martedì 28 giugno 2016

Dove correre questa settimana (27/06/16 - 03/07/16)

Martedi 28 Giugno
  • Bojon (VE): "Corri per donare un sorriso" - km 5 / 10 - ore 20:00


Giovedi 30 Giugno
  • Conscio (TV): "Conscio Run Have Fun" - km 5,99 9,99 - ore 19:30


Venerdi 1 Luglio
  • Bassano del Grappa (VI): "Le 5 miglia di Bassano" - km 8 - ore 20:30
  • Braies (BZ): "Dolomiti Sky Run" - km 130 D+10,300 - ore 17:00
  • Fontanelle Chiesa (TV): "Aspettando la 4 passi" - km 5 / 11 - ore 19:30
  • Nove (TV): "Giro del Lago Morto" - km 5 - ore 19:30
  • Padova: "CorrinPrato": giovanili - ore 19:00 - km 5,750 (F) - ore 20:00 - km 8,050 (M) - ore 20:45
  • Rasai di Seren del Grappa (BL): "Staffetta dei cortivi" - a coppie 1 km x 4 giri - ore 19:00
  • Rozzampia (VI): "RozzAngeles Run" - km 10 - ore 20:00
  • Salzano (VE): "Mi corro al Broeo" - km 6 / 10 - km 6 - ore 19:30 (con Nordic Walking)
  • Venezia: "Run 5.30" - km 5 - ore 5:30


Sabato 2 Luglio
  • Biverone (VE): "Marcia di Biverone" - km 7 - ore 20:00
  • Canale di Ceregnano (RO): "Festa Estate dello Sport" - ore 20:00
  • Creazzo (VI): "La staffetta del Saliso" - CSI su strada - ore 16:00
  • Fiera di Primiero (TN): "Dolomiti Family Trail" - 6.5km D+268m - ore 10:00
  • Monfumo (TV): "De corsa tra e do cesete" - km 6 / 11 - ore 18:30
  • Monfumo (TV): "Miniera Trail" - km 19 D+800 - ore 18:30
  • Padova: "Corri per Linda": staffetta femminile x 2km - ore 19:00
  • Polpet (BL): "SuperSant'Andrea" - km 2 / 4 - ore 18:00
  • Resana (TV): "Marcia di San Bartolomeo" - km 8 - ore 20:30
  • San Martino di Castrozza (TN): "Trail Dolomiti" - 26km D+448m - ore 10:00
  • Val Canali (TN): "Dolomiti Marathon" - km 42,195 D+1242m - ore 9:00


Domenica 3 Luglio
  • Arzergrande (PD): "Marcia del casone" - km 7 / 12 / 19 - ore 8:00
  • Badia Calavena (VR): "Caminada dell'abbazia" - km 6 / 12 - ore 8:30
  • Cerea (VR): "StraCerea" - km 5 / 8 / 12 / 18 - ore 7:30
  • Crevada di Susegana (TV): "Marcia delle Colline" - km 5 / 11 / 16,5 ore 8:45
  • Dolcé (VR): "Tra la natura della Valdadige" - km 5 / 10 / 14 - ore 8:30
  • Fagaré (TV): "Trail del Solstizio" - km 11 / 32 / staffetta km 16 x 2 - ore 8:00
  • Forno di Zoldo (BL): "Pramper Race" - km 12 D+1100 - ore 9:30
  • Gambugliano (VI): "Marcia dell'amicizia" - km 6 / 11 / 18 / 25 - ore 7:30
  • Irrighe (BL): "Salita all'Olimpo" - km 3,2 D+1100 - ore 9:30
  • Lughetto (VE): "4 passi in campagna" - km 6 / 12 - ore 9:15
  • Mezzaselva di Roana (VI): "Marcia Mittelwatt + Maratona dei Sette Comuni" - km 6 / 12 / 22 / 32 / 42 - ore 7:30
  • Miane (TV): "Posa Puner vertical run" - km 7 D+1100 - ore 10:00
  • Ponzano (TV): "3^ prova Campionato Regionale CSI" su pista - ore 8:30
  • San Pelaio (TV): "Risorgive del Botteniga" - km 5,5 / 11 - ore 9,40
  • San Piero in Volta (VE): "De corsa per San Piero" - km 4 / 9 - ore 10:15
  • Volpago del Montello (TV): "Al fresco del Montello" - km 11 - ore 8:45 (con Nordic Walking)

Nessun commento:

Posta un commento