martedì 25 ottobre 2016

Dove correre questa settimana (24/10/16 - 01/11/16)

Venerdi 28 Ottobre

  • Belluno: "Il pastin in piazza...di corsa" - "Superscale" - km 3 - 800 gradini - ore 20:00
  • Padova: "Corsa della Solidarietà" - 1 giro pista ippodromo - ore 19:00


Sabato 29 Ottobre

  • Galzignano Terme (PD): "Corri la mezza ... alle Terme" - km 21,095 ore 14:30
  • Galzignano Terme (PD): "La 10 alle Terme" - km 10 - ore 14:30
  • San Zeno di Montagna (VR) "Scarpinà tra le castagne" - km 5 / 10 - ore 15:00
  • Segusino (TV): "Sulle Grave del Piave e Borghi di Segusino" - km 2 / 10 - ore 14:45 (+ Nordic Walking)
  • Conegliano (TV): "Ghost Run - la corsa che non c'è" - 1 ora - ore 2:00


Domenica 30 Ottobre

  • Belluno: "Urban Marathon" - km 42 - ore 9:00 -
  • Belluno: "Mezza Maratona" - km 21 ore 9:00
  • Belluno: "Sports Run" - km 14 ore 10:00
  • Belluno: "Family Run" - km 7 ore 10:00
  • Borsea (RO): "Corriamico, Corsa delle Noci" - km 4 - ore 9:00
  • Caldogno (VI): "Marcia del ringraziamento" - km 4 / 6 / 12 - ore 7:30
  • Castel d'Azzano (VR): "Quattro passi par Assan" - km 5,6 / 12 / 17,8 ore 8:30
  • Castelguglielmo (RO): "Stracastelo" - km 6 / 13 / 20 - ore 8:00
  • Igne (BL): "De qua e de là dela passerela" - km 4,5 / 9,3 - ore 9:30
  • Loria (TV): "Marcia dei vivai, con gli Alpini per Loria" - km 6 / 12 / 18 - ore 8:00
  • Padova: "Padova Viva" - km 6 / 12 / 19 - ore 9:00
  • Pian delle Fugazze (VI): "Staffetta del Losco" - km 3,3 x 3 - ore 11:00
  • Santa Maria di Feletto (TV): "Passeggiata d'autunno" - km 6,5 - ore 10:00
  • Sant'Ambrogio del Grion (PD): "Corsa podistica" - km 1 / 6 / 12 - ore 9:40
  • Sant'Andrea di Barbarana (TV): "Caminada su e so par Sant'Andrea" - km 5 / 11 / 19,6 - ore 9:00


Martedi 1 Novembre

  • Baone (PD): "Su e xo per i Colli cari al Poeta ed a Beatrice d'Este" - km 7 / 12 / 21 - ore 8:00
  • Chirignago (VE): "Corri per Monica" - km 2,5 / 5 / 7,5 - ore 9:15
  • Fregona (TV): "Vertikal Pizzoc" - km 2,9 - ore 10:00
  • Madonna di Campagna (VR): "Sgambettada tra i campi e l’Adese" - km 5,5 / 10,5 / 16,5 - ore 8:30
  • Meledo di Sarego (VI): "Marcia tra trodi e castagne" - km 6 / 12 / 20 - ore 8:00
  • Padova: "PerCorri l'Armistizio" - km 3 / 5 / 10 / 20 - ore 8:30
  • San Bonifacio (VR): "Marcia della fraternità" - km 5 / 12 - ore 8:30


Nessun commento:

Posta un commento