lunedì 9 gennaio 2017

Info sociale #2

ASSEMBLEA ANNUALE ORDINARIA:
L'assemblea annuale ordinaria della società si terrà, Lunedì 16 Gennaio 2017, alle ore 20.30  presso il centro parrocchiale di fianco alla Chiesa Santa Maria Ausiliatrice, Via Asseggiano, 2, 30174 VE. (Dove abbiamo fatto l'assemblea anche l'anno scorso, QUI le indicazioni GoogleMaps)
ATTENZIONE: La sala è a DESTRA della chiesa


1° TAAAC:
Sabato 14 Gennaio si svolgerà il 1° TAAAC (Trail Autogestito Amatori Atletica Chirignago), sul monte Pizzoc! Scaricate QUI la locandina con tutti i dettagli.  Dai che 'ndemo (in montagna)!


TESSERAMENTO / RINNOVO 2017:
NUOVI TESSERAMENTI: QUI trovate il modulo per i nuovi tesseramenti.
RINNOVI: QUI trovate i moduli per il rinnovo.
Il costo per tesseramento e rinnovo è di 25 €.
Contattate pure me o Nadio per accordarci su consegna documenti e soldi.


DOVE ABBIAMO CORSO:
Nutrita partecipazione Venerdì alla "Corsa della Befana" a Salzano dove abbiamo vinto il premio come 4° Gruppo, inoltre Ignazio si è classificato 9° assoluto.
Domenica invece alla "Lucciolata" a Maerne abbiamo vinto il premio come 3° Gruppo, inoltre Leonardo si è classificato 2° assoluto.


1 Gennaio
  • S. Giuliano (VE) - Chi non corre a Capodanno...: Michele Scaggiante
  • Teolo (PD) - Winter Running: Giorgio Vanzetto

5 Gennaio
  • Eraclea (VE) - Corri con la Befana: Giorgio Vanzetto

6 Gennaio
  • Malamocco (VE) - Corsa della Befana: Nicola Zanetti
  • Peraga (PD) - Quatro passi vissin al tren: Giorgio Vanzetto
  • Salzano (VE) - Corsa della Befana: Alessandro Cettina, Andrea Biscontin, Andrea Pruner, Daniela Baldari, Emanuela Lazzari, Ignazio Musmeci, Maria Grazia Rossit, Massimiliano Tebaldi, Carlo Casali, Michele Simion, Roberto Massarutto, Manuel Favaro, Viola Pozzi, Nadio Santello, Nicoletta Rossi, Maurizio Coin, Silvia Pascoli, Mauro Rosada, Fabio Ongarato,
  • Sistiana (TS) - Trail della Bora: Gabriele Vedova, Michele Nodari, Mauro Riccato
  • Spresiano (TV) - Corri con la Befana: Salvatore Crapanzano

8 Gennaio
  • Maerne (VE) - Lucciolata: Daniela Baldari, Daniele Baroni, Gianfranco Barbazza, Alessandro Bortoletto, Cesare Campanelli, Stefano Canello, Carlo Casali, Michela Caser, Alessandro Cettina, Maurizio Coin, Massimo De Luca, Marco De Toni, Leonardo De Toni, Manuel Favaro, Luigino Furlan, Carla Gemin, Giovanni Loconsole, Gianfranco Marcon, Alessio Meneghetti, Martino Minto, Michele Nodari, Fabio Ongarato, Andrea Ongaro, Monica Piccini, Riccardo Piva, Andrea Pivetta, Viola Pozzi, Mauro Riccato, Nicoletta Rossi, Maria Grazia Rossit, Nadio Santello, Michele Scaggiante, Michele Simion, Daniele Tacchetto, Massimiliano Tebaldi, Luciano Zampieri, Andrea Zanchet,   
  • Vazzola (TV) - Marcia dei 3 mulini: Salvatore Crapanzano, Iosanco Ragazzo, Monica Nalesso

Nessun commento:

Posta un commento