martedì 5 luglio 2016

Dove correre questa settimana (04/07/16 - 10/07/16)

Martedi 5 Luglio

  • Camponogara (VE): "Corri per donare un sorriso" - km 5 / 10 - ore 20:00


Mercoledi 06 Luglio

  • Dolo (VE):  "Night Run" - km 4 / 11 - ore 20:30


Giovedi 7 Luglio

  • Paderno di S.Gregorio nelle Alpi (BL): "Le Ere di sera" - km 8 D+900 - ore 19:15


Venerdi 8 Luglio

  • Abano Terme (PD): "Memorial Rino Santinello" - FIDAL su pista - ore 16:45
  • Conegliano (TV): "Black Run" - km 5 - ore 21:30
  • Dolo (VE): "Una fiaccolata per ricordare" - ore 21:00
  • Montegalda (VI): "Sprint Summer Run Sk" - km 5 - ore 20:00
  • Noventa di Piave (VE): "A tuta bira" - km 7 - ore 19:30
  • Pieve di Cadore (BL): "Corri Pieve" km 0.8 / 3 / 5 - ore 18:30
  • Santa Croce di Schio (VI): "Santa Run" - km 10 - ore 19:30
  • Vellai di Feltre (BL): "Marciaverde" - km 5 / 10 - ore 18:30
  • Verona: "RDS Breakfast Run" - km 5 - ore 5:45


Sabato 9 Luglio

  • Castello di Godego (TV): "Camminata Madonna della Crocetta" - km 8 - ore 20:00
  • Cortina d'Ampezzo (BL): "Nordic Walking contest" - km 12 - ore 16:00
  • Camposolagna (VI): "Marcia sui sentieri dei soldati del Grappa" - km 4 / 8 / 12 / 20 - ore 7:30
  • Jesolo (VE): "Run Sunrise Jesolo" - km 6,5 - ore 5:30
  • Lido di Venezia: "L'ora del Lido" - 1 ora in circuito - ore 20:00
  • Santa Croce del Montello (TV): "Corsa podistica del Montello" - km 5 / 13 - ore 19:00
  • Quantin (BL): "Quantin Young Race" - FIDAL - ore 15:00
  • Quantin (BL): "Memorial Onelio e Guido Viel" - km 3 / 7 - ore 19:00
  • Tribano (PD): "Notturna della Magnolia" - km 0,4 / 1,7 / 7,8 ore 18:45
  • Valeggio sul Mincio (VR): "MoohRun Flowers Edition" - km 2.5 / 6 / 12 - ore 19:00
  • Vedelago (TV): "Meeting Ostacoli Veneti" - su pista FIDAL - 15:45


Domenica 10 Luglio

  • Barbarano Vicentino (VI): "Marcia dei Colli Berici" - km 4 / 12 / 20 - 7:30
  • Calalzo (BL): "Trofeo Sandro Valcanover" - km 5 / 9,5 - ore 9:00
  • Caprino (VR): "Caminà ai pià del Baldo" - km 6 / 10 / 15 - ore 8:00
  • Carbonara di Rovolon (PD): "Raduno Provinciale FIASP" - km 2 / 6 / 12 / 18 
  • Carbonara di Rovolon (PD): Minitrail - ore 8:00
  • Carbonara di Rovolon (PD): "Sali in retro" - km 0.3 / 1 / 2 - ore 10:30
  • Cortina d'Ampezzo (BL): "Nordic Walking contest" - km 5 / 10 - FIDAL - ore 10:00
  • Croce d'Aune (BL): "La Dal Piaz Reiss" - km 11 - ore 10:00
  • Fregona (TV): "Antico Troi degli Sciamani" - km 80 - ore 00:00
  • Fregona (TV):  "Troi dei Cimbri" - km 45 - ore 8:00
  • Fregona (TV):  "Pizzoc Trail" - km 21 - ore 9:00
  • Laghi (VI): "Marcia del ciclamino" - km 4 / 7 / 15 / 22 - ore 8:00
  • Laghi (VI): "Skylakes" - km 25 D+1800 - ore 9:00
  • Miane (TV): "Marcia del rifugio" - km 6 / 12 - ore 9:30
  • Quero (BL): "Giocatletica esordienti A-B" - FIDAL su pista - ore 9:00
  • Sappada (BL): "Sappada Hard Half Marathon" - km 21,097 - ore 9:30 
  • Sappada (BL): "Piave run" - km 7 - ore 10:00 - con Nordic Walking
  • Silea (TV): "Per...correre il Sile" - km 5,5 / 10 - ore 8:30
  • Zevio (VR): "Rompi la carnegrea" - km 5 / 9 / 16 - ore 8:30


Nessun commento:

Posta un commento