martedì 14 giugno 2016

Dove correre questa settimana (13/06/16 - 19/06/16)

Martedì 14 Giugno
  • Bojon (VE): "Corri per donare un sorriso" - km 5 / 10 - ore 20:00

Mercoledi 15 Giugno
  • Conegliano (TV): "Meeting Citta' di Conegliano" - su pista FIDAL - ore 18:30
  • Noale (VE): "Trofeo giovanile ragazzi" - su pista FIDAL - ore 17:30
  • Paiane (BL): "OltreRai - la corsa di sera" - km 4 / 10 - ore 19:00
  • Quinto Vicentino (VI): "A tutta birra" - km 9,9 - ore 21:00
  • Vallesella (BL): "CdS provinciale Ragazzi" - su pista FIDAL - ore 17:30

Giovedi 16 Giugno
  • Lugo di Vicenza (VI): "Lugo Run" - km 8 - ore 20:00
  • Lugo di Vicenza (VI): "Kids Run" - ore 19:30

Venerdi 17 Giugno
  • Arsiè (BL): "Duathlon Sportful Arsiè" - ore 19:00
  • Castegnero (VI): "Lucciolata Berica 2016" - km 6 - ore 20:00
  • Codissago (BL): "Codissago speed run x2" - staffetta a coppie km 2,5 - ore 20:00
  • Jesolo (VE): "Campionati Italiani individuali Allievi/e" - su pista FIDAL - ore 11:00
  • Noventa Padovana (PD): "RuNoventa" - km 7,5 - ore 20:30
  • San Michele di Piave (TV): "Corro nel Piave" - km 5 / 10 - ore 19:00
  • Alberoni (VE): "Trittico Ve...Tri" - km 8 - ore 20:15

Sabato 18 Giugno
  • Alonte (VI): "10 miglia" - km 16,093 - ore 19:00
  • Alonte (VI): "Marcia del solstizio" - km 7 - ore 19:15
  • Altanea (Caorle - VE): "Altanea corre" - km 6 / 12 - ore 20:00
  • Bavaria (TV): "Cronorun del Montello" - km 1,8 - ore 18:00
  • Campagna Lupia (VE): "Wolf run" - km 5 - ore 19:30
  • Cendon (TV): "Start Events Color" - km 4 / 5 - ore 19:00
  • Costalissoio (BL): "3 Coste Trail" - km 20 D+1100 / 6 D+370 - ore 10:15
  • Jesolo (VE): "Campionati Italiani individuali Allievi/e" - su pista FIDAL - ore 11:00
  • Mestre (VE): "The color run" - km 5 - ore 15:30
  • Padova: "Running Hearts" - km 6 / 11 - ore 17:00
  • Passo Fedaia (BL): "Giro del lago di Fedaia" - ore 18:00
  • Pian delle Fugazze (VI): "Trail della lepre rossa" - km 17 D+760 - ore 18:00
  • Piavon di Oderzo (TV): "Marcia dee contrade" - km 5 / 11 - ore 19:00
  • Pontecchio Polesine (RO): "Solstizio d’estate - Memorial Leonino Bacchiega" - km 0,6 / 1,2 / 6 / 8,2 - ore 18:00
  • Praglia (PD): "Solstizio d'Estate" - km 4,5 / 7,5 / 14,5 - ore 20:00
  • Ponzano Veneto (TV): "Ragazzi/e + Cadetti/e" - su pista FIDAL - ore 15:00

Domenica 19 Giugno
  • Alano di Piave (BL): "Tra Storia e Malghe" - km 5 / 11 / 15,5 - ore 9:00 (camminata)
  • Bassano del Grappa (VI): "Nordic Walking Race" - FIDAL - Masc. km 10 - Femm. km 5 - ore 9:30
  • Bevilacqua (VR): "Caminada del Fasolin" - km 7 / 10 / 20 - ore 8:00
  • Caltana (VE): "Caltana's Got Runners" - km 4,5 / 11 - ore 9:00
  • Carrè (VI): "Passeggiata Panoramica" - km 6 / 9 / 13 / 19 - ore 7:30
  • Casette di Legnago (VR): "Ciacolando in compagnia" - km 4 / 8 / 12 / 19 - ore 8:00
  • Castello Roganzuolo (TV): "Su e do pai Casteari" - km 6 / 10 / 18 ore 8:30 (con Nordic Walking)
  • Castion (BL): "Corri ai Campanot" - km 4 / 10 (con Nordic Walking)
  • Conselve (PD): "Marcia Città di Conselve" - km 18 / 12 / 6 – ore 8:00
  • Crea (VE): "Su e zo per Crea" - km 5 / 10 - ore 9:00
  • Crespignaga di Maser (TV): "Corsa tra ulivi e ciliegi" - km 5,5 / 10,5 - ore 9:00
  • Domegge di Cadore (BL): "Marcia di San Giovanni" - km 5,2 - ore 10:00
  • Guastalla Nuova (VR): "Marcia di san Vincenzo" - km 5 / 11 / 16 - ore 8:30
  • Jesolo (VE): "Campionati Italiani individuali Allievi/e" - su pista FIDAL - ore 11:00
  • Passo Fedaia (BL): "Marmolada Historic Trail" - km 11 / 21 - ore 9:15 (anche Nordic Walking)
  • Podenzoi (BL): "Al giro de Andrelonc" - km 4 / 8 ore 9:30
  • Premaore di Camponogara (VE): "Marcia d'Estate" - km 5 / 12 - ore 8:00
  • Tombolo (PD): "Marcia Strapaesana in Rosa" - km 6 / 13 / 20 - ore 9:00
  • Vallà di Riese Pio X (TV): "Cori Cori Vaeà" - km 3 / 7 / 13 - ore 9:00 (con Nordic Walking)
  • Verona: "Force run" - km 7 - ore 9:00
  • Vivaro di Dueville (VI): "Su e so par i taraji del Bachiglion" - km 5 / 10 (ripetibili) - ore 7:30


Nessun commento:

Posta un commento