lunedì 30 aprile 2018

Info sociale #18

MINI TRAIL FORTE GAZZERA
L'organizzazione del Mini Trail a Forte Gazzera sta procedendo: Sabato 19 Maggio, ore 15.30... Vi chiedo la cortesia di diffondere il volantino magari attaccandolo nelle scuole / palestre dei vostri figli (CHIEDENDO SEMPRE IL PERMESSO), grazie.
Potete scaricare il volantino QUI


NUOVO ABBIGLIAMENTO MACRON
Dal 2 Maggio, per tutto il mese, sarà possibile andare alla Macron Store di Mogliano (mappa qui: https://goo.gl/maps/CahA89eHYtn) per provare le taglie del nuovo abbigliamento, vedere i nuovi prodotti e scoprire il nuovo logo Amatori, fresco di restyling.
Vi ricordo che Macron ha inoltre anche riservato uno sconto agli Amatori su tutto il materiale il vendita in negozio (anche non running).
Infine vi invito caldamente a ordinare almeno una canotta (o t-shirt), perchè 1. sono bellissime, 2. una in più vi serve sempre, 3. perchè c'e' anche scritto "dai che 'ndemo!"


1° CORRIMARGHERA
Domenica 20 Maggio, si terrà la prima edizione di CORRIMARGHERA, camminata di 3km o staffetta 4x3 in un circuito nella zona più bella di Marghera (informazioni QUI). Come società abbiamo dato una mano nell'organizzazione, chi volesse partecipare correndo o dando una mano è il benvenuto.


PROFILI ATLETI
Pian piano sto ripristinando i profili atleti. Se volete mandarmi una breve presentazione, magari con una bella foto, la aggiungerò al sito. Grazie


DOVE ABBIAMO CORSO:
Complimenti a: Nicoletta 2° a Spinea, Bruno 6° a Sedico, Carlo 9° a Orbetello e a Gabriele: 19° assoluto alla Abbots Way (che per i non anglofoni vuol dire 125km e 5500 D+)

Mercoledì 25 Aprile
  • Castel bolognese (BO) - 50 di Romagna: Viola Pozzi
  • Cornuda (TV) - Due Rocche: Daniele Baroni, Gabriele Vedova, Michele Nodari, Alessandro Cettina, Tiziana Rubini, Claudio Tagliapietra, Tiziana Rubini, Gianfranco Marcon, Stefano Canello
  • Fregona (TV) - Marcia del Torchiato: Manuel Favaro
  • Grancona (VI) - Marcia del donatore: Giorgio Vanzetto
  • Spinea (VE) - Scarpinando insieme: Mauro Rosada, Rudi Martinati,  Nicoletta Rossi, Massimo Mognato, Nadio Santello, Maurizio Coin
Giovedi 26 Aprile
  • Dolo (VE) - Night run: Michele Scaggiante, Cristina Conton, Maurizio Coin, Luciano Zampieri, Carlo Casali, Maria Grazia Rossit, Daniela Baldari
Sabato 28 Aprile
  • Bobbio (PC) - Abbots Way: Gabriele Vedova
  • Monselice (PD) - Airone Run: Michele Scaggiante
Domenica 29 Aprile
  • Ibiza (SPA) - Ibiza 10km: Alessio Meneghetti, Elisa Gallenda
  • Refrontolo (TV) - Marcia del Passito: Manuel Favaro, Maurizio Tebaldi, Gianfranco Marcon
  • Orbetello (GR) - Mezza maratona di Orbetello: Carlo Casali
  • S Biagio di Callalta - Fidal 10k in pista: Marco Temporin
  • Schio (VI) - Ultra city Jungle: Massimiliano Tebaldi, Alberto Pandiani, Massimo Marini, Muro Riccato, Mauro Schiavon
  • Sedico (BL) - Staffetta Sedico-Belluno: Bruno Cesarin
  • Villa del Conte (PD) - VillaRunConte: Anna Vicentini, Michele Scaggiante, Michele Nodari, Mauro Rosada, Tiziana Rubini, Cristina Cadorin
Martedi 1 Maggio
  • Montaner (TV) - Marcia delle Lumache: Manuel Favaro, Martino Minto, Valentina Giacomin
  • Pedemonte (VR) - Amarathon:  Michele Scaggiante
  • Svorze (VE) - Scorzè Zero Branco Scorzè: Alessandro Guarino, Tiziana Rubini, Monica  Piccini, Emanuela Lazzari, Massimiliano Tebaldi, Marco Temporin,
  • Torri di Arcugnano (VI) - Marcia del Lago: Michele Nodari

    Nessun commento:

    Posta un commento