martedì 12 luglio 2016

Dove correre questa settimana (11/07/16 - 17/07/16)

Martedi 12 Luglio

  • Camponogara (VE): "Corri per donare un sorriso" - km 5 / 10 - ore 20:00


Mercoledi 13 Luglio

  • Limana (BL): "Dussoi cori de not" - km 7 - ore 19:00


Giovedi 14 Luglio

  • Gena (BL): "Su per Gena no se frena ..." - km 2,4 D+400 - ore 19:00
  • Giavenale (VI): "Anguria Ran" - ore 18:00


Venerdi 15 Luglio

  • Albignasego (PD): "Corri con i gufi" - km 6 / 10 - ore 21:30
  • Borgo di Montagnana (PD): "Corri le mura al Borgo" - km 5 / 11 - ore 19:30
  • Campocroce di Mogliano V.to (TV): "Corsa del Carmine" - km 4 / 8 - ore 19:45
  • Oderzo (TV) "La corsa della Maddalena" - km 7 - ore 20:30 - info 238.3039505 - volantino
  • Padova: "RDS Breakfast Run" - km 5 - ore 5:45
  • Poleo (VI): "Poleo - Santa Caterina" - km 7,2 D+420 - ore 20:00
  • Vellai di Feltre (BL): "Duathlon Vellai" - km 5+10 MTB+2 - ore 19:00


Sabato 16 Luglio

  • Asolo (TV): "Asolo 100 km" - km 50 / 100 - ore 14:00
  • Camalò di Povegliano (TV): "Corri al centro della vita" - km 5 / 11- ore 19:00
  • Camisano Vicentino (VI): "Lucciolata sotto le stelle" - km 6 - ore 20:30
  • Ciano del Montello (TV): "Festa dei Per" - km 8 - ore 18:00 - Nordic Walking
  • Eraclea (VE): "Staffetta 3x3000" - ore 18:15
  • Pedavena (BL): "Corsa sotto le stelle" - km 9 - ore 20:00
  • Solesino (PD): "Strasolesino" - km 0,6 / 1,8 / 7,8 - ore 19:45
  • Vigonza (PD): "VigoRun 5:30" - km 6 / 10 - ore 5:45


Domenica 17 Luglio

  • Ballò (VE): "Le balle di Ballò" - km 8 - ore 9:00
  • Bribano (BL): "Memorial Anna Deon" - km 10 / 4,5 - ore 10:00
  • Carpesica (TV): "Marcia Val dei Fiori" - km 5 / 10 - ore 9:00
  • Carpi di Villabartolomea (VR): "Marcia del fasolo" - km 5 / 12 / 16 - ore 7:30
  • Centrale di Zugliano (VI): "Marcia Alpina Centralese" - km 5 / 12 / 20 / 30 - ore 7:30
  • Conco (VI): "Marcia Edelweiss - Maratona" - km 6 / 12 / 20 / 32 / 42 - ore 7:00
  • Cornei (BL): "Corri Cornei" - km 8,5 - ore 9:00
  • Curtarolo (PD): Pieve "Marcia del Carmine" - km 7 / 12 / 18 - ore 8:00
  • Fagaré (TV): "Corri Fagaré" - km 5 / 10 - ore 9:00
  • Gargagnago (VR): "Scarpusando tra un goto e l'altro" - km 5 / 9 / 14 - ore 8:30
  • Listolade (BL): "TransCivetta" - km 23,5 a coppie - ore 9:00
  • Padova: "Meeting Città di Padova" Atletica Mondiale - ore 9:00
  • Pozzo di Raldon (VR): "Corri con la FIDAS per i malati di SLA" - km 6 / 12,3 - ore 8:30
  • Valdobbiadene (TV): "Pra Cenci Run" - km 6 / 12 - ore 8:30
  • Valdobbiadene (TV): "Prosecco Nordic Walking" - km 12 - ore 8:35

Nessun commento:

Posta un commento