mercoledì 21 dicembre 2016

Campionato sociale 2016: classifica Finale

Il Campionato Sociale 2016 è ufficialmente terminato, come da regolamento vengono premiati i primi 10 classificati, senza distinzione di sesso o categoria. La coppa e i premi verranno consegnati in occasione dell'assemblea societaria del 18 Gennaio 2017.
Ringrazio tutti per aver partecipato e vi aspetto per il campionato 2017 con rutilanti novità!

 1°: Scaggiante Michele          
 2°: Crapanzano Salvatore        
 3°: Favaro Manuel                
 4°: Casali Carlo                
 5°: Baldari Daniela              
 6°: Ragazzo Iosanco              
 7°: Marcon Gianfranco
 8°: Piva Riccardo
 9°: Vanzetto Giorgio
10°: Temporin Marco


Segue la classifica completa:

Punti 112,5: Nodari Michele (RITIRATO),
Punti 95: Scaggiante Michele,
Punti 73: Crapanzano Salvatore,
Punti 59: Favaro Manuel,
Punti 54: Casali Carlo,
Punti 53: Baldari Daniela,
Punti 49: Ragazzo Iosanco,
Punti 48: Marcon Gianfranco, Piva Riccardo,
Punti 46: Temporin Marco, Vanzetto Giorgio,
Punti 45: Tebaldi Massimiliano (RITIRATO),
Punti 40: Rusconi Alberto,
Punti 39: Rossi Nicoletta, Vedova Gabriele,
Punti 38: Nalesso Monica,
Punti 36: Vicentini Anna,
Punti 34: Michielan Erika, Pivetta Andrea,
Punti 34,5: Antonello Walter,
Punti 33: Pandiani Alberto, Puca Michele,
Punti 32: Zampieri Luciano,
Punti 30: Canello Stefano,
Punti 29: Coin Maurizio,
Punti 28: De Toni Marco, Dei Rossi Roberto, Furlan Luigino, Maniero Federico, Santello Nadio, Tebaldi Maurizio,
Punti 26: Campanelli Cesare, Massarutto Roberto,
Punti 25: Panciera Andrea,
Punti 24: Marini Massimo, Pascoli Silvia, Rosada Mauro, Rossit Maria Grazia, Simion Michele, Zanetti Nicola,
Punti 23: Baroni Daniele,
Punti 22: Marangon Silvano,
Punti 21: Bazzana Andrea, Riccato Mauro,
Punti 20: Bertoldo Luigi, Favaro Cristiano,
Punti 19: Bertoldo Roberto, Cettina Alessandro, Digeronimo Dario, Lazzari Emanuela, Minto Martino, Ongarato Fabio,
Punti 18: De Toni Leonardo, Giacomin Valentina, Musmeci Ignazio,
Punti 17: Berto Sergio, Loconsole Giovanni, Mezzalira Ennio,
Punti 16: Bruni Antonio, Paggiarin Andrea,
Punti 15: Caser Michela, Fiannaca Antonio,
Punti 14: Crosara Fabio, Gemin Carla,
Punti 13: Vio Daniele, Wirkowsky Jean,
Punti 12: Agnoletto Walter, Maniero Mirco,
Punti 11: Biscontin Andrea, Pruner Andrea,
Punti 10: Duso Massimo, Tacchetto Daniele,
Punti 09: Cemolin Renzo, Martinovic Livio,
Punti 08: Alemanno Ludovica, Cozzolino Felice,
Punti 07: Compagno Nicola, Faraon Raimondo, Ferri Marco, Pellizzaro Agnese,
Punti 06: Fabiano Gabriele, Pozzi Viola, Sambo Claudia,
Punti 05: Causin Elisa, Cerutti Stefano, Ongaro Andrea, Zanchet Andrea,
Punti 04: Bortoletto Alessandro, Garsantsyan Tovmas, Marini Davide, Memmo Marco, Mosca Mauro, Piccini Monica, Roani Marco, Todesco Ernesto,
Punti 03: Barbazza Gianfranco, Favaretto Patrizio, Ferialdi Tiziano, Fernandez Maurizio, Grigio Silvia, Puleo Andrea, Schiavon Mauro, Trabujo Ivan,
Punti 02: Gaiani Luigi, Paggiarin Samuele, Pilloni Nicola
Punti 01: Besazza Matteo, Bortolato Alessandro, Da Lio Marco,

Nessun commento:

Posta un commento