • Santa Cristina di Quinto (TV): "Memorial Paolo Meneghello" - km 6 / 12 / 20 - ore 9:00
  • Turri di Montegrotto Terme (PD): "Marcia Madonna del Rosario" - km 5 / 8 / 13 / 19 - ore 8:00
  • Turri di Montegrotto Terme (PD): "Euganeus Trail" - km 21 D+700 - ore 9:30
  • Turri di Montegrotto Terme (PD): "Euganeus Minitrail" - km 2,5 / 5 - ore 9:30
  • Vidor (TV): "Marcia del ciclamino" - km 5 / 12 - ore 10:00



Nessun commento:

Posta un commento